Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     Белый кот
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

11.08.2011 17:39

Белый кот

Во дворе дома № 7 по Карбышева бродит белый кот (кажется). Взрослый, пушистый с желтым противоблошиным ошейником. Уже грязный. кормится у подъезда, очень охотно идет на руки, пытается зайти в квартиру. Если кто ищет - заберите своего домочадца... Жалко животное ((( Возможно, кто-то не против приютить. Кот красивый...

Маина
Новосел

Сообщений: 54

11.08.2011 20:39

Re: Белый кот

Господи!
Спасибо,что хоть написали...Но вы думаете домашний кот на улице будет спокойно ждать помощи и с ним ничего не случится..
Сделайте объявления,повесьте на остановках-не у всех есть инет,не все им пользуются,тем более этим форумом.
Разместите фото на других сайтах,в разделе "найден",прочешите раздел "пропал".
Вы же не прошли равнодушно...ну сделайте ещё немного для его спасения...
Хороший результат-приятно согреет душу...

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

12.08.2011 10:49

Re: Белый кот

Маина, вы меня извините, но, мне кажется, вы заняли слишком агрессивную позицию. Я думаю, Вам не стоит ПОУЧАТЬ людей. А то в соседней теме вы почти теми же словами возмущаетесь по поводу хозяев, что держат собак без жетона.. здесь меня учите, как бездомных кошек пристраивать.
Поверьте мне, я вполне трезво оцениваю ситуацию, и более того, я знаю как греет душу приятный результат. Мы сделали все возможное в соседних дворах. Если владелец кота живет в нашем районе, то он и без форума узнает, что есть такое вот животное. У нас подозрения, что этот кот пришел домой с дачи или передержки (хозяева в отпуске). А у нас у подъезда ему очень даже не плохо живется. Есть в нашем доме пожилое семейство, которое, с молчаливого согласия других обитателей двора, ревностно охраняет и подкармливает всех дворовых и не дворовых кошек.
Если ему не вздумается дальше пойти путешествовать, то все с ним будет хорошо. А взять в квартиру не могу - я владелица довольно крупной собаки. Взрослые животные не уживутся. Помогать бездомным - это здорово, но свою собаку притеснять я тоже не готова.

Маина
Новосел

Сообщений: 54

12.08.2011 13:48

Re: Белый кот

Моя позиция обусловлена поступками людей!
Жестокие,равнодушные,бестолковые поступки могут ангела довести до белого каления!
А у меня эти примеры постоянно перед глазами..
Раз вы считаете,что домашнему коту хорошо у подъезда-эта ваша позиция...Если его задерут собаки-не жаль будет???
"Если он не уйдёт дальше...".Зачем,вообще,было делать объявление,если завтра его может не быть на месте.?Ну,и пусть шёл бы себе дальше...
Приходится постоянно Поучать,если сами люди не хотят заниматься самообразованием.
А ваша собака с жетоном???
Сейчас угадаю-"а что это?"

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

12.08.2011 14:14

Re: Белый кот

Маина, Вы действительно очень агрессивны.
Информация, поданная в таком тоне, воспринимается крайне негативно.
Зачем настраивать против себя посетителей форума?

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

12.08.2011 14:26

Re: Белый кот

Маина, вы такая активная... я указала адрес... пойдите и заберите кота себе...
И вы знаете, я теперь уже действительно считаю, что лучше бы я не размещала этого объявления...

Со всем моим уважением к Вам, вы ведете себя неадекватно.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

12.08.2011 14:39

Re: Белый кот

Это еще один из случаев так называемого "преувеличенного поведения". Ваш собеседник высказывает какую-нибудь вполне здравую мысль, вступает с Вами в беседу. Но стоит хоть чуть-чуть отклониться от навязваемой им линии, как в дело пускаются доводы вроде "как вы можете спать в своей кровати, когда в Африке дети голодают". Вам предлагается всё бросить, от всего отказаться и идти (причем немедленно!) реализовывать его посыл, с ореолом мученика и страдальца. Если вы так не сделаете - вы жестокий и беспринципный человек.

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

02.09.2011 12:47

Re: Белый кот

Итак, с вашего позволения, вернусь к нашим баранам, т.е. котам.
Белый кот (красивый, пушистый, домашний, кастрированный, с характером, зараза такая) счастливо живет у меня дома. Т.к. я являюсь владелицей крупной собаки (хвост которой уже пару раз пострадал от когтей этого облака) и не являюсь хозяйкой квартиры, в которой проживаю, то предпочла бы его отдать. Есть один ньюанс - похоже, кот уже был однажды отдан "в добрые руки", но сбежал и вернулся к квартире самых первых хозяев (соседний со мной подъезд). Поэтому считаю важным, чтобы кот остался именно в нашем районе (около 66 магазина). Думаю, отсюда у него будет меньше желания уйти. Если вдруг кто-то не против приютить жЫвотное - пишите в тему. Помогите найти ему достойный дом - он будет там хорошим хозяином )

З.Ы. как хозяйка темы считаю, что имею право попросить Маину и других людей склонных к поучательству не писать в данном топике.

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

03.09.2011 21:53

Re: Белый кот

почему-то не получается добавить фото (((
Кто расскажет - как?

Аноним
04.09.2011 0:28

Вставить картинку...

0. Подготавливаете картинку небольшого размера (400*300 с разрешением в 72 dpi вполне достаточно).
1. Заходите на сайт типа http://fastpic.ru
2. Нажимаете кнопку "Добавить файлы".
3. Выбираете файл. Нажать "Загрузить".
4. Копируете строчку "HTML: картинка в тексте:"
5. Вставляете код в текст сообщения.
6. Нажимаете кнопочку "Отправить".

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JoeyPatel 28.05.2024
JoanneUqk 28.05.2024
StepanieGo 28.05.2024
Lawerence7 28.05.2024
SheenaTren 28.05.2024
AngelineWa 28.05.2024
ArcherFosb 28.05.2024
JulietaCos 28.05.2024
LaunaOwsle 28.05.2024
JasmineTen 28.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис