Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Счетчики электроэнергии
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
AlexeyNik
Прохожий

Сообщений: 3

04.01.2015 19:52

Счетчики электроэнергии

Добрый день!

Хочу обратить внимание на счетчики электроэнергии работающие от карты. Возможно не все знают про существование таких счетчиков, но в некоторых домах Красногорска, в частности на ул. в/г Павшино, они установлены.

Для справки, работают они так: берешь специальную карту, идешь в домоуправление, отдаешь карту и деньги, с помощью специального девайса оператор закидывает деньги на карту, приходишь домой, вставляешь карту в специальную дырку в счетчике и деньги перекидываются на счетчик, все работает до след. раза. На счетчике можно отследить сколько денег осталось.

Все бы ничего, НО частенько случается так (не только у меня), что по какой-либо причине не закинул денег вовремя на карту, после чего следует ужин при свечах... попав в такую ситуацию однажды, я прочитал в и-нете что даже при отрицательном балансе можно включить электричество в выходные и в будни с 23 до 7.

В следующий раз так уже не получилось, позвонив в аварийную службу сказали что такой "опции" уже не существует, и мой холодильник поплыл. Не буду говорить как меня это взбесило, и что следует оторвать руки тем кто придумал эту систему, но могло быть хуже. Подумал, хорошо что деньги не закончились 31-го декабря...

Кто-то "умный" скажет: "Нужно заранее смотреть и оплачивать и все будет норм". Отвечу, пенсионеры - да, бабки и деды могут хоть каждый день ходить и оплачивать. Молодые люди, которые работают по 5-6 дней в неделю, плюс, что касается меня, командировки, не могут зачастую выделить даже 10мин чтобы сбегать в домоуправление, которое работает именно тогда, когда работают все нормальные люди!

Отсюда вывод, если кто-то кто отвечает за этот дебилизм (извиняюсь за выражение) имеет еще пару извилин, пусть подумает хорошенько и постарается сделать по-человечески или, в крайнем случае, как было!

lidia244
Прохожий

Сообщений: 25

04.01.2015 23:23

Re: Счетчики электроэнергии

Да это еще ладно сбегать если очередей нет. В 21 век, когда всю коммуналку и прочие оплачиваю через интернет банкинг, в чернево в дэзе 1 окошко и 150 бабулек, сбербанк на ремонте, сбербанк на кирова 500+ бабулек с квиточками, за пенсией, со сберкнижками и прочей лабудой. Итог: 2,5 часа в очереди и 40р комиссии. Как я люблю наш прекрасный город.

lena111
Местный

Сообщений: 245

05.01.2015 0:53

Re: Счетчики электроэнергии

Обратите внимание, что Вы в какой-то момент лично и письменно согласились на установку такого счетчика. Потому что предоплата за электроэнергию, судя по этому форуму, незаконна. Второй вопрос, Вы в любой момент можете заменить счетчик (это судя по моему общению с работниками электросети) и поставить за свой счет - это если квартира в собственности - любой, разрешенный законом счетчик, с любой формой оплаты). Думаю, Вам проще связаться с электросетью, чем выяснять, кто и как оплачивает.

Mamashka2010
Местный

Сообщений: 107

05.01.2015 11:53

Re: Счетчики электроэнергии

Никто ни на что не соглашался. Я пришла с работы домой, а у меня стоит новый счетчик, а в двери записка от электросети: "приходите к нам за картой, бла-бла-бла". Тоже был как-то ужин при свечах, но это сами не досмотрели!

Mamashka2010
Местный

Сообщений: 107

05.01.2015 11:53

Re: Счетчики электроэнергии

Никто ни на что не соглашался. Я пришла с работы домой, а у меня стоит новый счетчик, а в двери записка от электросети: "приходите к нам за картой, бла-бла-бла". Тоже был как-то ужин при свечах, но это сами не досмотрели!

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1066

05.01.2015 16:41

Re: Счетчики электроэнергии

Мы тоже не соглашались на установку счетчика с оплатой по смарт-карте. В один прекрасный день, вернувшись с работы, заметила, что стоит новый счетчик, а в двери торчала бумажка, что нужно явиться в «Электросеть» получить смарт-карту. Причем при установке счетчика нам положили на него 300 рублей, объяснив, что это подарок от Рассказова. Придя в «Электросеть», я спросила на каком основании Вы без меня поставили этот счетчик, на что работники мне заявили это делается для злостных неплательщиков электроэнергии. К слову, моя семья всегда вовремя платит все коммунальные платежи и мы не являемся должниками. Предложили заключить договор, но я отказалась, в том договоре, что мне предлагали тогда подписать ни одного слова не было указано про оплату по смарт-карте, то есть договор был для обычных счетчиков. Но смарт-карту мне дали и до сих пор договор я с «Электросетью» не заключила. Также я работникам «Электросети» сказала, что согласно, ст. 544 Гражданского Кодекса: «Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон». На, что мне сказали, но ведь вам Рассказов же подарил 300 рублей, вот эту предоплату и оплатила КРА. На мой вопрос можно ли поставить счетчик другой, но без смарт-карты, мне было сказано, что этого сделать нельзя. Конечно, сейчас уже привыкли к этому счетчику. Кстати AlexeyNik на сайте «Электросети» есть информация, что «Установленная в электросчетчике «Энергия-9» программа, позволяет получать Потребителем электроэнергию даже при отрицательном балансе на СМАРТ-карте в ночное время, выходные и праздничные дни».
И еще я обратила внимание, что когда в квартире полностью отключены все электроприборы из розеток, то счетчик все равно снимает деньги.

AlexeyNik
Прохожий

Сообщений: 3

05.01.2015 23:45

Re: Счетчики электроэнергии

Цитата:


Летисия пишет:
Кстати AlexeyNik на сайте «Электросети» есть информация, что «Установленная в электросчетчике «Энергия-9» программа, позволяет получать Потребителем электроэнергию даже при отрицательном балансе на СМАРТ-карте в ночное время, выходные и праздничные дни».




Я тоже так думал, но пару месяцев назад это не прокатило, ночевал без электричества. В аварийной службе (ночью только туда смог дозвониться) сказали, что система больше так не работает...

БольшойБрат
Старожил

Сообщений: 305

06.01.2015 0:30

Re: Счетчики электроэнергии

С "Электросеть" у потребителей(собственников,нанимателей,просто проживающих) вообще не должно быть никаких контактов,всё что они творят и вам навязывают незаконно (также как самоуправство Рассказова и К),за поставку коммунальных рессурсов и решение всех вопросов с этим связанных отвечает УК,а не РСО.

Стоит знать( или хотя бы один раз прочесть...хотя бы ст.153,155) Раздел VII. ЖК РФ "Плата за жилое помещение и коммунальные услуги" и судебную практику...например:
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=41545

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

06.01.2015 3:40

Re: Счетчики электроэнергии

Да, счётчики ставили принудительно. Да, оплачивать электроэнергию не удобно и не современно.
Но, на счётчике от установщиков есть деньги, которых должно хватать на месяц, как раз чтобы вы не оплачивали не использованную энергию.
У нас, например, было мало денег на счётчике, их на месяц не хватало. :)
В той самой организации (ост. Павшино-2) предъявляем квитанции с суммами превышающими то что положено на счётчик при установке и карту перепрограммируют (докладывают денег), чтобы денег хватало на месяц.
И если вы не успеваете оплачивать прошлый месяц, это ваша забота - положить на карту больше денег. Так же как на телефон кладём. Больше положил, дольше не думаешь об этом. ;)

shell
Moderator

Сообщений: 5553

06.01.2015 9:50

Re: Счетчики электроэнергии

Ох, АлександрМ, мешаете Вы народу ныть, что их везде нагревают!

Ну кто будет считать начальную сумму на карте предоплатой от КРА?
Это ж ПОДАРОК!
А подарок положено выпить или сожрать и забыть.
и ныть дальше, что требуют предоплату и закон нарушают.

Причем тема якобы авансовой оплаты регулярно тут всплывает.
И все пишут про некую начальную сумму на карте.
Но сопоставить одно с другим, это же не интересно, о чем тогда жаловаться!




----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Salvador09 29.03.2024
AdaCumming 29.03.2024
gtapaint 28.03.2024
AnhCoulomb 28.03.2024
JorgePrenz 28.03.2024
SteffenWim 28.03.2024
RichieBarr 28.03.2024
TerenceLam 28.03.2024
AntjeWhitw 28.03.2024
ScottMasse 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис