Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Телевидение от Пионернет.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
lena111
Местный

Сообщений: 245

04.02.2015 23:38

Телевидение от Пионернет.

Добрый вечер.
Поменяли квартиру, и, проблемка, билайн в этом доме не подключает.
А как-то привыкли к их цифровому ТВ.
Подключили Пионер, и,вроде, на этапе подключения нам обещали работу их ТВ через наш филлипс.
Но вот пытаемся - ничего не работает. Может кто подскажет, это вообще возможно без компа но с современным телеком?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

05.02.2015 0:24

Re: Телевидение от Пионернет.

1)возмжно. если телек смарт тв, имеет вайфай или лан вход, у вас есть нормальный роутер. и небольшие познания в установке в телек ПО и его настройке.
2) если вы обычный рядовой пользователь, то проще купить приставку , но роутер всеравно нужен.

3) если вы оцениваете свои познания в пк еще хуже, не понимаете зачем нужен роутер, то проще обратится к специалисту.


Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

05.02.2015 8:44

Re: Телевидение от Пионернет.

Или подключить провайдера с ТВ через приставку. Какой ваш адрес ?


----------------

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

05.02.2015 10:02

Re: Телевидение от Пионернет.

Цитата:


Kosta пишет:
Или подключить провайдера с ТВ через приставку. Какой ваш адрес ?

Пионер - вполне себе "провайдер с ТВ через приставку". :) Покупается приставка, берется плейлист с сайта Пионера и все готово. Согласен, Пионер - лентяи и сами себе злобные буратины. По уму, им давно пора бы на сайте всяких хау ту про популярные приставки написать, плагин под Дюну скидать с лого каналов и текущим плейлистом на основе myIPTV, как это делают многие провайдеры, в офисе отконфигурированные приставки начать продавать и т.д., но ребята спят и продалбывают. Одно радует - стабильность работы самого провайдера, что касается этого упреков к ним за многие годы крайне мало.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

05.02.2015 13:09

Re: Телевидение от Пионернет.

не надо задалбываться. андроидные приставки или стикеры. + приложение iptv . кидаешь ему плейлист и он проглатывает ВСЁ.. лого, программа тв, все сама схватывает. помимо этого куча возможностей смотреть тв и фильмы через инет, чесно говоря, после появление твбокса , иптв и не нужно оказалось ...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

05.02.2015 18:44

Re: Телевидение от Пионернет.

Красногорцы, а подскажите что есть в центре из операторов цифро-ТВ? Айпильсин, Билайн, ПионерТВ, а еще кто-что?
И что бы вы посоветовали для очень немолодых людей с самой последней моделью ЭЛТ ТВ в качестве приставки-тюнера? Инет погуглил, тем не менее очень хотелось бы почитать "он-лайн-мнения")

lena111
Местный

Сообщений: 245

05.02.2015 19:44

Re: Телевидение от Пионернет.

1)возмжно. если телек смарт тв, имеет вайфай или лан вход, у вас есть нормальный роутер. и небольшие познания в установке в телек ПО и его настройке.
2) если вы обычный рядовой пользователь, то проще купить приставку , но роутер всеравно нужен.

3) если вы оцениваете свои познания в пк еще хуже, не понимаете зачем нужен роутер, то проще обратится к специалисту.

Спасибо.
Телевизор смарт тв, имеет лан вход, предустановленные всякие иви и т. п. Для вайфая нужно что-то докупать.
Роутер Делинк дир-300.
Я рядовой пользователь, муж сисадмин, но "с наскока" подключить не смог. Видимо именно познаний в установке в телек ПО не хватило. Наверное, нужно поразбираться, если подскажете "направление разбора" - буду благодарна.
Вариант с приставкой - почему нет? Тоже имеет место быть. Раньше была билайновская, но она прошита под конкретного провайдера, да и в аренде, соответственно её сдали. Может и по приставке что посоветуете.
Заранее спасибо.

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

05.02.2015 20:13

Re: Телевидение от Пионернет.

Если это пионер - значит вы Райцентре. Если в Райцентре то у вас Вертикаль. Если у вас Вертикаль, значит на кабеле УЖЕ over 50 цифровых каналов висит - надо только найти их. Тема Цифровое ТВ от Вертикали вам в помощь.

С Dir300 так же протра... провел чудесные часы на форумах и пытаясь поймать IPTV от пионеров. Оказывается вариаций этих DIR300 как грязи, через WI-FI они IPTV не раздают (но пытаются, правда, криво) только по шнуру. Да и то - комп видит IPTV, ТВ Smart Samsung нет.

Пока, общее решение - бесплатная прога Home Media Server на компе - он транслирует через домашнюю сеть на ТВ не только IPTV, но личное фильмовое и фотохранилище.

Впрочем, после того как нашел "цифру" от Вертикали - HMS забросил. У пионеров, конечно, каналов раза в два по-более чем у Вертикали. Но и 40-50, имхо, уже перебор и путь к раздраю мозгов :).

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

05.02.2015 21:00

Re: Телевидение от Пионернет.

Admin, спасибо Вам. Но там - где есть ТВ ЭЛТ - от "Вертикали" отказались, после их "чудных" ковыряний в щитке с домовой антеной снегом пошли федеральные каналы. И это не райцентр, так что Пионер отпадает.
Что касается меня лично, то не хочется мне вешать ТВ на ПК ( роутер и пр. настройки не смущают). Выяснять правовые основы оплаты услуг "Вертикали", после развода с УК договора с ними у меня нет, обьем услуг и их качество мне неизвестны, а время для посещений у них рабочее - некогда, кроме того, мне не понятно - если они кладут квитнации в ящик, то почему бы не положить проект договора. В принципе я могу "упасть" на услуги провайдера, но захотелось, понимаете ли, маркетинг рынка услуг в городе исследовать)).

lena111
Местный

Сообщений: 245

05.02.2015 22:22

Re: Телевидение от Пионернет.

Мы не в райцентре. Мы на СГШ.
Насчет Вертикали - не знаю, дом для нас новый, тут даже и домофон странный, что говорить об остальном. Большинство соседей - как и в старом доме - бабушки. Им и инет не нужен и тв по городской антенне вполне подходит
Мне, в принципе, никакое тв не нужно. Но дочка требует как раньше, 10 детских каналов по телеку.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AnnAston83 29.03.2024
ThaoStirli 29.03.2024
RogerGranv 29.03.2024
LeonorKeth 29.03.2024
PhilOdrisc 29.03.2024
AbeMerchan 29.03.2024
LeonaI3487 29.03.2024
TamelaRona 29.03.2024
JamaalCarv 29.03.2024
RockyRagsd 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис