Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Будьте бдительны родители!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Ania
Новосел

Сообщений: 85

29.01.2014 22:43

Будьте бдительны родители!!!

Сегодня стала участницей неприятной и возмутительной ситуации с маленьким ребенком (девочкой Алиной). Пишу с надеждой, что прочитают это родители детей, которые водят детей на доп кружки в школу при Знаменской церкви (район райцентр).
В половине седьмого вечера иду домой по тропинке между Знаменской церковью и отделением полиции. И вижу маленькую девочку, по возрасту 4-5 лет. Идет по направлению к светофору, рядом ни одного взрослого (морозы и сейчас на улице народу поубавилось). Торможу ее и пытаюсь выяснить кто она, откуда и с кем на улице. Говорит, что идет домой одна, т.к. мама в больнице. Тут вижу с территории школы (та что за забором от полиции) выходит женщина, я к ней, "ваша девочка?" Не моя говорит, но Алину (так зовут героиню маленькую) признала и выясняется, что идет Алина с доп занятий из этой школы. Поговорили-выяснили и женщина удаляется дальше по своим делам. Беру Алину и идем с ней в здание школы, выяснять где мама. Заходим и сразу при входе натыкаемся на охранника. Объясняю ситуацию, волнения с его стороны не вижу - продолжает сидеть. Затем Алина показывает мне дорогу в кабинет на втором этаже, где сегодня занималась. Там учитель объясняет, что Алина отзанималась и должна сейчас находиться на уроке хореографиии на первом этаже. Не вопрос - идем на первый этаж. Охранник принимает решение поучаствовать в наших хождениях. На первом этаже предъявляю девочку учителю хореографии, Алину признали и говорят "а как же ты ОДНА оказалась на улице? давай ка раздевайся и проходи заниматься".
Как так получается, что малышка совершенно ОДНА полностью одетая вышла на улицу? И ведь бери ребенка и спокойно уходи! Или она могла успеть дойти до шоссе!
Охранник не увидел, что она без взрослых уходит? один учитель отпустил с занятия, второй - ребенка не принял на занятие. Системы контроля никакой!!!
Ни в коем разе не хочу никого винить, просто такая ситуация не должна повторяться.

xexe
Старожил

Сообщений: 404

30.01.2014 14:49

Re: Будьте бдительны родители!!!

Охраннику глубоко наплевать на детей, если б они стул попытались вытащить на улицу или испортить имущество школы, то он бы это присёк.
Охранник охраняет собственность школы и точка.

Андрей.

DreamC
Местный

Сообщений: 110

31.01.2014 0:44

Re: Будьте бдительны родители!!!

Цитата:


xexe пишет:
Охраннику глубоко наплевать на детей, если б они стул попытались вытащить на улицу или испортить имущество школы, то он бы это присёк.
Охранник охраняет собственность школы и точка.

Андрей.



Это не совсем верно. Прежде всего охрана об"екта должна обеспечивать безопасность персонала и посетителей вверенного об"екта.
Иначе это не охранник, а сторож.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

31.01.2014 13:36

Re: Будьте бдительны родители!!!

В нашем дворе есть мама(ша), к-рая пятилетнюю дочь выпускает одну во дворе погулять: это наша бабушка рассказала... Все жду, пока я сама ее на улице застану - участковому звонить...
А двор большой, проходной...

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

11.02.2014 7:04

Re: Будьте бдительны родители!!!

Эх, я в 5 лет спокойно одна во дворе гуляла, никто не переживал... Да и всё моё поколение так... А в 6, по переезду в Ч2, мы все стройки окрестные облазили. Чудно было там в "Казаков-разбойников" играть!.. А в 7 я в "Салют" одна на занятия вечером ездила... Эх...

Мда. Как-то изменилась жизнь вокруг. :)

Вот и те девочки, с которыми мы шарились по стройке, своих 6-7-летних дочерей на детской площадке от себя ни на шаг не отпускают... Давно уже на это обратила внимание, вспомнила, как мы-то в таком возрасте...


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

11.02.2014 20:07

Re: Будьте бдительны родители!!!

В ваши времена через ваши дворы не ходили толпами мигранты из Атака в сторону Успенской 4,6,8 и иже с ними...

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

13.02.2014 20:31

Re: Будьте бдительны родители!!!

Цитата:

В ваши времена через ваши дворы не ходили толпами мигранты из Атака в сторону Успенской 4,6,8 и иже с ними...

Ой, да ладно, Чикатилло наверно порождение 2000-х. Уроды были всегда. Интернет не всегда был чтобы об этом свободно рассказывать. Топикстартер, конечно, молодец, что не прошла мимо, но пинять на работников школы тоже не дело.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

14.02.2014 23:04

Re: Будьте бдительны родители!!!

Да, в наше время было страшное слово: "Стройбат". Часть стояла в Митино, а гуляли они по Красногорску. Называли их чурками...

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

17.02.2014 14:58

Re: Будьте бдительны родители!!!

Цитата:

В ваши времена через ваши дворы не ходили толпами мигранты из Атака в сторону Успенской 4,6,8 и иже с ними...



В наши времена к нам на Октябрьской подходили милые дяденьки и обещали дать конфетку, если мы пойдём с ними. А нам было по четыре года, и мы массово игрались во дворе, а за дяденькой не шли, ибо мама не велела.

И ничего, все живы, как видите.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

17.02.2014 16:51

Re: Будьте бдительны родители!!!

Все ли? :)

Кроме "милых дяденек" есть куча других опасностей, отследить которые ребенок не в состоянии. К примеру "в наши времена" не было столько автомобилей, некоторые из которых даже по дворам носятся, как угорелые...

(Я все же за то, чтобы по крайней мере дошкольников не выпускали без присмотра. В идеале - и младших школьников тоже).

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ValentinRi 15.05.2024
AmparoV952 15.05.2024
ElyseU9639 15.05.2024
MillieTit0 15.05.2024
CDEVernell 15.05.2024
MalindaFau 15.05.2024
Erin009907 15.05.2024
EmilioBach 15.05.2024
Abe29G8509 15.05.2024
JerilynHae 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис