Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Борьба за порядок.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.05.2011 18:59

Борьба за порядок.

Здравствуйте всем.

Можно ли попросить или обязать КРА убрать со двора и у подъездов лавочки.
В большинстве случаев их занимает пьянь,хронь и быдломолодежь. По ночам они орут матом, устраивают бои и портят рядом стоящие авто.
Утром на них отсыпаются те кто перебрал ночью и вокрук лавочем можно наблюдать от бутылок и содержимого желудков до шприцов.

Я знаею что есть пенсионеры, которым трудно передвигаться и они любят сидеть у подъезда, но как правило "золотая молодежь" в пионеры не принята и уступать место старшим не обучаена, старики имеют в подъезде свои собственные стулья, которые и выносят..

Чесно говорю, достало.. Хочу облить все эти лавочки бензином и сжечь, потому что милиция е реагирует на вызовы, а администрация все ставит и ставит... в прошлом году ктото эти лавочки распиливал, тишина и чистота.. Но ЖЭК "позаботились"..

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 672

08.05.2011 20:11

Re: Борьба за порядок.

А я энное кол-во лет(живу на первом этаже)дважды загружал лавки в машину и увозил к чертовой матери.Как не странно-хая не было.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

08.05.2011 20:27

Re: Борьба за порядок.

Бороться надо не с лавочками, а бездействием милиции. Если не реагируют на вызовы пишите в вышестоящие инстанции. А уничтожение лавочек - не паноцея... У моего подъезда вот их нет, так народ тусит у машин из которых орет музыка. Надо ли говорить, что "чистота и порядок" после них такой же как вы описывали.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

08.05.2011 22:37

Re: Борьба за порядок.

-sl- к сожалению ваше сообщение про милиция вызвало только саркастичную улыбку и нервный смех. за 10 лет наряд милиции приехал раза 4, и то только когда дело дошло до поножовщины и нанесения серьезных травм.. они приедут когда с 4 этажа по первый все в крови будет.. во всех остальных случаях ,ниразу не приезжали..

лавочки не панацея, но в моем дворе работает.. негде бухать... и детская площадка чище..

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

09.05.2011 1:26

Re: Борьба за порядок.

dzenxii, а вы меня не поняли или не захотели. Боритесь с бездействием милиции. Стучите вышестоящему начальству, подключайте соседей. Подавайте коллективную жалобу.


Хотя, конечно, понимаю, что лавочки распилить проще, чем обивать пороги кабинетов... Пускай старики дома сидят - нечего на солнце бывать. Мамаши молодые пусть по стойке смирно стоят, пока младенцы посапывают... Да и вы сами видимо забыли, как гуляли молодыми. Далеко не вся молодежь такая - цивилизованно и мирно отдыхает все-таки большинство. А из-за отдельного быдла (прошу прощения) наказывать всех остальных - не дело.

ЗЫ. Кстати, я житель первого этажа и с проблемой знакома не понаслышке.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

09.05.2011 2:14

Re: Борьба за порядок.

Насчет КРА, думаю, 100% беспонтово. Варианта только два:
1) Не полениться несколько дней выходить и гнать пинками "тусовщиков" - их не так много, слух пройдет быстро и приходить перестанут.
2) Лень, нет возможности, опасаетесь и т.п. - пила или солидол.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.05.2011 15:29

Re: Борьба за порядок.

Цитата:


--sl-- пишет:
dzenxii, а вы меня не поняли или не захотели. Боритесь с бездействием милиции. Стучите вышестоящему начальству, подключайте соседей. Подавайте коллективную жалобу.


Хотя, конечно, понимаю, что лавочки распилить проще, чем обивать пороги кабинетов... Пускай старики дома сидят - нечего на солнце бывать. Мамаши молодые пусть по стойке смирно стоят, пока младенцы посапывают... Да и вы сами видимо забыли, как гуляли молодыми. Далеко не вся молодежь такая - цивилизованно и мирно отдыхает все-таки большинство. А из-за отдельного быдла (прошу прощения) наказывать всех остальных - не дело.

ЗЫ. Кстати, я житель первого этажа и с проблемой знакома не понаслышке.


я наверное не очень удачно написал.
мы с соседями писали уже неоднократно в вышестоящие инстанции на нашу пассивную милицию, результата 0. даже не ответили..
эта ситуация стала настолько привычной, что бабки и дедки заимели свои стульчики, потому что им место никто не уступают, а уважающие себя родители не сидят в заблеванном дворе а идут в другие места со своими раскладными стульчиками. тоесть для обычных нормальных обывателей отсутствие лавочек никак не огорчит. зато появится чистота и тишина.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

09.05.2011 17:40

Re: Борьба за порядок.

Вот меня удивляет. Народ готов жаловаться в КРА на лавочки, но не на бездействие милиции. "Умом Россию не понять..." (с)

Цитата:

мы с соседями писали уже неоднократно в вышестоящие инстанции на нашу пассивную милицию, результата 0. даже не ответили..


Пишите начальнику ОВД с пометкой копия в прокуратуру. Отправляйте оба письма заказным путем с уведомлением. Не ответить вам не смогут.

На то, что не убирают - жалуйтесь в ДЕЗ - это их забота, вы им деньги за это платите.

Цитата:

эта ситуация стала настолько привычной, что бабки и дедки заимели свои стульчики


То есть вы считаете нормальным, что старики еще и мебель на себе носят?

Цитата:

уважающие себя родители не сидят в заблеванном дворе а идут в другие места со своими раскладными стульчиками.


ТО есть мамаши, помимо колясок с детьми, кормежкой и памперсами еще и стульчики должны тоскать?

Цитата:

тоесть для обычных нормальных обывателей отсутствие лавочек никак не огорчит


Очень даже огорчит. Я, гуляя с ребенком, люблю читать книги во дворе собственного дома и естественно не стоя.

Шелуха от семечек, пустые бутылки естественно периодически присутствуют по утрам, особенно в такие праздничные дни. Но как-то оперативно убираются.
Мне стало любопытно, где же такой "гадюшник" у нас в Красногорске?

Аноним
09.05.2011 21:34

Re: Борьба за порядок.

А вот меня очень напрягает отсутствие лавочек около подъездов. Вот думаю, как бы КРА обязать их поставить...
А вот насчет бездействия милиции... Ну Вы в наше очередное перестроечное время видно растерялись. На днях сосед сверлил в праздники.... После просьбы прекратить через 30 мин. позвонила в милицию. Они были на месте через 10 мин. после звонка... Ну вот как-то так. На безобидные звонки очень даже реагируют. И сверлёж прекратился, и телефон хозяина принесли (я пыталась сразу мирно порешать, не получилось....) Так что Вы не правы, думаю алкоголиков с лавочек можно погнать легко.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

09.05.2011 21:44

Re: Борьба за порядок.

на нашу милицию писали и президенту . но нет результата.

а раз нет действия милиции, то будум мероприятия со стороны жильцов. до мордобития не хочется пока доходить, так что лавочки ВЫХОД. нет мест распития напитков , нет проблемы.
все ваши рекомендации я проходил, задалбывает звонить в жеки, писать писюльки в милиции и постоянно тратить свое время, я и так не выспавшийся, так еще в рабочее время должен ходить и писать жалобы. и пока их рассматривают или подтираются ими, быдломолодежь бухает у меня под окнами и орет благим матом..
убирали лавочки жители ранее, просто распиливали. тишина и чистота. никто не возражал вообще. все были рады.
жаль что на вас розовые очки, и вы законофил...

и пенсионеры, кстати , мебель не таскают. эта мебель не сервант а таберутка или стул, деревянный. легкий. и стоит в предбаннике, в закрытом подъезде.

а судя по вашему мнению, то мамашем рекомендуется выгуливать детей на детской прощадке среди обплеванного,заблеванного с битыми будылками и сприцами месте.. и сидеть , почитываю дарью донцову в компании лиц ,устроивщих все это..

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarilouHol 18.05.2024
KristinaIb 18.05.2024
SonyaPhill 18.05.2024
MarcAnnand 18.05.2024
RoyNabors1 18.05.2024
ViolaMoya 18.05.2024
CesarSkeen 18.05.2024
CarriDimat 18.05.2024
CamillaCou 18.05.2024
DemiHol412 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис