Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Незаконная перепланировка.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.07.2011 17:12

Незаконная перепланировка.

Здравствуйте все.
Скажите пожалуйста, кому и в каком виде надо написать заявление по моей ситуации.
Соседи на первом и пятом(последнем) этажах ,для расширения своих кухонь ,снесли вентиляционные трубы. В кухне ванной , туалете помимо вони, которую готовят снизу, есть еще и температура 35-50С и влажность 96% в комнатах, температура 30с и влажность 80%. я поставил кондиционер оконный, чтоб хотябы до 28 сбивал, так те кто и снесли трубы внизу поднялись этажем выше и кидали палки втихаря на кондей, в итоге стоман радиатор и слив конденсата, трубка отломлена и лежала под окнами. Хочу написать требование обязать соседей снизу восстановить то что они снесли, так как конденсат не уходит в дренаж в подвале а держится на верхних этажах, стены текут от влаги когда они готовят, а в туалете как в русской бане. в квартире вечный грибок, в итоге проблемы со здоровьем, у одного астма, у другого астматический синдром. Писали в жеке, вентиляционщики приходили неоднократно. На пятом этаже их никто не впускает как и на первом. Поэтому они ничего не могут сделать. Этот бардак уже много лет творится. Ни конца ни края.
я уж не говорю, сколько техники вышло из строя из-за их переделок.

Может квартиру чеченам сдать?

темнила
Старожил

Сообщений: 460

08.07.2011 19:02

Re: Незаконная перепланировка.

"Может квартиру чеченам сдать?"
Хорошая идея......Они ж там нахрен всех поголовно поимеют=))) Кстати первый этаж Вас вроде волновать то и не должен,т.к. они себе проблемс сделали уничтожив вытяжку из своей квартиры...А вот сверху конечно не правы,и если так то это наказуемо...Бороться с этим надо не только Вам,но другим двум этажам.Коллективная жалоба должна быть обязательно в УК или ДЕЗ.Далее угроза УК или ДЕЗ подачей в суд за непринятые меры....вот думаю так.


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.07.2011 19:07

Re: Незаконная перепланировка.

влага образует конденсат, который должен уходит в подвал а там дренаж или чтото еще. внизу труб нет, поэтому влажность растет с геометрической прогрессией. как мне сказали, трубы вентиляции сносить нельзя вообще, даже на первом этаже.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

08.07.2011 19:54

Re: Незаконная перепланировка.

Что за конденсат, который должен "уходить в подвал"?
На чем он у вас конденсируется?

Ну вы довели соседей, если первый этаж с пятым сдружились настолько, что те пускают их к себе "палки кидать"

А с перекрытием вентиляции - конечно нужно бороться.
Есть такая контора - АдмТехнадзор, ну и в БТИ можно кляузу запустить.


----------------
Алексей Sh.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.07.2011 22:07

Re: Незаконная перепланировка.

Цитата:


shell пишет:
Что за конденсат, который должен "уходить в подвал"?
На чем он у вас конденсируется?

Ну вы довели соседей, если первый этаж с пятым сдружились настолько, что те пускают их к себе "палки кидать"

А с перекрытием вентиляции - конечно нужно бороться.
Есть такая контора - АдмТехнадзор, ну и в БТИ можно кляузу запустить.



Я вообще то мирный человек, ну тут довели просто, в 200х годах у них заскок начался, начался ремонт и решили снести трубы, снести - то снесли. с 5го этажа тоже сказал, а чем я хуже? и тоже снес. а теперь представьте себе, сейчас за окном 18 а в квартире в самой прохладной комнате 30, при открытых окнах и мощном вентиляторе на подоконнике. в комнате от влаги грибок черный по стенам и потолку, в коридоре ванной туалете и кухне когда кто-то готовит стекают ручьи. в ванной бороться с грибком уже бесполезно. отсыревает и отваливается все что не прикручено.
про адмтехнадзор спасибо, буду пытать, а то ЖЭК ничего за все время не сделал вообще.


офф. немного поискав, понял что вентиляционные шахты,трубы сносить нельзя вообще, даже на первом этаже.

http://www.soglas.ru/forum/viewtopic.php?p=1044
http://otvet.mail.ru/question/34226880/?pg=3
буду жаловаться в бти и адмтехнадзор. пишут что надо в жек жаловаться, но я им жаловался очень много раз, пару раз приходили, качали головами и сочувствовали. но ничего не сделали.
Вопрос.как жаловаться в бти и технадзор? к ним идти надо, звонить или писать письма?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.07.2011 1:06

Re: Незаконная перепланировка.

господа а является ли установка кондиционера (сплит система) перепланировкой?
а то когда я обращался с этим вопросом, мне сказали что мое здание не является исторической ценностью, то ставьте так. и не беспокойтесь ни о чем..
но все же интересно.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

09.07.2011 1:40

Re: Незаконная перепланировка.

Снос вентканала, конечно, безобразие, но такова реальность - всем на всех на...ть :(
Однако, давайте разберемся - 1-й этаж Вам никак повредить не может, Вас дезинформировали. Чтоб запахи и пары не шли в Вашу квартиру, просто заделайте вентотверстия. Как жить дальше - варианта два, добиваться восстановления через технадзор, что долго и геморройно или плюнуть и организовать свою вентиляцию (как бонус - возможность тоже убрать вентканал :)) Достаточно вентилятора в форточке - производительность будет намного больше чем у пассивной вентиляции. В санузле сложнее, но тоже ничего ужасного.

Если Вы пожилой человек и даже небольшой объем работ трудно выполнить, тогда понятно. А если нет - неужели надо доводить до грибка, астмы и т.п.? Ждете пока няня сопли вытрет?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.07.2011 1:55

Re: Незаконная перепланировка.

Скиндапс. Я залил полы, заделал все щели. дырку вентиляционную заклеил целофаном, но только на кухне.. градус удалось сбросить на 5 наверное, вонь жаренной тухлятины,дыма беломорки и жженых тряпок убрал,стоит мощный вентилятор, и воздухоочиститель. Результат есть. Жизни нет, ведь вся эта работающая техника ЖЖУЖЖИТ!! а выключишь, задыхаешься!! 1 -2 месяца может вы и выдержите, но несколько лет, врядли..

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

09.07.2011 2:39

Re: Незаконная перепланировка.

Это конструктивный подход, тогда есть с чем разбираться.
Во-первых понадобится регулировка оборотов, проще всего ее организовать автотрансформатором (ЛАТРом или регулятором напряжения для древних телевизоров). Самого маленького (250 Вт) хватит с большим избытком, купить можно на большинстве барахолок (напр. у дедов на Митинском рынке), прибл. 300-400 руб.
Во-вторых насчет вентилятора - какая у производительность (куб/ч) и какой диаметр ?

ЗЫ У меня круглогодично работающие вентиляторы (320 куб/ч) стоят на всех 4х окнах, люблю свежий воздух - выключаю и закрываю только в "злые" морозы. В зависимости от сезона и домашней обстановки регулирую обороты и переключаю направление (приток-вытяжка).

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.07.2011 3:19

Re: Незаконная перепланировка.

550кубометров в час. жужжит даже на меленьких скоростях. а меньше не справляются. такой подход к вентиляции, укол в костыль, свежего воздуха нет, так как внизу окна тоже открыты, вентиляции я повторюсь нет, и все запахи пролетая мимо окна залетают ко мне. меня просто выворачивает на изнанку осязая то что соседи готовят, как они гонят самогон, и даже в одно время против моей воли осязал дым анаши, или чего там еще ,от чего на жор пробирает потом. ваш метод не эффективен. увы.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
Lynn00V187 04.05.2024
JulieGreen 04.05.2024
Alphonse85 04.05.2024
ToniFonsec 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис