Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
admin
Webmaster

Сообщений: 6807

29.09.2011 13:15

Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

Купил мегапупер ТВ(Smart TV) с возможностью подключения к инет-тв (не обеспеченного провом - у пионеров есть IP-TV, а чисто нетовское). Ранее был тарифный план помегабатный, хватало за глаза. Но терь, жалко если оплаченная в ТВ фича пропадет. Пионеры меня устраивают, но вопрос какого канала хватит для тв и параллельного серфинга средней активности: 5, 12, 18, 30 или 40 MBит. Вопрос не в "дорого-недорого", а просто в нежелании переплачивать.
Спасибо.

Аноним
29.09.2011 13:50

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

Имхо для IPTV хватит и 5 мегабит. Для перестраховки (при открывании тяжёлых сайтов или огромных картинок) можно поставить и 12 Mbit/s. ...думаю, что если пятёрку "Пионеры" дают реальную, то её на всё хватит.
Цитата:

Пионеры меня устраивают...

Раздался плачь над городом. )))

ЗЫ: для передачи программы (с тех. данными) в MPEG4/H264 со звуком MPEG2 и разрешением в 720*576 хватает от 0,5 до 0,8 Мегабайта в секунду.
Для передачи чисто MPEG2 (чисто сомневаюсь, что такое будут передавать по инету) нужна скорость от 2,5 до 5-6 Мегабайт в секунду.

Для приёма HDTV формата 1080p - порядок немного вырастает: от 2 до 8 Мегабайт в секунду.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

29.09.2011 16:00

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

привет Админ. iptv у вас будет работать независимо от покупаемого канала на 100мбит\сек. тоесть.
а вот для просмотра инетконтента нужно минимум 3мбит\сек. тоеть тариф инета минимум 3 мбита.
но лучше побольше, так как во время юзания тв еще и в инете посидеть захочется, или торренты. было у меня 8мбит тариф, хватало с лихвой. сейчас 12мбит\сек. (подарок пионеров)
ну вобщем, если хочется съэкономить бери 5 мбит\сек

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2523

29.09.2011 20:59

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

АДМИН а телевизор как инету будет подключаться ? Через роутер по радио или проводу ? Там есть ограничения по скорости. Да и не все роутеры держат большую скорость инета.

Да и вопрос в другой ветки можно было задать.


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

30.09.2011 14:58

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

>>сейчас 12мбит\сек. (подарок пионеров)

a HDTV на этой скорости тоже безболезненно проглатывается?

>>АДМИН а телевизор как инету будет подключаться ? Через роутер по радио или проводу ?

а ужо всё проскакивает, только денег жалко :) Просто не хочется чтобы было как у родичей(у них стрим) врубаешь закачку и цветовая галлюцинация по экрану ТВ.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

30.09.2011 16:18

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

Админ iptv в пионернете будет работать при любом тарифе так как на внутренние ресурсы сети ограничения скорости не распространяются.
а вот так как у вас smart tv. вероятнее всего телевизор самсунг, то захочется установить вижеты и смотреть кино через инет, то скорости 5 мбит хватит... и имхо вполне достаточно...

пожалуй надо озаботится поднятием сервера с виджетами для тв самсунг, чтоб просматривать iptv в сети пионернета..

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

30.09.2011 16:50

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

>> пожалуй надо озаботится поднятием сервера с виджетами для тв самсунг, чтоб просматривать iptv в сети пионернета..

да, да я озабочен, но кто и где должен поднять сервер? на телевизоре, даже при всей его крутости это импосибле. И не очень понятно зачем этот сервер нужен. Может я ошибаюсь но мне все представлялось так:
есть инет в который лезут виджеты самсунга для показа тв, про то что у октябрят есть бесплатный доступ к iptv они не знают. вот где то типа так

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

30.09.2011 22:45

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

виджеты гнусмаса с их сервера показывают только ютуб,винео, ну и еще фигню всякую..

скажи , какая у тебя моделька..
можно забить адрес сервера
поставит netplayer и online video player и смотреть фильмы, сериалы мультики с кучи серверов в инете и смотреть каналы иптв без пк и приставок.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

01.10.2011 8:03

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

>>только ютуб,винео, ну и еще фигню всякую..

немного совсем устаревшая информация. купил девайс летом и там действительно только фейсбук. ютуб и вимео были - поэтому вопроса о тарифах не было, а теперь за три месяца ребятки добавили стримовый набор, триколорный и каких то иноземных до кучи, не считая 3D.

>>поставит netplayer и online video player
все это дополнительные приблуды требующие отдельного пульта, фишка SMART TV в том что он сам себе плеер и может работать с сетевыми дисками на которые я через торренты или пиринг заливаю фильмы.

но все это реклама тв Samsung UE55D6100S а я так понял что 10 Mb канала хватит за глаза, правильно?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

01.10.2011 20:58

Re: Какой минимальный канал нужен для обеспечения беспроблемного ТВ через Инет

правильно. 10мбит хватит вполне.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SuzannePut 05.05.2024
HellenPull 05.05.2024
RosieAwn17 05.05.2024
Kandice46S 04.05.2024
AIPForrest 04.05.2024
HeidiJarma 04.05.2024
IvoryT1127 04.05.2024
MelanieTal 04.05.2024
AracelyLeG 04.05.2024
MellissaDe 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис