Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кому же все можно?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
pravda123
Прохожий

Сообщений: 39

24.10.2012 11:04

Кому же все можно?

На ул.Народного Ополчения у остановки "Школа" есть гаражи для полицейских машин.Рядом еще блоки гаражей,откуда постоянно течет лужа мыльной пены, заливая тротуар - кто-то очень крутой моет свою машину под носом у полицейских.Можно объявить конкурс: угадай, кто у нас может наплевать на закон?

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

24.10.2012 11:41

Re: Кому же все можно?

Цитата:


pravda123 пишет:Можно объявить конкурс: угадай, кто у нас может наплевать на закон?

можно но зачем ? многим в стране уже всё давным давно понятно , а тут на форуме и подавно )))


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

25.10.2012 0:16

Re: Кому же все можно?

Напишите заявление в гос. адм. технадзор (ул. Вилора Трифонова д.1 с 8:00 до 17:00). К заявлению приложите распечатанные фотографии правонарушения.

В заявлении нужно привести следующие аргументы:
- Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений в области благоустройства территории совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
- Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.
- Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Данные пункты КОАП используются "ведерочниками" в борьбе с мигалками и иногда это помогает. Можно опробовать использовать их же и для других случаев.

В общем, давайте ударим законом по беззаконию , тогда не придется причитать "доколе".

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

25.10.2012 9:47

Re: Кому же все можно?

Цитата:


krasngorcheg пишет:В общем, давайте ударим законом по беззаконию , тогда не придется причитать "доколе".

красногорчек супир красавчег ))) просто молодца , всё так подробно и со знанием дела описанно как и что должен сделать гражданин что б хоть какая-то чиновничья жёппа оторвалась от стульчика , умничка ,низкий вам поклон )) , можно только несколько вопросов , если описанные Вами действия будет совершать каждый не равнодушный гражданин ,ЗАЧЕМ НАМ ТОГДА ВООБЩЕ ЧИНОВНИКИ ВСЕХ ЭТИХ ГАЗПРОМБУМАДМТЕХШМЕХНАДЗОРов ??? НАКУЯ ОНИ НАМ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ НУЖНЫ, ЕСЛИ НЕ РАВНОДУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЗА НИХ ПОЧТИ ВСЮ РАБОТУ,заявы писать, фотографировать,юридически грамотно всё аргументировать и т.д. и т.п. , А ШТРАФЫ СОБИРАТЬ И СООТВЕТСТВЕННО ЛАВРЫ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ЧИНУШКИ ? чему и кого мы в этом случае учим ?


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Катейка
Старожил

Сообщений: 405

25.10.2012 10:58

Re: Кому же все можно?

+ 1000000000

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

25.10.2012 22:28

Re: Кому же все можно?

bob, а вам лавры нужны или результат? Если лавры, то можете подкараулить нарушителя в подворотне и огреть его монтировкой. А потом вызвать полицию с прессой и заявить, что сделали это из чувства социальной несправедливости. Думаю "Красногорские Вести" с удовольствием вас опубликуют :).
Нужно более прагматично и конструктивно смотреть на мир. Если у вас в подъезде не горит свет, то можно долго причитать на форумах какие козлы работают в УК, но при этом ничего не изменится и однажды вы свернете шею на темной лестнице. А можно просто туда позвонить и попросить вкрутить лампочку. Если вкрутят, то вы достигли своей цели (и лавры можете отдать электрику), а если "послали", то ваша критика хотя бы будет аргументированной.
Возвращаясь к теме топика, скажите каким образом чиновники должны понять, что где-то произошло правонарушение. Вы предлагаете им постоянно курсировать по улицам в поисках "чего где не так"? Даже в странах "развитого капитализма" порядок поддерживается за счет взаимодействия граждан и муниципалитетов, правда там обычно достаточно звонка. В нашем случае ситуация отягощается тем, что муниципалитеты ни хрена не хотят делать. Именно поэтому требуется письменное заявление с четкими аргументами. Для чиновника должно быть проще выполнить просьбу, чем придумать внятную отмазку. Ведь если он напишет белиберду про "25-й кадр", то его ответ может быть переслан выше или в прокуратуру, и тогда он уже рискует своим местом (а оно у них насиженное).

Мне странно вам это объяснять, ведь с ваших слов вы постоянно взаимодействуете с чиновниками, отстаивая интересы фирмы. В своей работе вы так же пассивно ждете когда же они начнут делать то что должны, или же просто суете "на лапу", поощряя их бездействие?

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

26.10.2012 10:46

Re: Кому же все можно?

мне , уважаемый красногорчек , всегда нужен только результат , поэтому если что-то описанное вами случается у меня лично , как-то лампочка в подъезде(их я лично меняю всю жизнь здесь сам и без всяких заявлений-шмаявлений в УК,ДЭЗ,КЭУ или как там теперь все эти шарашки называются), грязь во дворе , отсутствие уличных фонарей и пр.и т.п. и т.д., я просто беру и делаю это сам и за свои деньги , потому как общаюсь с чинками регулярно, отлично знаю КПД действий, заставляющих чиновников заниматся тем что им нафиг не нужно, а мне искренне жаль своего времени и потраченной энергии, а вот насчёт этого Цитата:


krasngorcheg пишет: предлагаете им постоянно курсировать по улицам в поисках "чего где не так"?

я ничего не предлогаю , а знаю на 100% , что там где нужно им,чинушки появляются в этот же день и даже раньше , например: попробуйте встать с лотком какой-нить всячины возле скопления народа(авт.остановки,жел.дор.остнавки.площадя и пр.) к вам в этот же день максимум на следующий ,придут все причастные и околопричастные чинушки из всех возможных администраций на свете , и сразу начнут "работать" с вами, я уж не говорю про что-нить серьёзно вкусное както строительство,бюджетные делишки и т.д. )) так что не надо тут сказки рассказывать про добрых чутких и отзывчивых НО НЕСВЕДУЮЩИХ !! чиновников , это всё завлекалочки для детишек в д/с ТОЛЬКО, потому что к школе и они уже всё начинают понимать и видеть и за такие проникновенные речи как минимум просто пошлют , а скоро ,возможно, будут давать по соплям.
p.s. только пожалуйста ничего не принимайте на свой личный счёт , всего лишь фактура не относящаяся к вам лично.


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

26.10.2012 19:12

Re: Кому же все можно?

Упаси боже, где я говорил про "добрых и чутких чиновников". Я вроде ясно написал что в нашей стране они "ни хрена не хотят делать" и нужно приложить усилия, чтобы заставить их шевелиться. Согласен что КПД данного взаимодействия достаточно низок, но он отличен от нуля, поэтому шанс решить проблему все же есть.

Предложенный вами способ делать все самому и за свои деньги хотя и похвален, но не всегда применим. Вы не можете оставаясь в правовом поле подменить собой систему наказаний. Именно поэтому применительно к данному конкретному случаю обращение к чиновникам я вижу как наиболее реальный вариант решить проблему. Если у вас есть другие конкретные предложения по достижению результата, то давайте их обсудим.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

27.10.2012 12:26

Re: Кому же все можно?

Цитата:

ЗАЧЕМ НАМ ТОГДА ВООБЩЕ ЧИНОВНИКИ ВСЕХ ЭТИХ ГАЗПРОМБУМАДМТЕХШМЕХНАДЗОРов ??? НАКУЯ ОНИ НАМ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ НУЖНЫ, ЕСЛИ НЕ РАВНОДУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЗА НИХ ПОЧТИ ВСЮ РАБОТУ

Все эти "надзоры" ограничены законом числом проверок на конкретную организацию.

Прокуратура так вообще пальцем пошевелить не может без "бумажного" основания.

На счет штрафов умилило - как будто хотя бы одна копейка из них капает в карман чинуш. Все штрафы надзоров капают в карман района...
И никаких "премий" для тех, кто поймал нарушителя, не предусмотрено.

Цитата:

Для чиновника должно быть проще выполнить просьбу, чем придумать внятную отмазку.

А вот это верно ))) говорю как самый что ни на есть "чинушник".

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

28.10.2012 14:52

Re: Кому же все можно?

Цитата:


--sl-- пишет:
Цитата:Прокуратура так вообще пальцем пошевелить не может без "бумажного" основания.

На счет штрафов умилило - как будто хотя бы одна копейка из них капает в карман чинуш. Все штрафы надзоров капают в карман района...
И никаких "премий" для тех, кто поймал нарушителя, не предусмотрено.


Вы,любезный, рассказывайте эти сказки , детишкам , когда вас в д/с приглашают на день открытых дверей, рассказывать про свой героический очень полезный труд ))) и про прокуратуру , которая ничего не может , и про штрафы , которые в карман к чинушкам не идут , НО ЯВЛЯЮТСЯ ОДНИМ ИЗ ОСНОВНЫХ КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ИХ РАБОТЫ ! много штрафов за отчётный период чинушка выдал - хорошая работа ,соответственно премии грамотки и прочие талоны на усиленное питание , мало штрафов выписал - плохая работа , дык как же кол-во штрафов не влияет ? а то что вы чинушка из органов дык тут известно и понятно всем и давно ,это ж вы помнится ратовали за судебно-прокурорские династии , на полном серьёзе и в здравом уме не стесняясь говорили такие вещи , за которые в нормальных странах срок сразу дадут )))


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ShermanPor 20.04.2024
WWMVern226 20.04.2024
LilaKean6 20.04.2024
KaseyDolle 20.04.2024
EloyMeeks2 20.04.2024
TerrenceXu 20.04.2024
MichalCede 20.04.2024
MagnoliaJu 19.04.2024
NinaKavel7 19.04.2024
EulaDunshe 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис