Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

22.12.2012 11:50

Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Вокзальная д.7

Вот уже года полтора как, у нас в квартирах прыгает электричество. Ни еду в СВЧ толком не нагреть, (И за 5 минут в иные дни не греется ни фига!); ни чаю испить из электрочайника,(По 10 минут пыхтит, а это ую-й скока киловат выходит!!!); ни пропылесосить нормально,(Пылесос не тянет); ни посидеть за компьютером, (Каждый день, циклически и очень часто, выбивает из сети); ни послушать музыку из CD-магнитофона, (Не находит диска. Но, при этом, когда приношу его к другу через железку, работает изумительно!)

И всё это только потому, что на всё на это, реально не хватает напряжения.

Склонен даже думать, что и холодильник у меня не так давно, из-за этого же, накрылся...

Мы уже и электриков вызывали, и коллективные жалобы писали.... А толку от этого - ноль!

Сначала пришёл электрик и битый час нам втолковывал, что это у нас де, фаза старая и, из-за этого все беды и есть. В следующий раз нам пели, что это всё из-за стройки, которая прям около... Типа, у гастарбайтеров там электропотребление непомерное...

Потом мы написали коллективную петицию и.... Ни.Че.Го!

В какой-то момент на полмесяца ситуация вроде бы немного улучшилось, а потом и вовсе стало невмоготу.
Такое ощущение, что мы живём не в современном городе, а где-то в далёком, и забытом Богом, медвежьем углу, куда в иные времена ни машиной не доехать, ни пёхом не дойти, и поэтому там нет ни электричества, ни других, маломальских благ цивилизации.

Сегодня 21 декабря, сбои были особенно сильными и с длительностью, примерно в 4 часа кряду.

Приехал голодный... Хотел быстренько в печке еду погреть и по делам дальше рвануть - ФИГУ! Днём вернулся, срочно надо было в компьютер войти - ФИГУ!

БЫЫЫЫЫЛИИИИН! Да чо это такое деется-то, а???!!!

Плюнул на всё, изъял последнюю заначку и пошёл покупать стабилизатор напряжения. Купил. Подключил, и.... Просто ахнул!
То-то у меня ИБП компа всё время пищал-то!!! А я-то, баран, думал, что в нём аккумулятор гикнулся и сдуру купил такой же, но новый, а оказалось, что у нас напряжение в сети, в среднем, не 220, и даже не 210, а от 150 и до 190. И 190 - это по максимуму!!?

Заснял всё это на видео. Слепил в единый ролик и собираюсь его приклеить в конце этого "вопля в пустыне".
ЛЮБУЙТЕСЬ ПОСТАВЩИКИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ той энергией, которую вы нам поставляете и за что ещё имеете наглость, чуть что, угрожать отключением света за неуплату по электроэнергии ...

Быть может я в электронике и дуб дубом, и что-то там в работе этого стабилизатора не понимаю, но то, как он у меня сегодня весь вечер работал, можно обозвать только одним - он тоже мне не помощник в ентой беде!

Вот как написано в его описании: (примерно дословно) Когда в питающей сети возникает повышенное или пониженное напряжение, сверхдопустимых значений для нормальной работы стабилизатора……. Рабочий диапазон значений (180-250В)….. Если на дисплее загорается буква "L", то это означает, что входное напряжение НИЖЕ ДОПУСТИМОГО, если выше, загорается буква "H"….
А у меня сегодня, спустя часа 3 после покупки стабилизатора, с буквой "L" скакало наверное с пол часа кряду. Скачок - 220! Скачок - "L" и экран компа гаснет! Скачок - 225! Скачок - "L" и опять всё гаснет!
Жаль, не сразу допёр всё это заснять, а то бы устроил вам тут получасовое видеошоу скачек напряжения, со светопредставлением!!!
И есси честно, я в какой-то момент даже реально испугался, что взорвётся настольная лампа, так же подключенная через этот же "стаб" и отключил её от сети.

Короче, на видео чётко видно, как при нажатии кнопки проверки входящего напряжения, высвечивается нижний порог входящего напряжения и он от 154 единиц, а уже после отпускания кнопки проверки входящего напряжения, стабилизатор дотягивает его до 220 и даже больше, но оно сразу же, падает.

И к моим, и так невесёлым мыслям, на сегодняшний день добавилось ещё три:
Думаю вот теперь, а сколько он у меня протянет, этот стабилизатор, при таких вот разночтениях в электронапряжения-то???
И, мне что ж, теперь на каждый бытовой электроприбор отдельный стаб покупать что-ли????
Или этот без конца за собой по квартире туда-сюда таскать???!

Я просто фигею, дорогая редакция!!!

Видео можно посмотреть тут:

Из серии "Скачки напряжения". СТАБИЛИЗАТОР.

http://video.yandex.ru/users/gerbert-oko/view/1/#

21 декабря 2012 года
___________________________

Из серии "Скачки напряжения". ПЫЛЕСОС.

http://video.yandex.ru/users/gerbert-oko/view/4/#

Снято и добавлено 22 декабря 2012 года

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

22.12.2012 21:12

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

дык Старое Губайлово так уже года три живет... новостроек нет, гастров тоже немного, ну а электрики даже не парятся в поисках причины, мол "вы люди умные сами что-нить придумаете":



фото сёднешнее

ЗЫ: все эти три года народ реально борется - результат на индикаторе стабилизатора

Kapitalist
Новосел

Сообщений: 98

23.12.2012 0:06

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Сюда писали?
как раз ваш случай

http://roszkh.ru/problems/kvartira-perepady-napryazheniya


----------------
Забанен за флуд
shell

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

23.12.2012 6:19

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Как сосед, посоветую:
Проверка №1 - пройдитесь по соседям в других подъездах, узнайте как у них дела. Если во всём доме так же, то проблема в кабеле от КТП, плохо дело. Но скорее всего обнаружите, что проблемы на вашей лестничной площадке или в подъезде - в щитках в наших домах нейтраль реализована совершенно по-гадски, ещё и поотваливалось всё за полвека. Часто случается, что площадка сидит на балансе фаз, практически без нейтрали, т.е. включил сосед чайник - у вас напряжение подпрыгнуло т.к. вместо нейтрали прикладывается линейное напряжение, выключил - упало т.к. сопротивление цепи нейтрали возрасло.

Проверка №2 - в соседней квартире (обязательно на другой фазе, смотрим в щитке) просим включить мощный потребитель (напр. чайник), если напряжение у вас ПОВЫСИЛОСЬ, то причина именно обрыв/плохой контакт провода нейтрали в щитке.

Что делать. Как я понимаю, с электричеством вы не дружите, поэтому пригласите электрика (не жековского, от него толку нет, но и он понадобится). На время прихода нормального электрика договоритесь с жековским электриком о его присутствии, проще всего дать рублей 200-300. Все операции по обесточиванию стояка должен производить именно он, также он должен присутствовать всё время работ - делать ему ничего не надо, да он и не может, пусть просто стоит рядом. Причина: якобы работы проводит эксплуатирующая организация, если будет не так, то с учётом того, что стояки и щитки - гнильё, у вас есть шанс оказаться "во всём виноватым" :)

Думаю, вы здравомыслящий человек и не станете разводить всякое "а пачиму я должен..."

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

23.12.2012 19:20

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Я бы все же предложил сначала воспользоваться ссылкой от kapitalist, а уж потом стараться решить проблему самостоятельно.

По нормативам допускается отклонение +5%/-10%, т.е. в сети должно быть 198-230В. Все остальное является предоставлением услуг не соответствующего качества и если на ваши письменные жалобы, присылают отписки, то смело можете не оплачивать эти услуги (если конечно у вас не автоматический счетчик).

ssss
Местный

Сообщений: 126

24.12.2012 10:01

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Речная, д. 3 - аналогичная ситуация.
Поставил 2 стабилизатора (1- холодильник, второй - ТВ, ДВД).
Постоянно "щелкают". Бывает что телевизору не хватает напряжения для изображения- идет только звук. Свет "мерцает".
Действительно напрягает все это.
Хочу пожаловаться через "росжкх", но есть нюанс:
мы ремонтировали квартиру, заменили всю старую проводку (алюм) на медь - я не знаю, нужно это как-либо регистрировать. Щиток вызывали собирать ДЕЗ-овских электриков.

Вопрос: не скажут ли мне, вот мол у вас замена проводки не оформлена (нет проекта, согласования или еще чего-нить), поэтому у вас скачет напряжение а у нас все хорошо.
???

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

24.12.2012 13:18

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Можно отключить вводной автомат квартиры и подключить мультиметр к входным клеммам в щитке. Если напряжение на входе будет проваливаться без нагрузки, то проводку обвинить никак не получится.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

24.12.2012 17:11

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

В случае плохого контакта нейтрали, без нагрузки (у вас или соседей) напряжение изменяться не будет. Повторюсь, первое, что надлежит сделать - локализовать неисправность - только у вас, у всех на лестн. площадке, в подъезде, доме.

statedeserts
Прохожий

Сообщений: 16

26.12.2012 19:09

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

/Я бы все же предложил сначала воспользоваться ссылкой от kapitalist.../

Ох, я счас и накалякаю....
Не умею писать мало. Пардонъ!

Я бы конечно бы и воспользовался, но скажу тут о своей проводке, примерно, то же, и в том же, ключе, как тут написал о своей собственной проводке, гражданин нашего прекрасного города со звучным псевдонимом "ssss"
В моей, электрике по квартире, как я таперича понял, так же, много чего такого неправильного наверчено.
И где-то я даже видел вроде и медь с алюминием, завязанные друг с другом через переходные контактеры. Алюминий то у нас уже весь погнил нафик, а новый такого же плана ставить.... НУ, Я НЕ ЗНАЮ!!!!!!! Я к алюминию как-то не очень хорошо отношусь.
Кстати, у меня такая гнилая проводка и так хитро слеплена, что когда в коридоре лопнул провод в потолке на подводке к лампе освещения, то у меня сразу почти вся квартира обесточилась. А провода-то старые, кругом, под штукатуркой, на железных скобах прямо так к стенам и потолку прибиты, и потом сверху зашпаклёваны 5 см. слоем штукатурки или тама ещё чем.. Дому-то лет 50-60 навернА….! Тогда же по другому не делали….! А если это всё менять, то квартиру придётся целиком и полностью отбивать до черновых стен. И кстати, эта проблема с напряжением у нас по всему дому практически, за исключением лишь тех квартир, где был сделан полный ремонт и установлены стабилизаторы на всю квартиру. (о таком вот, отпишусь ниже)
И, когда я въехал сюда, а это было в 97 году, то вся проводка и была, вот в таком вот, плачевном исполнении. А другую, теперь уже бо'льшую часть проводки, я раскладывал собственноручно, в меди, по наружным коробам, предварительно уговорившись с электриками, что они мне выведут основной провод на разделительную коробочку и поставят вместо пробок современные автоматы, что и было ими произведено. И поначалу всё было классно! А потом вдруг, года через 4, ни с того, ни с сего, вдруг пошли ТАКИИИИЕ скачки!!!!

Ну, а о замене всей проводки, скажу:
Делая как-то ремонт, хотел я и всю электрику разом сменить... И обломался!
Озвученная сумма за замену электрики, на порядок превысила сумму замены трёх окон в пластике. Но самое главное в этом, было не это! Самое главное, что никто из 3-х монтёров так и не дал мне внятную гарантию на улучшения всей ситуации в целом, ежли они даже и произведут требуемые работы.
А нафига мине баян, коль и потом там бу зъян?!

Вызвал как-то других электромонтёров…
Те, часа полтора полазили, а потом и заявляют: -«По вашей Вокзалке, дома за №№ 5, 6 и 7 запитаны от устаревшей гнилой фазы, вот поэтому, всё у вас так и прыгает, и «падает»!
И…. если чо у вас тут и поменяют кАдА, то только тАдА, кАдА вообЧе всё гикнется нафик.
И ваще:
-А чо вы собственнА так все волнуетесь-то???! Вас же лет через 8 всех снесут!!!"-
ГЫ!

А писать в те инстанции, что предложил kapitalist…
Прежде чем писать, я думаю, всё сначала стоит тщательно обмозговать.
А может даже, стоит объединить усилия и нанести по обороне противника единый массовый удар.
Глядя на то, как все наши госструктуры, всё время стараются во всём обвинить самих же владельцев чего-либо, и всё время что-то дают, а потом отнимают, потом снова дают и потом, снова отнимают, сдаётся мне, что эту войнушку можно проиграть, практически так её и, не начав.
Ведь у многих из нас, живущих в старом госсекторе, вся домашняя атрибутика дышит на ладан. И многое чего из этого не менялось ДЭЗАМИ, буквально десятилетиями, и поэтому, ремонтировалось своими собственными силами, т.е., кто на что горазд.
Кроме того, не многим из нас будет по карману, оплата фантазий наёмных мастеров. Которые, опять же, могут такого накуролесить, что потом нас же во всём и обвинят те, которые потом придут с проверкой и в особенности, ежли не дай Бог произойдут какие-либо последствия…
А так же, вполне очевидно, что когда «эти», припрутся к нам с реальной проверкой по нашим жалобам, то перво-наперво, как это всегда у нас и водится, они обвинят во всём происходящем, самого же хозяина апартаментов. А после, накинут на его шею висельный штраф и всяко обяжут реорганизовать замену всей своей электропроводки, за свой же собственный счёт.
И как всегда отрапортуют, что виновные найдены….. Наказаны…. И всё, якобы, почти исправлено…
А по существу, не пришлось бы потом переделывать всю свою электрику, самому, за те самые нереальные, непомерные и неподъёмные «бабки», которые мне уже когда-то, как-то, объявили, и кои, не у всех у нас могут и найтись.

Поменяли бы под нашими домами фазу, и всё бы, наверняка, стало бы на свои места.
По крайней мере, электрики тадысь утверждали, что всё именно так и произойдёт, есси....!

О стабилизаторе на всю квартиру.

Был сегодня на р/рынке. Покупал стаб для холодильника. И там, узнав в чём дело, показали мне стабилизатор на всю квартиру, в цену - 10.000 тыров.
То есть, покупаешь его, вешаешь на стену рядом со счётчиком, потом вызываешь электрика и просишь последнего протянуть выходящий провод, через данный девайс.
И всё. И всё, типа, будет - олрайт!
Единственная моя проблема в этом деле, в том, что я не умею рассчитывать напряжение.
То бишь, никак не могу суммировать всю свою аппаратуру в единое число, чтобы чётко сказать продавцу, какого напряжения мне нужен этот «стаб», чтобы он смог потянуть всю мою квартиру целиком, чтобы опять же, не выбивало, и чтобы он, не дай Бог, не сгорел.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

26.12.2012 21:43

Re: Задолбали просто, эти скачки напряжения!!!!

Расчет достаточно прост:

Если в доме серии 1-447-3 и его аналогах, постройки 60-х годов прошлого века не проводилась реконструкция питающих стояков и проводки - предельно допустимая мощность для одной квартиры может составлять от 2.2 до 3.6кВт в зависимости от ее площади. В вышеозначенных домах на Вокзальной, насколько мне известно, с момента постройки, никой реконструкции электрохозяйства не проводилось.

P.S. В некоторых ситуациях, связанных с "отгоранием нуля" в питающем стояке - стабилизатор благополучно сгорает, вместе с остальным электрооборудованием.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AnitraCumm 29.04.2024
GYMAngus2 29.04.2024
LateshaLes 29.04.2024
CliffGrabe 29.04.2024
TyrellClax 29.04.2024
AjaStatton 29.04.2024
CarlGepp33 29.04.2024
YongBlanch 29.04.2024
LourdesMcc 28.04.2024
NemAsbet 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис