Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     Нужен котик на вязку
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Janetta
Новосел

Сообщений: 53

31.10.2014 23:52

Нужен котик на вязку

Здравствуйте!

Ищу для своей кошки кота, желающего кошечку. Кошатинв наша домашняя, породы "Норвежская лесная". По большому счету, однопородник совсем не обязателен. Хотим просто спарить кошку с любым котиком, кроме персов, потому что ей по возрасту уже пора давно, во избежание проблем со здоровьем.

Если у кого-то есть котик, жаждущий кошко-мадаму, привезем к вам нашу кошатинку. Вариант устраивать у нас кошкосвадьбу не рассматривается, т. к. у нас еще и собака. Не даст эта псина мур-лямур развести

Мой телефон: 8-926-268-45-18 Евгения


----------------

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

02.11.2014 23:09

Re: Нужен котик на вязку

По возрасту пора в любую ветклинику
Это недорого

http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html

http://ru-cats.livejournal.com/15715530.html

Торрик
Местный

Сообщений: 112

03.11.2014 0:37

Re: Нужен котик на вязку

Freyia, ну что вы? Проще ж котят в ведро с водичкой потом, или на помоечку выкинуть, если не разойдутся в добрые руки,как горячие пирожочки! Людям, которые изначально считают, что "по возрасту" котик лучше для здоровья,чем стерелизовать кошку,видимо бесполезно что-то говорить.К сожалению :(

lena111
Местный

Сообщений: 245

03.11.2014 18:23

Re: Нужен котик на вязку

Ну не знаю, зачем уж Вы так.
У меня лично 10 или больше лет прожила кошка породы подмосковно-дворовая серо-полосатая. И, поскольку была подобрана в довольно взрослом возрасте на улице, даже живя с другими кошками в одной квартире, использовать лоток по назначению так и не научилась. И все дела делала на улице (домофонов тогда особо не было). Ну и рожала, соответственно, минимум раз в год. Я всех котят продала, пусть за смешную денюжку, но надеюсь, у них все хорошо сложилось. Топить мне моральные устои не позволяют, а стерилизовать - тут же тоже палка о двух концах. Вот собаку год назад стерелизовали. Так уж получилось, тоже не планировали. Но сейчас у собаки недержание мочи, видно во время операции что-то зацепили. В квартире с ковролином это непросто. Лечим, конечно, пока без толку.
Я только одно не понимаю, если кошка породная, решить проблему с котом у заводчика не проблема. Если не сильно породная, у первородящей кошки котят максимум три или меньше. Ну тоже можно раздать. Только после первого раза все проблемы усилятся. Это тоже надо понимать.
А стерилизация кошки - серьезная полноценная операция, соответственно риск для жизни, как сразу, так и потом.

Торрик
Местный

Сообщений: 112

05.11.2014 23:37

Re: Нужен котик на вязку

lena111,я так понимаю это вы мне?
Знаете, я вот не раз находила котят в коробках, еле живых. И знаете, они явно не сами себя туда упаковали ещё и замотав скотчем! Так же видела женщину, которая достала 2 котят из хоз.сумки и выпустила возле магазина. На вопрос зачем собственно это нужно ответила, что кошка на даче загуляла, котят не забрали. И,как волонтер, могу вам сказать, что у некоторых "людей" не принимается рука утопить, а вот взять и вышвырнуть это запросто так!
Насмотрелась, поэтому знаю о чем говорю.Я не понимаю вот этого "котика для здоровья" или тех кто пищит:'' стерелизовать жаааалкооо". А то, что это "жалко" может привести к пиометре (не редкое явление) и прочим прелестям это ничего так.Да, это опрелеленный риск,- операция, но если врач опытный то этот риск минимален.

P.S.- О заболевании. Пиометра у
кошек – это воспаление
матки, сопровождающее
гнойными выделениями. В
основном пиометра
встречается у
нестерилизованных кошек в
возрасте от 5 лет, но бывает
и раньше.
Причины пиометры у кошек
могут быть следующими.
Первая причина - это
гормональные препараты
(наподобие «Контросекс»,
«Ковинан» и т.п.). Некоторые
препараты, если давать
кошке в период течки,
вызывают побочный
эффект, в виде пиометры,
так что если вы не хотите от
своей кошки потомства, то
стерилизуйте ее до года.
Второй причиной могут стать
бесконтрольные вязки вашей
кошки, особенно с
бродячими котами.

Janetta
Новосел

Сообщений: 53

06.11.2014 0:26

Re: Нужен котик на вязку

Торрик. Пристроить маленьких мимимишечных котят совсем не проблема! За свою жизнь пристроила немалое количество как "своих" котят, так и подобранных. Один раз, в прошлом году, подобрали взрослого домашнего кота, тоже пристроили. Правда не так быстро, как котят. Но нашли и ему новых хозяев.

Зы: Кошку всякими таблетками не пичкаем, вообще ни разу не давали. Да и время у нас еще есть, киса молодая. Не получится кота найти, отведем на операцию.

Зызы: и да, люди-уроды, выкидывающие животных на улицу -для вас в аду уже горит отдельный котёл!


----------------

lena111
Местный

Сообщений: 245

06.11.2014 21:05

Re: Нужен котик на вязку

Вик, к счастью, люди разные. Я с большим уважением отношусь к тому, что Вы делаете.
Я о том, что нынче называют "толерантность", хоть и не люблю это слово.
Я против людей, которые считают, что если крупная собака, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО гуляет на детской площадке и кусает всех детей, которых увидит, потому что дебилы-хозяева выпустили туда без поводка и намордника.
Я точно так же против других вещей. Кота я стерелизовала в 9 или около того месяцев. Согласитесь, это ДРУГАЯ операция совершенно с другими возможными последствиями. Они тоже могут быть, но вероятность существенно меньше.
Когда люди берут животное женского пола, видимо, надо думать заранее, как решать эту проблему, если она в принципе будет. Или, точнее, когда в принципе берут животное, потому что у меня были коты, которых этот вопрос вообще особо не волновал, и другие, которые без кошки уже в 9 месяцев не могли обходиться. У меня собаку вообще этот вопрос не волновал до какого-то момента.
Активность в этом плане у животных, как и у людей, разная. Ну давайте мы дойдем до абсурда и предложим стерилизовать всех 40+ летних женщин, которые так и не рожали. Или раньше?
А вообще, конечно у меня не такой опыт, как у Вас, но помойка рядом с домом и котята из коробки и не только были либо мной розданы, либо, как та кошка, жили в моем доме. И стерелизовать её мне даже в голову не приходило, а уж тем более выкинуть котят. Здесь каждому своё.
Мне просто не нравится, когда каждого "стригут под одну гребенку". Я, лично, в принципе выкинуть или утопить животное не могу.
И я совершенно не уверена, что каждый, кто не считает нужным стерелизовать живущее у него животное и готов получить потомство от него - обязательно выкинет потомство на помойку или хуже того.

Торрик
Местный

Сообщений: 112

07.11.2014 0:41

Re: Нужен котик на вязку

...

Торрик
Местный

Сообщений: 112

07.11.2014 0:41

Re: Нужен котик на вязку

Лен,я не буду с Вами спорить и в чем-то даже соглашусь, я в принципе не хотела обидеть автора,вас или ещё кого-то, просто на личном опыте с этими вечными пристройствами убедилась что большинство из тех кто оказался на улице бывшедомашние, поэтому не сдержалась ;) Потому что мимо таких никогда не прохожу,а пристроить порой не так уж легко,- одна сидит 3 месяц, никому не нужна до сих пор.Очень надеюсь что автор примет правильное на мой взгляд решение,но естественно навязывать стерилизацию я не буду.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

08.11.2014 8:59

Re: Нужен котик на вязку

Риски стерилизации преувеличены. Роды – тоже риск.
Подпишитесь на сообщества по пристройству котят, может, иллюзии про беспроблемность пристройства даже мимимишных исчезнут. Там же помогут избавиться от иллюзий о хорошей судьбе многих проданных малышей.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElliottWie 25.04.2024
CandyOswal 25.04.2024
AlisiaCutl 25.04.2024
ElviraBeck 25.04.2024
PaulineGue 25.04.2024
PreciousGa 25.04.2024
KTENelson6 25.04.2024
ChongPilpe 25.04.2024
FranklynDi 25.04.2024
RoxanneBab 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис