Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Посоветуйте автошколу
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
RomanovaEN
Прохожий

Сообщений: 3

10.01.2012 13:30

Посоветуйте автошколу

Добрый день!

Я собираюсь учиться, чтобы сдавать на права в красногорском ГИБДД.
Посетил сайты автошкол: Фатинк, РОСТО, Автокарт. Но кто же на сайте будет писать о себе плохо? Хочется услышать впечатления и отзывы тех, кто отучился и сдал экзамены у нас в Красногорске.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

10.01.2012 15:03

Re: Посоветуйте автошколу

6 лет назад в РОСТО учили неплохо. Теория конечно так себе, да и не нужно ее учить в школе вообще (я лично так думаю), гораздо эффективнее посидеть дома несколько выходных подряд и тупо решать билеты. Такой способ привел меня к тому, что на экзамене в ГАИ я сдал всю теорию быстрее и правильнее всех в группе. Очень важно выбрать хорошего инструктора. В РОСТО самый лучший - Сметана (это фамилия), попробуйте пробиться к нему в группу, а у кого заниматься теорией - это не важно в общем-то.

Наталья_M
Прохожий

Сообщений: 5

10.01.2012 16:48

Re: Посоветуйте автошколу

Летом 2010 училась в "Автокарте" в шк. N 10, выбрала в основном из-за близости к дому. Понравились и теория (класс 10-15 человек, есть возможность задавать интересующие вопросы) и вождение (спокойный, вежливый и адекватный инструктор). Никаких наворотов, типа автотренажёра, там не было, да это и не нужно. Что касается получения прав (получала в Красногорске), то у меня при сдаче проблем с теорией и площадкой не возникло, только город. Но это зависит не столько от преподавания в автошколе, сколько от везения и возможности заплатить за беспроблемную сдачу в ГИБДД.

Anastasiya86
Местный

Сообщений: 145

10.01.2012 16:54

Re: Посоветуйте автошколу

в 2008 закончила автошколу Фатинк. Мне понравилось - теорию преподают хорошо ( либо просто я так хотела научиться что все внимательно слушала и пыталась вникнуть). На теории - на занятиях преподаватель периодически задавал вопросы( вместе мы на них отвечали) которые пригодились уже на практике когда я закончила автошколу + рассказывал различные дорожные ситуации которые случались у него в его практике автовладельца - тоже очень пригодились. Вообщем преподавание теории в этой школе очень понравилось ( правда не могу вспомнить имя лектора... - это был пожилой мужчина - не знаю преподает ли он сейчас)))))
Что касается вождения - у меня был инструктор Камешкерцев Андрей Владимирович -очень хороший преподаватель - по-мимо города и площадки ездили с ним по гору там, где чаще всего у студентов бывают ошибки... - это очень пригодилось+ ко всему он сам по себе хороший и приятный человек. спасибо ему! уже после получения прав много раз его встречала.+ когда купила свою машину - попросила что бы он со мной пару раз еще прокатился - что бы вспомнить чего да как ( так как прошло много времени с момента получения прав))))))

ОльгаK
Новосел

Сообщений: 54

12.01.2012 11:21

Re: Посоветуйте автошколу

Где учить теорию-это без разницы-учебники везде одинаковые,а вот инструкторов хороших найти часто проблема.Я училась 3 года назад в школе ,которая возле ГАИ около церкви(кинотеатр Комсомолец),инструктор у меня был Владимир Владимирович(к стыду не знаю фамилию)-я просто в восторге от него!!!!!Не разу не крикнул,не обидел,всегда с терпением и хорошим настроением!!!А вот в той же школе про других инструкторов рассказывали, что и по рукам били , и орут постоянно как на детей малых-я бы лично не позволила бы себя оскорблять за свои к тому же деньги.А одна девушка не высокого роста была и досталась ей 9ка лада, так у неё ноги не доставали(а в иномарках везде близко), а инструктор на неё и за это наорал,мол не мои проблемы.Проблемы то не его конечно,но оставаться человеком надо в любой ситуации.

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2522

12.01.2012 18:47

Re: Посоветуйте автошколу

Цитата:


Наталья_M пишет:
Но это зависит не столько от преподавания в автошколе, сколько от везения и возможности заплатить за беспроблемную сдачу в ГИБДД.



То есть зачем учиться , сразу готовьте деньги для ГАИ ?


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

13.01.2012 2:43

Re: Посоветуйте автошколу

>>То есть зачем учиться , сразу готовьте деньги для ГАИ ?

а чего ржать, то? у нас в городе есть инструктор, неозвучивающий на втором-третьем занятии (на первом - моветон) цену сдачи экзамена в ГАИ? :) ну если только отлученный от кормушки.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

13.01.2012 15:17

Re: Посоветуйте автошколу

Т.к. я учился слишком давно, то вряд ли могу подсказать конкретную автошколу. Но по наблюдениям за знакомыми, которые сели за руль в последние пять-семь лет, могу твердо сказать, что современные автошколы - нормальных навыков вождения на загруженных дорогах в мегаполисе и его окрестностях не дадут. В 90% случаев, для пользы начинающего водителя и окружающих - нужно забыть почти все, чему учили, и начинать учится заново, начиная с нормальной посадки за рулем. Нынешняя автошкола основной целью ставит "натаскивание" кандидата в водители на сдачу экзамена в ГАИ-ГИБДД, по "шаблону", и очень мало внимания уделяет чувству габарита автомобиля, прогнозированию дорожной ситуации и т.п. Так что с моей точки зрения, почти все автошколы, работающие по "стандартной программе" будут выдавать на выходе практически равноценный "полуфабрикат/чайник" .
Поэтому выбор должен быть в пользу той автошколы, где Вы найдете максимальное взаимопонимание с инструктором, который хоть немного сможет помочь с первыми шагами за рулем, и не будет пытаться на Вас "сэкономить" время, сцепление, механизм регулировки сидений и т.д.
Ну а основное "обучение" - Вы будете проходить уже самостоятельно, в первые год-полтора вождения.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

14.01.2012 16:36

Re: Посоветуйте автошколу

Вот не знаю, что вам может помочь сдать экзамен (кроме, ден знаков. конечно), но реально водить меня научил инструктор Александр Леонидович тел . 8 девятьсот двадцать шесть 907 семнадцать 33. Специфический мужчинка, но учит отлично )

Nikki007
Старожил

Сообщений: 314

14.01.2012 22:22

Re: Посоветуйте автошколу

Учился в автошколе в техникуме возле остановки Школа. Все сдал с первого раза, денег никому не давал. Правда было это в начале века.
Тогда деньги платили в основном лохи!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LateshaLes 29.04.2024
CliffGrabe 29.04.2024
TyrellClax 29.04.2024
AjaStatton 29.04.2024
CarlGepp33 29.04.2024
YongBlanch 29.04.2024
LourdesMcc 28.04.2024
NemAsbet 28.04.2024
HVJCathlee 28.04.2024
RicardoWil 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис