Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     Обман или скупой платит дважды.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Natali_SV
Прохожий

Сообщений: 18

19.08.2013 14:33

Обман или скупой платит дважды.

Пообещав племяннику на ДР подарить собачку, начала поиски. Интересовала собачка маленькой породы, стоимостью до 10 т.р.

Открыв авито, заинтересовало объявление, что некая Даша продает щенков тойтерьера за 6 т.р. Созвонившись с ней, я узнала, что ее собака ощенилась и ей срочно нужно продать щенков, т.к.в ближайшее время она уезжает (поэтому такая цена). К счастью жила она в районе Тушино, и мы с радостью помчались смотреть щенков, несмотря на то что время уже было 22.00.

В итоге мы встретились с ней около подъезда, девушка лет 30-35, щенок мало был похож на тойтерьера, но почему то мы его купили.

Щенячая карточка и вет паспорт с синими печатями. По документам щенку 3 месяца, крутые родители и т.д. По дороге домой щенок нам показался каким то вялым и мы решили заехать в вет.клинику "Кобра", где нам и сообщили, что это обычная дворняжка, которой от силы месяц.

Естественно у "нашей Даши" телефон уже не отвечал. На утро у щенка изо рта, из попы полезли глисты, собака почти умирала, спасибо врачам "Кобры",откачали, собачке лучше, но продолжаем лечиться. Собаку мы купили в четверг 15.08. Уже сегодня на Авито, эта же дамочка, но под другим именем и с другим номером телефона продает шпицов, хаски, бигля, стаф.терьера, фр.бульдога, цены от 5 до 8 т.р. Будьте осторожны!

P.S.Буду благодарна за совет, куда обращаться в таких случаях, чтобы наказать мошенницу.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

19.08.2013 19:02

Re: Обман или скупой платит дважды.

Цитата:

P.S.Буду благодарна за совет, куда обращаться в таких случаях, чтобы наказать мошенницу.

Ну вообще-то в милицию, то есть полицию. На лицо ст. 159 ч. 1 УК РФ. Посадить не посадют, но неприятности обеспечены.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

19.08.2013 20:56

Re: Обман или скупой платит дважды.

Совет - забудьте!

При нулевой доказательной базе и ущербе в 6 тыр, только народ посмешите.

ЗЫ: Дай б-г псюха окажется верным и любящем вас другом. А то, что порода дворянская.. имхо, дворняги самые преданные существа, может чувствуют чего...

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

19.08.2013 21:16

Re: Обман или скупой платит дважды.

Цитата:

При нулевой доказательной базе и ущербе в 6 тыр, только народ посмешите.

Это вы зря. Дела возбуждают и доводят до суда и за 500 рублей, если потерпевший заявит, что для него эта сумма значительна. Шансов доказать полно (к примеру регистрация сим-карты, имей телефона). В конце концов следак может попробовать взять с поличным - а там и на подделку документов еще пришить можно. Но главное зависит от следователя. Хороший следователь при первом допросе раскручивает (Подчеркиваю именно раскручивает, а не выбивает) явку с повинной. Дальше стандартная ситуация такова - дело передают в суд. Там подсудимый выплачивает трехкратное возмещение потерпевшим, стороны примиряются и дело прекращают. Все довольны и счастливы - потерпевшим возместили ущерб, злодей получил урок, следователь и судья по галочке в графах рассмотрения дел.

nihao
Прохожий

Сообщений: 2

19.08.2013 22:20

Re: Обман или скупой платит дважды.

Natali_SV, легавым писать - себя не уважать.
Сами Дарье презент преподнесите. Сделайте копии заверенные с паспорта и веткниги. Сделайте скриншоты страниц торговки. Сделайте фото собаки. Возьмите справку о собаке в "Кобре". Отнесите документы (оригиналы не отдавайте ни в коем случае) для начала в организацию, что выдала паспорт. Пригрозите судом (не красногорским, конечно): "Я собираю бумаги в суд" - этого достаточно. Если Дарья с этой организации - её будет весело. Дальше уже можно подумать и о других методах.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.08.2013 23:19

Re: Обман или скупой платит дважды.

Я бы тоже не советовал с ментами связываться - себе дороже.
А "Хороший следователь" - это что? Анекдот? в каком месте смеяться?


----------------
Алексей Sh.

Natali_SV
Прохожий

Сообщений: 18

19.08.2013 23:26

Re: Обман или скупой платит дважды.

Спасибо всем!)) Разговаривала сегодня со знакомым полицмэном, сказал, что толку нет никакого. Заявление примут, но результата никакого не будет. В интернете нашла информацию, что дамочка эта с 2010 года работает по этой схеме, продает больных собак, которые и суток не выживают. Обидно, блин, скольких людей она уже надурила, собаченок жалко, (боюсь представить в каких условиях они содержатся)...

Katyrina
Новосел

Сообщений: 79

20.08.2013 9:07

Re: Обман или скупой платит дважды.

значит это кому-то выгодно...
а если написать заявление, собрать бумаги, потом в прокуратуру за бездействие...
животин жалко

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

21.08.2013 20:14

Re: Обман или скупой платит дважды.

Цитата:

А "Хороший следователь" - это что? Анекдот? в каком месте смеяться?

А вы много следователей знаете, чтобы ерничать?

Хороший следователь = это хороший психолог. Знает нужные слова и нужные моменты когда их сказать и следовательно нужные ответы получить.

Цитата:

Заявление примут, но результата никакого не будет.

Заявление ни одна гос.организация не принять не может, какой бы бред там не был написан. А полицмэн ваш, видимо, коллег жалеет, не хочет загружать работой.

Цитата:

Я собираю бумаги в суд

Вы серьезно хотите сейчас кого-то запугать этой фразой??? Ее по поводу и без, каждый кому не лень говорит.
И чтобы идти в суд, пусть даже за взыскание вреда, надо доказать факт мошенничества, а этого топикстартер, как я поняла, делать не собирается.

и Красногорский суд тут вообще не при чем. Преступление совершено в Тушино => подсудность Тушинского районного суда. Также как и подследственность. Т. е. если писать заявление в полицию, то тушинскую.

зы. Человек спросил совета, я его дала. Воспользоваться или нет - это уже его дело.

зыы. Найти девушку не проблема. Самое простое по авито назначить встречу. Взять с очередным больным щенком-двориком. Произвести опознание. Далее зависит от борзости девушки. Если будет говорить что ниче не знаю. Запросить биллинг звонков. Если симки меняет как перчатки, то телефоны вряд ли. Вот вам и привязка. Далее по тем же биллингам место расположение телефона в конкретное время в конкретном месте. Что опять таки подтвердит показания потерпевшей. Далее следователь может надавить, сказав, что начнет проверять ее на другие эпизоды, а это уже на реальный срок тянет. Те же самые процедуры можно провести с другими потерпевшими. Что лучше написать явку с повинной... Короче, было бы желание.

nihao
Прохожий

Сообщений: 2

21.08.2013 22:16

Re: Обман или скупой платит дважды.

Цитата:


--sl-- пишет:
Вы серьезно хотите сейчас кого-то запугать этой фразой??? Ее по поводу и без, каждый кому не лень говорит.

Да, я знаю, что это такая же байка как хороший следователь или легавый.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BretCastre 17.05.2024
LyndonLytl 17.05.2024
BrandiSepp 17.05.2024
BerndLipsc 17.05.2024
DKXChas595 17.05.2024
SantosButt 17.05.2024
MyrtleBeam 17.05.2024
DonnyGye10 17.05.2024
LenoraHold 17.05.2024
TaylorMcqu 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис