Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Веломаршруты по Красногорскому райну и ....
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

02.05.2013 18:19

Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

Всем привет и с праздниками.
Не помню подобных тем поэтому и хочу спросить.
Посоветуйте маршруты для катания на велосипеде. через райцентр - лес- в опалиху; по теплому бетону; через речную, плотину,лес, митино, дубравная, митинская, белобордова, митинский парк, пенягино,волоколамка.. и так далее. по сравнению с митино, в красногорске вообще невозможно ездить на велосипеде, по крайней мере начиная от губайлово и до госпиталя Бурденко..

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

03.05.2013 3:50

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

Ну, а какие у нас маршруты? Только по дорогам (мы ж не Беларусь с их нескончаемыми велополосами по всему Минску). Я вот, помнится, каталась от Чернево-2 по Речной до Павшина - чуть не поседела. Муж до сих пор по этому маршруту ездит. Вроде, живой пока, но эмоций у него каждый раз - завались.

И, пожалста, если будете ездить по Пеняжке, то держитесь ближе к обочине... А то я задолбалась велосипедистам, гордо катащим посреди полосы, лучи счастья и дуделки посылать.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

03.05.2013 8:24

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

езжу исключительно по тротуарам.. дороги для авто.. если нет иного выхода, ибо у нас в сайлентхилле (красногорск) куча тротуарчиков, которые просто так заканчиаются , икроме как по дороге, среди несущихся мащин, никак..

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

03.05.2013 9:27

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

во вторник шел от митино до плотины... кататься на велике там самоубийство.

пока шел наткнулся на две собачьи стаи, одна маленькая, а вот вторая.. реально сердечко екнуло. вот велосипедиста им для полного счастья не хватало.

имхо, кататься на велике ближе чем в 50 км от Москвы извращение. единственный больной вопрос заброска. приходится арендовать козели, если заказывать с Истры-Волоколамска не так уж дорого.

dimidrol
Прохожий

Сообщений: 2

20.06.2013 22:20

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

ну это вы зря так про 50 км от москвы у нас достаточно неплохие есть маршруты и на целый день и на 2-3 часа смотря что нужно если город-пересечёнка-лес то красногорск-деревня сабурово-платина, если жёстко лес то лыжня самое оно (она щас вся брёвнами завалена можно и попрыгать))) Автор Вы на какой маршрут расчитываете может что подскажу?!

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

21.06.2013 11:20

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

Зачем козели? Електричка есть!
Мы ездили в велопоход от Дубосеково через Волоколамск, дальше до усадьбы Гончаровых, оттуда почти 100 км по проселочным дорогам до Старицы, оттуда поездом обратно в Москву, к сожалению, уже не на Рижское направление.
Самые лучшие впечатления, если не считать того, что такому велосипедисту как я, песчаный грейдер почти равносилен смертному приговору.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

21.06.2013 12:18

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

Мне нравится ездить от ст. Павшино через Жуковского-Чайковского-Циолковского (возможны варианты) до Железнодорожной, дальше по Железнодорожной до пл. Красногорской, потом по ул. 50 лет Октября до "Парка", откуда сворачиваю в частный сектор Губайлово и еду до Макдоналдса. Переход Волоколамского ш. и дальше по Кирова или Народного ополчения до ул. Лесной. А там возможны варианты, либо Пионерская-Октябрьская до ст. Павшино, либо мимо бассейна до Волоколамки и вдоль нее по тротуарам мимо Администрации до той же ст. Павшино. Имеем обход самых загруженных улиц, почти спокойное передвижение по городу и пешеходам тоже особо не мешаем. Маршрута хватает на час примерно.
Очень нравится кататься по частному сектору в Опалихе, но до нее еще доехать надо.

vnor
Новосел

Сообщений: 70

04.07.2013 14:13

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

Del


----------------

permeakra
Местный

Сообщений: 142

19.07.2013 11:21

Re: Веломаршруты по Красногорскому райну и ....

В красногорске отлично можно ездить по старому губайлову и дальше по дорожке через лес и внутренним проездам чернево-2 вполне доехать до госпиталя. Это как раз наименьшая из проблем.

По волоколамке ехать в городе *неприятно*, но можно. Но не хочется, хотя я ездил, в т.ч. в Москву (бррр... Развязку с МКАД преодолевать *очень* неприятно. Если есть время, лучше въезжать через митино и слева от ж.д, далее перейти по подз. переходу около Трикотажной). Зато довольно удобно ехать по новой риге - это может и неправильно, но обочина там абсолютно пустая и расстояние до потока метра три, чего вполне достаточно.

Мой стандартный маршрут на позатот год: из Чернево-2 через старое губайлово к пл. Красногорская там вдоль мертвых тополей до перехода через железку (не через тот который у пл. - он жутко неудобный) далее к ильинке, вдоль ильинки до новой развязки с новой риге, внизу справа от новой риги до деревеньки, там мимо госпиталя и дальше. Потом выезжаю на новую ригу и далее либо до поворота на николо-урюпино, либо до поворота на нахабино. От поворота на николо-урюпино можно выехать через воен-часть либо на Аникеевку, либо на Нахабино. Ну а от нахабина уже обратно в чернево, обочина там тоже довольно широкая, а кое-где есть тротуары и параллельные тропинки. От Госпиталя по внутрирайонным проездам можно сразу в Чернево-2 съехать.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThomasLam 03.05.2024
StewartCha 03.05.2024
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис