Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Война!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
ДАС
Старожил

Сообщений: 318

08.05.2010 20:16

Война!

Не смог назвать эту тему Победа, ибо уверен- нет победивших, человечество всегда в проигрыше, затевая войны. Хочу помянуть всех кто воевал на войне и в тылу, не за идеи, родившиеся в тухнувших головах, а за МИР!
Думаю мало кто слышал эту песню, но для меня она- одна из лучших о жизни вдов и матерей после Победы. Советую послушать в исполнении волшебного голоса Валентина Никулина!
http://kkre-36.narod.ru/nikulin_v.htm

Варвара Тимофеевна, одна как перст живете вы
И слишком, велика для вас, просторная изба
стоят кровати лишние, и в печке стынут противни
пирог испечь вам некому - сложилась так судьба

Но порой, в пустом, старом доме, том,
вдруг нахлынут на вас воспоминанья
и снова праздник в дом, и веселье в нем,
и забот в нем полно и дом как дом

А было все, как водится семья и счастье верное
да все взяла, что сделаешь, далекая война
а вы в окно все смотрите, Варвара Тимофеевна
но лишь, пуста дороженька, за стеклами видна

Но порой, в пустом, старом доме,том,
вдруг нахлынут на вас воспоминанья
и снова праздник в дом, и веселье в нем,
и забот в нем полно и дом как дом

Найдется ль утешение, когда такое пройдено
найдется ль утешение и нужно ль оно вам
Варвара Тимофеевна от всей примите родины
Земной поклон в молчании- какие ж тут слова…

p.s. поместить эту тему в Треп рука не поднимается.

Аноним
22.05.2010 9:18

Re: Война!

Долго пытался понять, к чему относится данный пост... С одной стороны, он написан накануне дня Великой Победы, с другой стороны, по содержанию он к ней никак не относится. В конечном итоге понял: этот пост относится к американцам... Ведь они не воевали "За Родину! За Сталина!", как советские граждане, а воевали просто за МИР... Причём автор оставил за рамками своего поминания американских воротил, которые воевали за спасение своих давно протувших и породивших немецкий фашизм либерально-буржуазных идей.

Ну или же, в самом крайнем случае, этот пост относится вообще в фильму "Звёздные войны".

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3520

22.05.2010 13:06

Re: Война!

Долго пытался понять, к чему относится данный пост


Данный пост доводит до сведения народа лучше знающего "Звездные войны" , чем знающих и понимающих историю ли родной страны или историю Америки или историю любой другой страны, что
! спустя 65 после Великой Победы, простите СССР - исторический факт,- люди, обеспечившие эту Победу, или, в силу возраста, просто обожженные той Войной, живут так, как будто
- то ли война еще не кончилось,
- то ли победили в ней люди, превыш всего ценящий свой бутерброд с икрой и возможность бесконечно хапать
А Ваще утвреждение о том, что американцы воевали за мир есть свидететельство Андрей, Вашей безграмотности. Потому что Америка воевала против Германии и ее союзников. Или для Вас бомбардировка центра Кенигсберга-Калининграда и Дрездена союзниками, а также две труменовские атомные бомбы в Хиросиме и Нагасаки - борьба за мир? Тогда Вы мыслите как типичный советский партпаппаратчик- " войны не будет, но будет будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется".

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.05.2010 13:58

Re: Война!

vikavikin)
С началом поста нельзя не согласиться!
Но где в песне тема, что:
"люди, обеспечившие эту Победу, или, в силу возраста, просто обожженные той Войной, живут так, как будто то ли война еще не кончилось, то ли победили в ней люди, превыше всего ценящий свой бутерброд с икрой и возможность бесконечно хапать"

Не надо всё валить в одну кучу:
необразованность потомков, кривизна строя в России и ТРАГЕДИЯ вдов - всё же разные вещи.


----------------
Алексей Sh.

Аноним
22.05.2010 14:10

Re: Война!

vikavikin, это Вы уже от себя высказали полностью иной смысл, никак не связанный с топовым. Там про жизнь ветеранов даже намёка не было, а было про какое-то человечество, развязывающее войны, в силу чего не одерживающее победы. Или вы имеете в виду наших ветеранов, как развязывателей войны?... Я-то, напротив, подумал как раз, что это имелась в виду западно-либеральная элита, доведшавя в своих алчных порывах и желаниях передела рынка Европу до фашизма.

И, кстати, не надо хаить весь народ скопом вплане знания "Звёздных войн" лучше истории своей страны. Неужели по себе судите?...

У меня же, например, отец и дед воевали, и соответственно история войны и её последствий для меня крайне близка. Я - первое послевоенное покаление... А ты, небось, по книжкам начитался, раз позволяешь себе давать такие оценк всему нашему народу. При этом почему-то думаешь, что никто, кроме тебя, не видит, как живёт наш народ и те же ветераны?...



shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.05.2010 14:23

Re: Война!

Андрей)
Но на основании общей фразы:
"человечество всегда в проигрыше" и приведенного текста песни, ИМХО никаких ассоциаций с "западно-либеральной элитой" и Звёздными войнами не возникает.

Разве что, если не хватило сил прочитать дальше 2-х первых предложений


----------------
Алексей Sh.

Аноним
22.05.2010 14:35

Re: Война!

shell, действительно, я прочитал приамбулу к песне, и у меня пропало желание читать дальше. По смыслу это явно что-то непонятное по поводу развязывателей войны, тухлых голов и невозможностью назвать победителей, по крайней мере всё это относится не к нашему обществу и нашим ветеранам. Но именно ассоциации напрашиваются и с той Западно-либеральной элитой или, по крайней мере, со "Звёзными войнами". А текст песни, в самом деле, никак не связан с этим вступительным словом.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.05.2010 14:41

Re: Война!

Есть Правила форума, где написано, что сообщения нужно читать до конца, что бы не быть наказанным за ФЛУД.
Ваше сообщение не было удалено только потому, что на него успел ответить vikavikin


----------------
Алексей Sh.

Аноним
22.05.2010 14:52

Re: Война!

А я могу вообще не участвовать в вашем форуме, с вашим таким неуважительным подходом. Нафиг вы мне нужны.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.05.2010 14:57

Re: Война!

Каждый себе хозяин.
Если мы лишимся пары-тройки дискуссий, высосаных из пальца, или тем-более заФЛУЖивания чужих топиков, то потеря небольшая.
А если есть, что сказать по существу, то конечно - жалко


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TimothyHar 20.05.2024
JoelRollan 20.05.2024
DorisCarra 20.05.2024
Uta2049891 20.05.2024
BrodieDela 20.05.2024
HarveyWhit 20.05.2024
DamonVital 20.05.2024
VPPHerman 20.05.2024
Leticia531 20.05.2024
JasperDane 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис