Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Сухие деревья падают - куда пожаловаться?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
ssss
Местный

Сообщений: 126

13.05.2013 13:34

Сухие деревья падают - куда пожаловаться?

Привет, форумчане!
Подскажите, куда обратиться/пожаловаться:
На Речной и Оптическом переулке во дворах стоят сухие деревья. Уже не раз наблюдали падение как самих деревьев, так и огромных их веток. Причем эти деревья и около подъездов и около детских площадок. Видели как чуть не пришибло мужика (за его спиной при входе в подъезд упало), и как падало на место откуда только уехала стоящая машина.
Имеет ли смысл через "росжкх" Навального? (есть сомнения вдруг ДЕЗ отмажется, что это не является придомовой территорией).

Ju_lia
Местный

Сообщений: 162

13.05.2013 15:22

Re: Сухие деревья падают - куда пожаловаться?

У нас КУБ пилил деревья, уж не помню, напрямую туда обращались или через ЖКО. Но только тогда, когда оно уже стало ветками по стёклам третьего этажа царапать, грозя выбить окна.
Только тут одна проблема - им хрен докажешь, что дерево нужно спилить, они аппелируют к тому, что надо собирать комиссию, думать думу и т. п.
Даже если ты это дерево сам когда-то посадил и сам хочешь убрать, потому что свет загораживает.
А вообще, если дерево не слишком большое, легче нанять таджика за 300 руб.

shva
Новосел

Сообщений: 96

13.05.2013 15:31

Re: Сухие деревья падают - куда пожаловаться?

В Ростехнадзор, помнится, про угрожающие деревья писать надо.

Я писала жалобу про нависающее над дорожкой дерево на сайте областного технадзора. Через пару недель дерево исчезло, а ещё через пару недель пришёл письменный ответ, что, дескать, факты не подтвердились и писали б вы лучше непосредственно в красногорский отдел.

PS Примерно за год до этого про то дерево я написала на сайт КРА. Мне пришёл почтой письменный ответ, что вот как проведём тендер на эту работу, так и спилим. Ну и через год в жалобе в ростехнадзор об этом было упомянуто.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

13.05.2013 20:56

Re: Сухие деревья падают - куда пожаловаться?

Вот по этому телефону 8-498-568-19-19 (отдел благоустройства поселения Красногорск) попробуйте позвонить. У меня были случаи, что они реагировали на звонок и проблемы решались, а так обычно любят говорить, сначала бумажку напишите на имя Кругликова. На улице Народного Ополчения рядом с остановкой «Почта» очень просто решается проблема с сухими деревьями, там просто напросто натянули красную ленточку и на дерево повесили объявление «Внимание. Осторожно опасное дерево».

АленаВредная
Прохожий

Сообщений: 11

18.08.2013 21:52

Re: Сухие деревья падают - куда пожаловаться?

Нужно писать коллективное заявление, то есть собрать со всего дома подписи. А потом с этим заявлением в росжкх идти. У нас был ветер и полдерева рухнуло мне в окно. То что рухнуло убрал муж. Хотел спилить дерево запретили, сказли что штрафонут. Так решили писать заявление, но пока тишина -молчат.Пока вторая часть разобьет мне стекло или прибьет кого то.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KandiceCun 18.05.2024
ArcherVisc 18.05.2024
ThomasDenm 18.05.2024
NamCastano 18.05.2024
JulianneWu 18.05.2024
CoyCorcora 18.05.2024
Forrest020 18.05.2024
RudyDhakiy 18.05.2024
PrincessTo 18.05.2024
JohnnieCra 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис