Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Verba
Прохожий

Сообщений: 22

09.07.2010 11:26

Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Вот такой вот выбор. И там и там дом расположен вдоль дороги - Ильинское шоссе, окна во двор, но получается на северо-запад, не айс, или Волоколамское шоссе и окна выходят аккурат на шоссе.
Интересует:
1) развитость инфраструктуры в этих районах - в первую очередь магазины и детские сады, и близость детских площадок/развлекательных центров? На карте увидела, что на севере Чернево-1 есть горнолыжные горки, они функционируют зимой? Оборудованы подъемниками?
2) насколько загружено Волоколамское шоссе в районе мк-на Чернево-1? Жить в постоянном круглосуточном шуме и загазованности не очень хочется. Или оно только в часы пик загружено?
3) насколько быстрее можно добраться до МКАДа с Ильинского, чем с Волоколамского?

Спасибо большое!
Выбор непростой и так получается полузаочный, т.к. раньше в Красногорске не жили.
Надеюсь на вашу помощь.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

09.07.2010 13:12

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Ну наверное для начала почитайте:
Тема 1: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.
Тема2: Прошу совета, где купить квартиру !

Был еще легендарный махач Чернево vs Южный, но с ходу его не нашел. Плюсов и минусов как грязи, зависящие от многих факторов: наличия детей, машины, от графика работы, грубо гря образа жизни и тд. Однозначного ответа на вопрос нет.

Verba
Прохожий

Сообщений: 22

09.07.2010 14:00

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Спасибо большое, пошла, читаю. правда обсуждение закончилось еще в марте 2008 года. Неужели с тех пор ничего не изменилось?
Дополнительные вводные: есть ребенок детсадовского возраста (детсад- муниципальный/частный/домашний очень актуален), работа в Москве, недалеко от центра (юг/юго-запад), график работы - пятидневка с 9 до 18, машина в семье одна, как вариант можно и на одной ездить, но все же альтернативные виды транспорта (и чем больше тем лучше) должны быть обязательно.
Стараемся вести активный и здоровый образ жизни и детишке привить, т.е. выходные предпочли бы проводить на свежем воздухе - велосипед, ролики, лыжи, также актуальны спортзалы, бассейн и РЦ. Очень желательны какие-нибудь детские творческие, музыкальные студии, бассейн. Но, время на все это будет скорее всего только по выходным, т.е. можно и отвезти в пределах Красногорска, но, конечно "шаговая" доступность таких удовольствий была бы предпочтительней.
Что посоветуете?

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

09.07.2010 14:59

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Живу в южном 17 лет. С тех времён сильно поприбавилось новостроек - жилых домов, чего не скажешь об инфраструктуре - в Чернево жизнь гораздо активнее. НО! Ни за какие коврижки Юж на Чер не поменяю! На Волоколамке пробки обычное явление! Район густонаселённый. Впрочем, похоже Южный тоже в скором времени будет напоминать Шанхай, но пока посвободнее.
От отсутствия инфраструктуры не страдаю - привыкла ею пользоваться в Москве.
Выехать на МКАД до строительства развязки на НР шоссе было делом нескольких минут. Сейчас сложнее - стройка. Открыли съезд с внешней стороны МКАД в сторону области - пробок не уменьшилось! Что-то спроектировали не то!
Что касается отдыха, то под боком Архангельское, Рублёвский пляж.
Что касается Черневских горок, то ничего сказать не могу. На лыжах катаюсь 5 лет, ни разу там не была. Пару раз была в Снежкоме - не понравилось. Так что езжу всё равно в Волен или Сорочаны.
Ресторанов нет совсем, правда есть вполне приличная пиццерия и всё.
Про школы и дет.сады - не могу сказать, не знаю. Есть какая-то студия детского творчества "Колибри".

Verba
Прохожий

Сообщений: 22

09.07.2010 15:37

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Арина, спасибо за мнение.
Вот если бы была квартира да с ремонтом не на Ильинском шоссе, а на Южном бульваре да с окнами на юг - я бы, наверное, не сомневалась.
Или если бы была дорога от Чернево через поле и железку на НР, например
А так, получается, что из двух не ахти каких вариантов надо выбрать лучший. Или жить при электрическом свете (это я про окна на север), делать перманетный ремонт в квартире и утром везти ребенка в тот же Красногорск в сад или слушать Волколамку (ну вот очень надеюсь, что НЕ круглосуточно!) и лишние полчаса в пробке стоять. Зато квартира - заходи и живи.
Арина, а Снежком - это комплекс что рядом с ПП?

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

09.07.2010 16:17

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Я сейчас живу в родительской квартире в глубине Южного, так что там действительно тихо.
Но у меня есть своя квартира в том же Южном, окна на Восток, т.е. на Москву. Вид из окна хороший, но Ильинка под окном тоже шумит, но не так как Волоколамка, конечно.

Да, Снежком это горнолыжный комплекс в ПП.
Там есть много чего для развлечений - склон, каток, ночной клуб, бани-сауны, рестораны. Что касается склона, то мне там скучно - склон слишком пологий, "зелёный".

Verba
Прохожий

Сообщений: 22

09.07.2010 16:40

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Арина, что скажете о доме 12 по Ильинскому шоссе?
Если окна выходят во двор, наверное, темновато?
Вот не знаю, растут ли там деревья перед окнами...

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

10.07.2010 7:58

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

А мне кажется, что добираться с Чернево-1 не дольше, чем с Южного. Но разница в инфраструктуре огромная. Просто выйти и погулять с ребенком около дома - там практически не где. В Архангельское каждый день не наездишься.

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

11.07.2010 23:33

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Один (возможно единственный) минус Южного это наличие тиги, бецемы, КУБа и чёт там ещё есть портящее экологию.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1069

11.07.2010 23:47

Re: Где жить? Мк-н Южный или Чернево-1. Помогите!

Вот что хочется сказать. Люди не покупайте квартиры в Южном. Я живу там с самого рождения. Экология ужасная, с каждым годом все хуже. Да еще эта паршивая заправка надоела. По поселку ездят бензовозы на большой скорости. Постоянно в Южном пахнет бензином. На а про Тиги-Кнауф и говорить не хочется. Это очень вредное производство. В Германии такие заводы я не видела, чтобы были в черте города, они все находятся далеко за городом.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LouveniaHu 16.05.2024
Corinne924 16.05.2024
MarilynnGu 16.05.2024
EloisaNuss 16.05.2024
LeaKendric 16.05.2024
MatthiasMi 16.05.2024
OliverDeed 16.05.2024
BellaCleve 16.05.2024
CaroleFole 16.05.2024
JarrodLyma 16.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис