Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     заколебали машины под окнами
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Черепашка
Новосел

Сообщений: 67

11.01.2013 20:38

заколебали машины под окнами

Я до сегодняшнего дня вполне лояльно относилась к автовладельцам, которые очень любят парковать своих железных коней практически под окнами в 10 см от цоколя дома. Единственное раздражали выхлопные газы от прогреваемых по утрам машин.Но сегодня, когда у меня под окнами загорелась припаркованная машина , и я и мой ребенок ( и думаю что еще половина жильцов дома живущих на нижних этажах) надышались продуктами горения, мое терпение лопнуло. Благо что машину вовремя потушили выгорел только салон. а если бы она рванула под окнами? Тогда прощайте стекла? Ребята-автовладельцы, ну соблюдайте вы регламент по которому парковка машин разрешается в 10 метрах от жилого дома. Ну не создавайте вы неприятностей и себе и своим соседям.

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

11.01.2013 23:49

Re: заколебали машины под окнами

Хм... Уважаемая, ничего личного, но по закону вы со своей просьбой можете быть посланы в далёкое пешое путешествие.
Вот, к примеру, ознакомьтесь с решением суда по схожей ситуации.
http://rospravosudie.com/act-reshenie-ot-05-04-2012-goda-po-grazhdanskomu-delu-2-138-12-20-04-2012-prochie-iskovye-dela-s
Цитата:

Манюня Т.С. обратилась в суд с иском к администрации муниципального образования Поповское Чернского района Тульской области о возложении обязанности установить порядок парковки (стоянки) автотранспортных средств возле жилых домов с учетом требований строительных норм и правил (СНиП) в сельских поселениях, а также ликвидировать стоянку автомобиля у части жилого <адрес> Чернского района Тульской области, мотивируя исковые требования тем, что она является собственником части жилого дома № (квартира №) по <адрес> Чернского района Тульской области, а также придомового земельного участка. Собственником другой части жилого дома (<адрес>), в которой по договору социального найма проживает Мамаева Н.А. со своей дочерью А, является администрация муниципального образования Поповское Чернского района. В летне-осенний период к А из <адрес> на автомобиле приезжает её знакомый Дмитрий и ставит свой автомобиль на придомовом земельном участке <адрес>, рядом с окном спальной комнаты. При этом окно спальной комнаты <адрес>, в которой проживает она, находится на расстоянии менее одного метра от места стоянки автомобиля. Дмитрий приезжает поздно вечером, а уезжает рано утром, примерно в 4 часа 15 минут. Из-за шума двигателя, гари и дыма, которые проникают в её спальную комнату и негативно влияют на её здоровье, она вынуждена закрывать окна в квартире, поскольку не может спать спокойно: у неё болит голова и постоянное кровяное давление,..



Не серчайте, я на самом деле на вашей стороне (хоть и автовлюбитель) и никогда себе не позволю ставить машину прямо под окнами и травить соседей выхлопными газами (даже евро 4 движка).
Вот просто такие законы от нашей ГосДуры... У них дела есть поважнее.. типа америкосам чойто там запретить, митинги позапрещать...

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

12.01.2013 7:06

Re: заколебали машины под окнами

Цитата:

Хм... Уважаемая, ничего личного, но по закону вы со своей просьбой можете быть посланы в далёкое пешое путешествие. Вот, к примеру, ознакомьтесь с решением суда по схожей ситуации. http://rospravosudie.com/act-reshenie-ot-05-04-2012-goda-po-grazhdanskomu-delu-2-138-12-20-04-2012-prochie-iskovye-dela-s

Я бы не торопилась называть ситуацию схожей, потому как речь идет не о многоквартирном доме, а частном, поделенным на две семьи...

По теме. У нас уже давно тротуары превратились в парковки. И давно уже надоело слышать "песню" про - а куда ставить, ведь власти не обеспокоились. Хотя по логике вещей - тротуар, как парковочное место, вообще не должен рассматриваться... Короче, я просто жду, когда тротуары кончатся, и наши дорогие автолюбители начнут грызться между собой за место под солнцем. Благо не долго осталось

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

12.01.2013 11:37

Re: заколебали машины под окнами

Дорогие автолюбители уже давно грызутся между собой за парковочное место. Можете спросить у жителей ул. Вилора Трифонова.
По теме: я тоже никогда не грею машину под окнами и не ставлю ее там, где могу помешать пешеходам. Но ваши претензии действительно не обоснованы законом.

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

12.01.2013 12:36

Re: заколебали машины под окнами

Цитата:

Я бы не торопилась называть ситуацию схожей,


Ну почему же. Я как понимаю ссылаются на один и тот же СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» - там как раз про эту норму в 10 метров.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

13.01.2013 23:27

Re: заколебали машины под окнами

Цитата:

Ну почему же. Я как понимаю ссылаются на один и тот же СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» - там как раз про эту норму в 10 метров.

Ответ на вашу реплику содержится в том же решении, ссылку на которую вы привели: "...
СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», на который ссылается истец в исковом заявлении, определяет нормы, которые должны соблюдаться при организации в населенных пунктах улично-дорожной сети и стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и не определяет порядок остановки единичных автомобилей возле жилых домов".
Проще говоря, эта норма действует только до забора частной территории. Кто-то выращивает на своих грядках клубнику, кто-то ставит автомобили. И такие случаи нередки. Любой житель частного сектора это подтвердит.

А вообще в данной конкретной ситуации налицо давний конфликт соседей. Находись они в нормальных отношениях - один бы не ставил машины под окна, а второй бы не бегал по инстанциям в поисках справедливости. Не все проблемы можно решить в суде...

Топикстартер же указывала на тротуар и приподъездную территорию, заезд на которые прямо запрещен законом.

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

14.01.2013 1:20

Re: заколебали машины под окнами

Цитата:

при организации в населенных пунктах улично-дорожной сети и стоянок


одни нормы для первого, другие для второго.

Цитата:

Топикстартер же указывала на тротуар и приподъездную территорию, заезд на которые прямо запрещен законом.


неа не было такого.

Думаю вот тут правильней всё описано http://pravoved.ru/question/12901/

и то это рекомендации по проектированию, а как с ними поступать вы в архитектурном отделе КРА узнайте.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KellyBagot 14.05.2024
MichellePu 14.05.2024
JamieLongm 14.05.2024
KathiBurne 14.05.2024
MyrtisTrol 14.05.2024
RosettaB61 14.05.2024
FinlayWrix 14.05.2024
StefanBord 14.05.2024
CarlQyy895 14.05.2024
MildredMar 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис