Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     к любителям собак
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
mars33
Прохожий

Сообщений: 4

13.11.2014 0:27

к любителям собак

Спасибо за ответ. Честно говоря,вы меня шокировали...Мы живем на забытой богом и правительством Камчатке. И то у нас 5 клубов и 4 дрессплощадки. Как же тогда у вас сдают ОКД,ЗКС,IPO? В другие города ездят?

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

13.11.2014 7:37

Re: к любителям собак

Дрессплощадку знаю только одну - школа Орлова на Кирова. Дрессура весьма специфична и подходит только служебникам (мое мнение). Строится либо на голоде собаке и выполнении команд соответсвенно за кормежку, либо ЭШО...

Площадок для выгула нет и не предвидется. Народ, соответственно на собак и собачников злой. Мы гуляем либо вдоль Волоколамки, либо на свободный выгул уходим в лес. Но там тоже шашлычники, бегуны, велосипедисты, лыжники, лошадники, а еще мотоциклисты... короче, народу хватает. Но, если уйти чуть поглубже, побегать можно. Тем более, если собака послушна и без агрессии.

Клубов тоже нет. Как правило породники сбиваются между собой кучками и гуляют вместе. Как-то так.

mars33
Прохожий

Сообщений: 4

13.11.2014 9:40

Re: к любителям собак

Спасибо за ответ. Честно говоря,вы меня шокировали... Мы живем на забытой богом и правительством Камчатке. И то у нас 5 клубов и 4 дрессплощадки. Мне вот тогда интересно,если площадок у вас только одна и нет клубов,то как же тогда сдается ОКД,ЗКС,ИРО? Народ ездит в другие города? Что то вы меня совсем растроили...

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

13.11.2014 11:17

Re: к любителям собак

Зайдите на собачьи форумы,К-9,Песик. там есть темы интересующие вас. Может люди занимающиеся с собаками ,дадут адреса.

mars33
Прохожий

Сообщений: 4

13.11.2014 12:20

Re: к любителям собак

Спасибо. Через поисковик показали только этот сайт. Попробую еще

lena111
Местный

Сообщений: 245

13.11.2014 21:51

Re: к любителям собак

Своего давнего собакина я воспитывала на площадке за ДК "Подмосковье". Это было в 90-х, с тех пор место застроили. Потом занимались на месте нынешней Павшинской поймы - там сейчас тоже застроено. Слышала еще про занятия за Макдональдсом, но там вроде сейчас тоже ничего нет. Так что добро пожаловать в Москву. В Митино не так далеко.
Насчет выгула - мне известна только площадка в парке, около ГАИ, но тоже не уверена, что она существует. Поэтому, видимо, в городе столько "противников" собак, как таковых, со всеми вытекающими.
Гуляем, кто где может, вдоль дорог, вдоль железнодорожных путей. Лишь бы людей поменьше. И только на поводке.
Других вариантов, к сожалению, нет.

LELA
Старожил

Сообщений: 383

16.11.2014 15:57

Re: к любителям собак

Так может начать действовать? Добиваться от депутатов,градоначальников,отдела по благоустройству города собачьих площадок.Хотя б по 1 на мкр-н(Чернево,Южный,губайлово и т.д.) -и собачники решат свои проблемы и обычные граждане обретут спокойствие.Чтоб было ограждение,были брёвна,лесенки..Чтоб это убиралось.Под лежачий камень вода как известно не течёт. Так что мешает добиваться?

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

16.11.2014 22:48

Re: к любителям собак

Цитата:

Так может начать действовать? Добиваться от депутатов,градоначальников,отдела по благоустройству города собачьих площадок.

А в нашем случае реально смысла нет. Борьба с ветренными мельницами.

Закон Москвы, но они как правило, между регионами не сильно рознятся...

4.12.18. Площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах линий метрополитена и общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередачи с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. Размещение площадки на территориях природного комплекса следует согласовывать с органами природопользования и охраны окружающей среды. При проектировании следует учитывать распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.12.2000 N 1016-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак" и от 27.04.2001 N 243-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании места для выгула собак".
4.12.19. Размеры площадок для выгула собак, размещаемых на территориях жилого назначения, рекомендуется принимать 400-600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки допускается принимать уменьшенный размер площадок исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок следует обеспечивать не более 400 м. На территории ЦАО и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 25 м, а от участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.


Теперь вспомните свой район и придумайте место, куда можно "впихнуть" площадку, чтобы она под все нормы подходила....
Где-то здесь было видео, в котором одному из наших шишек задали вопрос про отсутствие площадок для выгула, так он сказал, что типа "Вот шел сейчас к вам на телевидение по скверу. А рядом собачки бегают. Что мешает хозяивам убирать?" Т.е. площадки и не ждите, а тупо убирайте.
Я с одной как-то поругалась по дороге В ЛЕС (ну не научились пока катапультироваться от подъезда до леса). Собака даже не присела, просто мимо шла: "Вы что таблички не видите. Здесь нельзя с собаками!" На мое замечание, что при мне всегда пакет и я всегда убираю за своим четвероногим другом, она мне выдала: "Шерсть летает!".
С тех пор у меня бананы в ушах.

Управдом - друг человека

mars33
Прохожий

Сообщений: 4

16.11.2014 23:49

Re: к любителям собак

Честно говоря,я в шоке. Мы на своей Камчатке получается вообще в раю живем...нет,у нас нет ни одной огороженной площадки. Но Собаки гуляют спокойно. У меня немец,адекватная,обученная собака. На поводок беру только переходя дорогу. У вас вообще все грустно. Казалось бы,недалеко от столицы,должно все быть...А получается,что и вы там никому не нужны...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LauriBrook 12.05.2024
AldaRichar 12.05.2024
TrinidadFe 12.05.2024
GisellePre 12.05.2024
AliciaRay1 12.05.2024
JaclynUrba 12.05.2024
KarineSant 12.05.2024
DelorisJxu 12.05.2024
DesmondSum 12.05.2024
DarrelBuza 12.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис