Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     как решить проблему мусора в опалихе?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
petrov
Прохожий

Сообщений: 7

04.05.2012 11:14

как решить проблему мусора в опалихе?

это ведь полный бред! микрорайон утопает в бытовом мусоре

знаете ли Вы что в соответствии с Законом Московской области ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вывоз мусора должен осуществляться не реже одного раза в три дня (п.3 ст.6 Закона)

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

04.05.2012 11:42

Re: как решить проблему мусора в опалихе?

Как законы то все знают. А то что сами люди гадят, это нормально?
Чисто не там где убирают, а там где не гадят!

admin
Webmaster

Сообщений: 6808

04.05.2012 11:56

Re: как решить проблему мусора в опалихе?

в Опалихе есть частный сектор и новостройки, о чем речь то?
откуда вывозить?
если не ошибаюсь то те же контейнерные площадки в частном секторе упразднены и нужно заключать договорА о вывозе ТБО. там и прописана частота ввоза. если про новостройки то там есть УК.
непонятный призыв

petrov
Прохожий

Сообщений: 7

04.05.2012 12:16

Re: как решить проблему мусора в опалихе?

Вы не правы. Народу просто негде выкидывать мусор, а вся эта инициатива с частными компаниями по вывозу явно не сработала как показывает уже год эксперимента. Лично я плачу за вывоз мусора, но считаю что городские власти или должны применять санкции к нарушителям или должны поставить контейнеры

petrov
Прохожий

Сообщений: 7

04.05.2012 12:17

Re: как решить проблему мусора в опалихе?

призыв заключается в требовании к гор властям исполнять свои обязанности по закону.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

04.05.2012 19:42

Re: как решить проблему мусора в опалихе?

Перенесено из дублирующей темы:


admin 04.05.2012 13:34

ну песня древняя:

1. у города нет денег для халявного вывоза ТБО из Опалихи

2. платит за вывоз мягко гря меньшая часть населения (КРА-шники уже охрипли призывать к совести).

3. КРА не может бороться с "кидальщиками мусора" (если у вас есть идея - поделитесь).


Совет с технадзором прокатывает если мусор не вывозят со спецоборудованных площадок. уы


Psionika 04.05.2012 12:50

Цитата:

на месте бывших контейнерных площадок


Главные слова, а самое главное "БЫВШИХ".
И тут статья меняется на административные правонарушения со стороны жителей; выброс мусора в не предназначенных местах.
Но людям же не хочется платить за наем контейнера, жадность, поэтому будут бросать и жаловаться, опять бросать и жаловаться и т.д.
Вы думаете у вас одних такая ситуация? В Губайлово тоже самое. Даже таблички были "выброс мусора запрещен", но все же умные, сперли таблички и бросают дальше. Потом причитают; ай какие не хорошие, дерьмо за нами не убирают.


petrov 04.05.2012 12:36

1. идем на сайт Госадмтехнадзора и оставляем текст жалобы.

gatn.mosreg.ru/feedback

На территории микрорайона Опалиха города Красногорска сложилась неблагоприятная санитарная и эпидемиологическая ситуации. В районе улиц _________________ обслуживающая организация не соблюдает Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, а именно: на месте бывших контейнерных площадок скапливается и не вывозится мусор. Городские власти никак не реагируют на многочисленные обращения граждан. Более того были убраны мусорные контейнеры, что привело к выбрасыванию мусора в стихийном порядке проживающими в этих районах гражданами прямо на проезжих частях указанных улиц. В связи с потеплением мусор начинает разлагаться, что привело к значительному ухудшению санитарной обстановки. Прошу незамедлительно произвести выездную проверку, привлечь к ответственности виновных лиц и выдать предписание устранить нарушения.

ФИО
Адрес


----------------
Алексей Sh.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

10.05.2012 12:26

Re: как решить проблему мусора в опалихе?

"Лично я плачу за вывоз мусора, но считаю что городские власти......"

Полностью согласна. Я тоже плачу за вывоз мусора + дополнительно убираю то, что добрые сограждане и гости накидали у меня под забором. Эксперимент себя не оправдал - это уже очевидно. Санитарное состояние обеспечивается сейчас тем, что более сознательные граждане убирают за менее сознательными, но, должна признаться, что делают они это с все меньшей охотой. Почему, я с двумя вышками, должна убирать, извините, дерьмо, за какими-то *****?!!!!!
Сама идея запертых на замок мусорных контейнеров просто бредовая. Масса не будет платить за вывоз того, что она может бесплатно бросить на дороге. Да и многочисленным отдыхающим сильно не с руки тащить на электричку свои отходы - их можно понять.
Вывод - вывоз мусора надо производить за счет местного бюджета. Если после строительства разных "Новых Опалих", "О2" и т.п. в бюджете нет ТАКИХ мелких денег - надо их конфисковать из личного бюджета лиц, дававших разрешение на застройку.
Там хватит чтоб все тротуары в Опалихе мраморной плиткой выложить.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

10.05.2012 13:11

Re: как решить проблему мусора в опалихе?

Правильно. А потом будут писать, почему я плачу за вывоз, а другие нет и им вывозят. Перестанут платить все, будут требовать давайте из бюджета выделяйте деньги за наше г... Дополнительно выделяйте что бы в лесу убирали за нами, в подъезде и т.д. Только большинство из города работают в Москве, а москвичи приезжают отдыхать сюда. Итог: недовольство будет по другому поводу.
Пока за собой все не начнут следить, так все и останется.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CyrilRoss8 08.05.2024
AsaBlum481 08.05.2024
CourtneyKo 08.05.2024
VictoriaPi 08.05.2024
BarbAfflec 08.05.2024
Karry07214 08.05.2024
BennyMoorm 08.05.2024
JeffreyDap 08.05.2024
ElbaArent 08.05.2024
LesterLove 08.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис