Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Налоговый вычет и все что с ним связано
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Аноним
06.01.2006 17:40

Налоговый вычет и все что с ним связано

Уважаемая НВ!
Еще один вопрос к Вам, не могли бы Вы разъяснить мне, как происходит вычет по кредиту, если он взят не под квартиру, а просто оформлен кредит. По нему я также плачу банку и проценты и погашаю основную сумму. Что мне все-таки делать, чтобы получить и НИВ по квартире и НИВ по погашению процентов? В какой последовательности производить действия? И еще маленький вопрос, сумма платежей по кредиту перекрывает и достаточно перекрывает мои подтвержденные доходы.
Заранее спасибо.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

06.01.2006 21:39

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

Почитайте
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1756&forum=9

и http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1662&forum=9

Правда не пойму, о каком вычете по кредиту Вы говорите, если он не под квартиру.
Как он связан с покупкой квартиры?


----------------
Алексей Sh.

Аноним
07.01.2006 17:58

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

Шелл, я думаю, что НВ меня поняла. У меня простой кредит и мне интересно, могу ли я выдрать денежки у государства. Кредит брался не под квартиру, а под неотложные нужды, проблем меньше, оформление быстрее.

нв
Местный

Сообщений: 120

09.01.2006 10:03

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

Уважаемый KIO!
SHELL прав, кредит должен быть не обязательно ипотечным, но обязательно целевым - то есть конкретно на приобретение жилья и это должно быть указано в договоре.
Если такого нет, то можно возвращать НИВ (конечно, в сумме это будет меньшие выплаты) по фактическим расходам (подтвержденным платежками,):
отделка, расходы на разработку проектно-сметной документации;
- расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
- расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации .
То, что взятый кредит перекрывает Ваши отчисления государству, ничего страшного - Вы их будете получать в этом случае много лет до полного получения.

нв
Местный

Сообщений: 120

09.01.2006 12:40

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

И еще.Насчет фактических расходов, которые могут быть приняты к вычету. Те расходы, которые покупатель осуществляет после регистрации права собственности на построенное жилье, не могут быть приняты в качестве вычета, так как их нельзя отнести к расходам на новое строительство. Поэтому нужно заявлять о них до получения св-ва.

Аноним
10.01.2006 12:44

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

Очень жаль, вот что значит неправильно офрмить кредит, но зато потреб кредит легче получать и процент по нему вроде поменьше.

KirV
Местный

Сообщений: 132

12.01.2006 19:21

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

А почему на потребительский кредит меньше %%? У Сбера например 11% годовых в валюте под строительство жилья, а потреб.кредит - 12%. Опять же на жильё Вы можете взять больше сумму чем на потребительский кредит.

нв
Местный

Сообщений: 120

13.01.2006 16:23

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

По моему мнению потребительский кредит еще тем хорош, что квартира не будет в залоге у банка.

Galochka
Новосел

Сообщений: 70

16.01.2006 17:01

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

У меня в Сбере потребительский кредит, а в графе Цель кредита я написала "Участие в долевом строительстве многоквартирного дома" . Там можно писать все, что хочешь.

schiller
Прохожий

Сообщений: 39

17.01.2006 19:50

Re: Налоговый вычет и все что с ним связано

Если в Себре брать до 750 тыс. рублей - 18%(или долларовый эквивалент - 11% годовых), то квартиру в "залог" оставлять не нужно. Вот такие вот делы.:) Если кому - нибудь эта инфа будет полезна, то буду рад :) Речь естественным образом идет об ипотечном кредитовании

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
HarrietOct 12.05.2024
SallieDavi 12.05.2024
WesleyKers 12.05.2024
EmersonRbb 12.05.2024
NannetteBo 12.05.2024
BillyDulhu 12.05.2024
KoryShephe 12.05.2024
AnitraLang 11.05.2024
MadelineF0 11.05.2024
Yolanda73X 11.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис