Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     В детский сад - через суд!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

30.06.2013 14:04

В детский сад - через суд!

В ДЕТСКИЙ САД – ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРХОВНЫЙ СУД И ЕСПЧ?!
В конце июня произошли два знаковых события для борьбы родителей России за доступный детсад: родители из Подмосковья обратились в высшие судебные инстанции для отстаивания права своих детей на доступное дошкольное образование в государственных и муниципальных детских садах...
Подробнее: http://mamavsud.narod.ru/

Балашихинский городской суд - впервые в Подмосковье за последние годы - удовлетворил заявление родителя об обеспечении приема в детский сад!
Подробнее: http://mamavsud.narod.ru/news/pobeda_v_balashikhinskom_sude/2013-06-27-35

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

30.06.2013 20:17

Re: В детский сад - через суд!

У меня всего один вопрос - где само решение, а не реклама юрканторы?
Если решение вынесено в июне, то оно 100% не имеет юридической силы. Только после отметки, что решение вступило в законную силу можно трубить о победе.Цитата:

Стоимость услуг юристов Движения "РДДДО" - от 4000 рублей.

перевожу, 4000 р. стоит состряпать САМОЕ ПРОСТОЕ исковое заявление...

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

01.07.2013 15:11

Re: В детский сад - через суд!

Никто не трубит о победе: прочтите внимательно материал по ссылке. Мотивировочная часть решения по Балашихе будет готова в четверг-пятницу и обязательно вывешено, в том числе здесь. Оно не вступит в силу до тех пор, пока его не засилит Мособлсуд. Поэтому еще минимум полтора месяца ждать до вступления в силу. Отменит судебная коллегия МОС - пойдем в президиум МОС и так далее.
Каждый может написать исковое заявление сам, образец есть на этом же сайте. Там же вся тактика на суде. Юристы РДДДО помогают только тогда, когда это необходимо самим родителям. Найдите юриста в Подмосковье, который за такое дело взялся бы сейчас, кроме юристов РДДДО, а потом иронизируйте. Бесплатно никто этого делать не будет.

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

01.07.2013 16:14

Re: В детский сад - через суд!

Всем, кто подает иски в Подмосковье.
Ответчик: только Администрация. Никакое управление образования вам не нужно. Стойте намертво. Объясняете: я не отрицаю отсутствия свободных мест и не оспариваю его.
Заявление: в порядке 25-й главы ГПК РФ (обжалование незаконных действий (бездействия) органа местного самоуправления), пример: http://mamavsud.narod.ru/index/0-20

Рысь
Местный

Сообщений: 248

02.07.2013 7:23

Re: В детский сад - через суд!

У меня только один вопрос - в группе 24 кровати, 24 ребенка. По суду берут еще и вашего. Он спать будет на коврике? Или кого-то выгнать? У нас в группе 3-х этажные кровати были, 2 не выдвигались полностью из-за недостатка места. То есть два ребенка при полной посещаемости регулярно спали на половинке кровати. Воспитатель был один, она работала КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 7 до 19. Регулярно срывалась на детей. За такую зарплату туда просто никто не идет работать при такой ответственности. Мне просто интересно, КАК должен сад выполнять решение суда? Надо новые строить и зарплату повышать, а не забивать в группы по 40 человек.

LubaK
Новосел

Сообщений: 73

02.07.2013 8:53

Re: В детский сад - через суд!

Рысь, не в бровь, а в глаз! К сожалению, для измученных ожиданием путёвки родителей борьба за оную превращается в самоцель, а что будет дальше мало кто задумывается. Или думают, "это не наши проблемы, мы свою путёвку получили", но проблемы остаются и никто их при существующем положении дел не решит, а ударяет это в итоге по нашим детям. Безусловно бороться надо, но не только за место для конкретного ребёнка, а за перестройку системы. Чтобы вместо новых торговых центров открывались новые детские сады, обеспечивалась подготовка кадров и условия для их работы. А так, все эти суды как мёртвому припарки, всё равно, что лечить перелом пластырем. Единственная надежда, если обращения в суд станут массовыми, это что-то сдвинет в голове у бюрократов и они задумаются, что надо что-то менять. Но надежды на это мало.

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

03.07.2013 9:14

Re: В детский сад - через суд!

Рысь и LubaK, а почему это интересно я должен думать о кроватках и ковриках, а не городская/районная администрация? Может быть, мне им еще и проект детского сада подготовить, построить его и подарить городу? Ась? Давайте каждый своим делом будет заниматься. Вы задумайтесь, почему детям судей, следователей и прокуроров места всегда и в любое время года находятся, а простые смертные, видите ли, должны подумать, откуда администрация возьмет новые места. Надо же.
Кто ж мешает-то, соберитесь в пикеты перед мэрией, задолбите властные инстанции обращениями, замучайте прокуроров и т.д.

LubaK
Новосел

Сообщений: 73

03.07.2013 11:21

Re: В детский сад - через суд!

kadr1972
Не стоит так нервничать. Не знаю, как Рысь, а я лично к вам не обращалась и о том чего вы должны или не должны не писала.
О том, почему детям "судей, следователей и прокуроров места всегда и в любое время года находятся" я не задумываюсь, потому что у меня таких данных нет. Если у вас есть факты, подтверждающие получение путёвок незаконным образом в обход очередей (в том числе и льготных), то вы можете проявить гражданскую позицию и сделать их достоянием гласности, написать соответствующие жалобы и т.д.
О том, что каждый должен заниматься своим делом, это чистая правда. Если вы считаете своим делом судебные иски на получение путёвок в сады и больше вас ничего не волнует, ваше право. Только как быть с тем, что вы своё дело сделали, а администрация своё - нет. Ну заткнули одну дыру "выигранной" путёвкой, заткнули вторую. А когда дыры кончатся?... А садов как не было, так и нет.
Проблема в том, что бездействие властей касается нас всех, именно это и называется "демократия" и "гражданское общество". А пока мы считаем, что то, что творит администрация нас не касается, это не наше дело и не наши проблемы, власть так и будет жить автономно от народа, паразитируя на нём и никак от него не завися.
kadr1972, не сочтите, что я опять пишу про вас и к чему-то вас призываю. Я уже поняла, что это не ваша проблема.

kadr1972
Прохожий

Сообщений: 33

03.07.2013 11:57

Re: В детский сад - через суд!

LubaK
Во-первых, я не нервничаю, я иронизирую.
Во-вторых, дети судей, прокуроров и следователей идут в детский сад, по закону, вне очереди. Мой посыл был не о том, что кто-то незаконно попадает в сад, а о том, что кому-то места достанутся быстро и без проволочек, а для кого-то это несбыточная мечта.
В-третьих, не надо все валить в одну кучу. Одно дело - влиять на администрацию, и совсем другое - делать за нее что-то. Если первое - действительно проявление гражданской позиции, и тут я делаю что могу, то второе уж точно не для меня.

LubaK
Новосел

Сообщений: 73

03.07.2013 15:16

Re: В детский сад - через суд!

Вы несколько передёргиваете. Дети судей, прокурорских и т.д. идут не вне очереди, а по льготной очереди наравне с чернобыльцами, военными и т.д. И при нынешнем положении дел, эта очередь тоже весьма не маленькая и путёвки там далеко не всегда достаются быстро и без проволочек, так как количество мест для льготников тоже не безгранично.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RicardoWil 28.04.2024
JoeyLadner 28.04.2024
CliffCarls 28.04.2024
MiaMelson 28.04.2024
GlendaDeas 28.04.2024
JQGRyder7 28.04.2024
RobertoKit 28.04.2024
ClemmieZam 28.04.2024
Delia51375 28.04.2024
Serena25S 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис