Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Hi-Tech
     выбор провайдера 50-лет октября
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
tdiz
Прохожий

Сообщений: 5

13.04.2011 12:02

выбор провайдера 50-лет октября

Уважаемые аборигены!
Помогите с выбором провайдера.
Темы прочитал, условия узнал. Но слишком уж много мнений, хочется простого человеческого совета.
В доме есть:
1. Ком-сайт
2. RedNet
3. АйПильсин
4. Пионер

Требования простые:
0. анлим
1. стабильный канал вечером не менее 10 Мб
2. 100% доступ к пирингу, желательно чтоб внутри сети было много ресурсов на более высокой скорости
3. IpTV желательно (из-за музыкальных и новостных каналов)
4. удобно было платить/пользоваться услугами

Вроде по форумам побеждает Пионер, но он вроде и как самый дорогой.

Из оборудования у меня есть DIR-300 и какой-то провод уже в квартиру проброшен.

Буду рад совету!

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

13.04.2011 15:58

Re: выбор провайдера 50-лет октября

хм. простите, и чем пионер дорогой?

по всем пунктами пионер подходит, правда удобство оплаты.. с удобством не каждый может согласится.. либо через киви, либо на жуковского топать.. хотя если завести кошелек в киви,то удобно будет.
iptv по вайфаю даже не пытайтесь настраивать.. только по кабелю.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

13.04.2011 16:51

Re: выбор провайдера 50-лет октября

"Дороговизна" пионера сейчас в том, что конкуренты недавно малость повысили скорость на своих безлимитных пакетах. У Реднета, например, за 600 рублей дают полосу в 20Мбит/с, у Айпильсина тоже 20Мбит/с, а у Пионера "всего" 12МБит/с.

Но я думаю, что это временно, конкуренция все таки. Пионеры скорее всего подтянутся, но позже.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

13.04.2011 18:29

Re: выбор провайдера 50-лет октября

ну 20мбит скорость у айпильсина я уже читал отзывы. у реднета тоже на форуме часто жалобы на скорость всплывают..
вот если сравнивать провайдеров с пирингом, iptv и стабильным!!! инетом. то пионернет пока вне конкуренции. это имхо другим провайдерам надо под него подтягиваться.

xd150rus
Новосел

Сообщений: 71

14.04.2011 11:06

Re: выбор провайдера 50-лет октября

Почти 2 года в Айпильсине (Крастелком)

Плюсы:
- заявленная скорость в точности соответствует реальной
- стабильное ТВ
- инет не падал ни разу
- платежи с пластиковой карты (ч-з банк-клиент) зачисляются без задержек
Минусы:
- парадоксальная абонентская служба, широкий диапазон от тупого хамства до искренней доброжелательности.

Раньше был в Пионере, чуть ли не с самого их начала до 2009 года. Инет падал 3-4 раза в год (обычно с вечера до утра), в локальной сетке всегда было полно вирусов и шпионского ПО. Платить было неудобно (только нал в офисе), IPTV не было. Пришлось завести в квартиру второго прова, страшного Крастелкома. Впрочем, через пару месяцев я забрал депозит из Пионера и обрубил их кабель

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

14.04.2011 11:47

Re: выбор провайдера 50-лет октября

2 года с Пионерами.

Интернет за это время падал 1 раз - авария на магистральном кабеле, когда его рвали строители.

Скорость стабильная.

С оплатой раньше был только 1 вариант - наличкой в офисе, теперь добавилась оплата через терминалы QIWI.

С абонентской службой не знаком по причине отсутствия необходимости.

IPTV есть. Работает пока в тестовом режиме, из заявленных 80 каналов доступны где-то 60 - 70.

По поводу вирусов и прочих "радостей" в локальной сети - от провайдера это никаким боком не зависит. Весь этот зверинец живет на компьютерах пользователей. Антивирус + фаерволл, и все будет хорошо.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

15.04.2011 13:40

Re: выбор провайдера 50-лет октября

Фишка пионеров в том что я о них практически никогда не вспоминаю, как кинули кабель в квартиру лет восемь назад так инет стал такой же стабильной составляющей квартиры как например электричество - причем с электричеством перебои случаются на порядок чаще чем с инетом. В техподдержку не звонил не разу, техподдержка звонила раз когда у них биллинг накрылся, спрашивали что я помню про свой баланс :)(было лет 5 назад).

По этому мне честно говоря глубоко пофиг предложения и "акции" других провов, я выбрал стабильность (на этом месте админ с надеждой посмотрел в сторону офиса пионеров - может чего обломится).


Про анлим вообще отдельная песня.(философствую) Считаю что он нафиг не нужен - имхо наличие анлима стимулирует большее, чем реально нужное нахождение человека в инете и провоцирует развитие инет-зависимости. О скачивании тонн мусора, типа на халяву просто молчу. Я плачу за траффик, поэтому доступ у меня на максимальной скорости. Так вот полторачаса серфа по рабочим дням + по 2-3 по выходным в итоге получаю 100-150 р в месяц платы. Все фильмы и прочий софт доступны в пиринге, поэтому до сих пор не знаю как пользоваться торрентами.

Остаются правда дети и дяди-дети со всеми их варкрафтами, страйками и модерн варфамерами - вот для них дешевый анлим актуален в силу безденежья и нехилого трафиика, остальные же просто ведутся на на слово "анлим" или не умеют пользоваться пирингом.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

15.04.2011 16:28

Re: выбор провайдера 50-лет октября

Админ.. Ну я подсчитывал ранее трафик , сколько я использовал за месяц сколько заплатил за анлим и сколько будет стоить лимитный тариф. Так вот тютелька в тютельку..

Во вторых я анлимщик но не игрун.. и жутко удобно платить фиксированную абонентку, тем более если я смотрю каналы тв на своем телеке через инет и без пк и приставок.. Качество картинки несравнимо с красногорской антенной.
для тв скорость потока очень важна, телек работает в любое время , даже когда порвали кабель, пионеры давали инет по резерву, но на скорость ни как не отобразилось...
единмтвенная проблема, это то что анлим дают через vpn, и на роутере надо настаивать pptp, а в этом режиме очень много роутеров работают некорректно или нестабильно. отсюда и проблемы у пользователей, мало кто читает отзывы о роутере, и еще меньше кто их настраивает

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

15.04.2011 16:59

Re: выбор провайдера 50-лет октября

Ну если брать ТВ бесплатно а фильмы и софт по пирингу, то анлим вообще получается бесполезная трата денег.

Я по жизни не разу серфом (включая разные ютубы и скачки клипов) более 5-6 гигов "нажечь" не смог - в среднем 1-2 гига. Думаю это средняя цифра для среднего пользователю (имхо даже завышенная), правда без торрентов.

Смотрим у Пионеров:
лимитный: Limit-Onе 450р. 5 гигов скорость до 100 Мб
белимитный: Jet-X 450 р анлим скорость до 8 Mb

Кстати я вот о чем подумал, может и претензий к пионерам у меня нет что сижу на лимите - все получаю на максимуме.

Если отбросить торрентищиков и инет-зависимых, то, имхо, число людей нуждающихся в более чем 5 гигах траффика не так уж и велико. На мозги действует само слово "безлимитный" и в принципе провайдеры про это знают ну и пользуются нашей жадностью - у ребят на руках статистика и все просчитано, мы же как дети анлим! анлим!.

Ну и от скачивания всекой мусорохрени с инета - лимит спасает - что там ? концерт группы Х.. забей обойдется мне в 50 р, нее наверное не нужен, а при анлиме залил бы обязатеельно потому как бесплатно "иначе дадом", видел я уже такие тетрабайты хлама, который скачен потомучто бесплатно.

tdiz
Прохожий

Сообщений: 5

15.04.2011 17:38

Re: выбор провайдера 50-лет октября

Спасибо за советы. Выбрал в итоге пионер, уже заказал. Сказали через 10 дней будет счастье.

По поводу анлима. Я часто пользуюсь скайпом с видеосвязью, поэтому расход трафика большой и канал д.б. стабильный и широкий.
Выбрал 12Мб/с за 600р., хотя м.б. и 8 Мб/с хватит...?

Вам для сравнения. сам я из Новосиба, так там у меня ТТК провайдер. 540 руб., куда входит ВСЁ. 11 Мб/с + белый IP + ipTV.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AshliRix8 18.05.2024
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис