Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Проблема пробок никогда не будет решена.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

23.03.2012 11:43

Проблема пробок никогда не будет решена.

Это лично мое мнение.
Пока пешеходу не будет удобно передвигаться общественным транспортом.
Растущий парк автомобилей мне был понятен всегда, потому что как 10 лет назад я не мог выехать из города , так это невозможно и сейчас.
10 лет назад для меня было обыденно выходить в 6-50 утра, чтоб в 7 сесть на маршрутку до тушино. Будет маршрутка или не будет, всегда была лотерея. Было обыденно когда стоишь, видишь, вот она, ...... пустая проезжает мимо.....
в итоге на машине добираться даже по пробкам в 2 раза быстрее чем на общественном транспорте.

то было 10 лет назад.
сейчас все тоже самое,
получасовое ожидание на остановке маршрутки, вот она едет, пустая, полная остановка людей ей машет, проезжает мимо, поворачивает на стоянку банка и идет оплачивать квитанции за квартиру.

Пришлось идти пешком, но идти негде, только вдоль дороги или по самой дороге. пока все сделал, брюки, куртка, сумка, все в стирку,химчитку......

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

23.03.2012 13:10

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Надо решать не проблему пробок, а проблему БЫСТРОЙ ДОСТАВКИ ЧЕЛОВЕКОВ из пункта К. в пункт М!
Конечно хочется, чтобы всем было хорошо - автомобилистам, пассажирам, пешеходам... Но при существующем дисбалансе между развитием инфраструктуры и недвижимости на это потребуются десятилетия и миллиарды...
Для кого-то главное БЫСТРО И СВОЕВРЕМЕННО доехать, для кого-то - непременно доехать в СВОЕЙ ТАЧКЕ.
Решить эту проблему можно в течении одной недели - организовать на Волоколамке выделенную полосу от 27 км до МКАДа. Да. На существующей двухполосной Волоколамке правую полосу сделать выделенной. Пустить по ней маршрутки, автобусы с интервалом ... "друг за дружкой".
Тогда у любого человека будет выбор - до Тушина за 20 минут на ОТ или за 4 часа на собственном корыте.
Но мы идем другим путем - все едем так как едем - за 2 часа....

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

23.03.2012 13:25

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Ну ладно, до Тушина. А что делать тем, кто просто хочет доехать до МКАДа? Ну, вот я, к примеру, в Серпухов поехать решу - а у меня одна полоса. Предложите электричку? На фиг, на фиг, я не мазохистка.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

23.03.2012 13:33

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Цитата:


vovse_ne пишет:
Ну ладно, до Тушина. А что делать тем, кто просто хочет доехать до МКАДа? .



Для Вас останется вторая полоса!

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

23.03.2012 13:35

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

>или за 4 часа на собственном корыте.
Боевая песнь воинствующего пешехода.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

23.03.2012 13:49

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Цитата:


reloaded пишет:
>или за 4 часа на собственном корыте.
Боевая песнь воинствующего пешехода.


Песнь про возможное решение проблемы быстрой перевозки людей. У Вас-то песнь про что? Вы то что предлагаете?

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

23.03.2012 14:03

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

> Вы то что предлагаете?
Не троллить автолюбителей.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

23.03.2012 14:18

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Если сделать выделенку для общественного транспорта в Красногорске, то тогда частные авто придется запретить совсем. Как класс. Иначе по вечной пробке по одной полосе даже привезти свежий хлеб в магазин будет нереальной задачей, не говоря уже о других продуктах. С голоду помрем, блин!

А еще лучше - отменить транспорт совсем. Пешком ходить надо! И здоровее будем, и воздух чище! Вон - наши предки веками пешком ходили, и ничего...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

23.03.2012 14:51

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Решение верное, но только отчасти. Имеет смысл делать выделенку только на трехполосных дорогах. Поэтому сначала расширяем Волоколамку на одну полосу в каждую сторону, переносим светофор от "Комсомольца" к повороту на Комсомольскую с устройством стрелки, запрещаем все левые повороты от перекрестка с Речной до перекрестка с Комсомольской, переносим пешеходный светофор на ост. "Ул. Кирова" к перекрестку с Бр. Гаражанкиных также с устройством стрелки и то же самое делаем у церкви в Чернево. А на перекрестке с вилора Трифонова наверное потребуется двойной светофор. Ну и конечно строим развязку у поста ГАИ и все светофоры связываем зеленой волной. Вот тогда Волоколамка может поехать. В нынешней ее конфигурации любые попытки заставить ее поехать обречены на провал.

Брателло
Местный

Сообщений: 135

25.03.2012 15:16

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Брателлы, а я сегодня с утреца прокатился на микроавтобусике 542п: 7:35 - посадка на ост."Чернево", 7:51 - высадка на Тушинской. Э-э-эххх, блин, , всегда бы так!..

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ChelseaZel 02.05.2024
CYXMarita8 02.05.2024
RussBlakel 02.05.2024
Ernestina7 02.05.2024
RudolphXzu 02.05.2024
LewisStuke 02.05.2024
TeresaOste 02.05.2024
LaurenePin 02.05.2024
KatharinaB 02.05.2024
GeorgeJeff 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис