Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 16 »
shell
Moderator

Сообщений: 5553

20.06.2006 17:12

Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Пора бы нам сойти с застойных позиций сплошного критиканства, и перейти в конструктивное наступление.
Предлагаю выдавать здесь предложения в расчете на то, что дойдут они до ушей власть предержащих.
Желательно писать что-то более конкретное, чем: улучшил жизнь, решил дорожную проблему, присоединился к Москве, повесился и т.п.

Интересно, здесь тоже наиболее активными окажутся обычно наиболее критикующие?


----------------
Алексей Sh.

Брателло
Местный

Сообщений: 135

20.06.2006 18:08

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Мощьно задвинул Брателло Shell, внушает.

Я бы:
а) пересмотрел бы градостроительную политику в пользу малоэтажного строительства (даешь обширные кварталы домов типа Лесной Сказки, сначала - вместо на месте Брусков, потом - на месте Теплого Бетона, старого Губайлова и Райцентра);
б) реально занялся бы постройкой новых дорог.

Но! Это все маниловщина! Начиная эту тему, Брателло Shell не учел одного момента, а именно: чтобы вести предметный разговор на эту тему, нужно как минимум четко представлять актуальную структуру местного бюджета. Сомневаюсь, что кто-либо из местных активистов имеет такое представление. А без этого... действительно остается только надежда, что "предложения ... дойдут до ушей власть предержащих". Но эта надежда крайне призрачна, т.к. все проблемные вопросы и без этого топика и даже без этого форума навязли у всех на зубах. У всех, кроме КРА...

shell
Moderator

Сообщений: 5553

20.06.2006 18:47

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

В настоящее время со многими материалами по бюджету можно ознакомиться на сайте СовДепа в разделе Бюджет.
Конечно там не "на блюдечке с голубой каёмочкой" но разобраться можно.
Форумляне - народ продвинутый.
Ну а особо пытливым можно и вопросик там задать или в КВ, чтобы осветили какую статью конкретно.


----------------
Алексей Sh.

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

20.06.2006 19:17

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

1. Потребовал бы жесткого контроля исполнения принятых решений под угрозой увольнения при попытке заволокитить решение вопроса.
2. Обязал бы работников администрации принимать четкие решения по обращениям жителей вместо привычных сейчас стандартных отписок. Если последует повторное обращение по нерешенному вопросу, то вместо того, чтобы больше им не заниматься, как принято сейчас в Положении о порядке рассмотрения обращений граждан (неспроста сделано!), уволил бы отвечавшего работника администрации. Пора чистить авгиевы конюшни горкома партии и горисполкома!

Аноним
20.06.2006 22:46

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Ну конечно же нынешний мэр, если он честный человек должен застрелится...
Ну, а если серьёзно, я бы обратил бы внимание на планы "отцов" Знаменской церкви - приют(насколько я знаю у нас его нет), полноценная гимназия, множество развивающих детей идей.
А то что делается - делается "на деньги храма (пожертвований и т.п.)" - драмкружок (с очень не плохими концертами и спектаклями), гимназия и т.д. + развалины вокруг Знаменского храма можно превратить действительно в стоящие вещи. Там есть сгоревшее здание почему его не восстановить - это же большой двухэтажный дом получиться... Почему не отдали здание (конюшню) перед дк "Подмосковье" обьединению "ЛИК"?.. жаба задушила или хочется себе денег побольше поиметь (по разговорам её продали), результат - отреставрированное здание опять приходит постепенно в негодность... Ты, прав Shell, пока на языке одна ругань...

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

21.06.2006 8:44

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Привести в порядок зоны отдыха горожан: заводской парк; пляж и березовую рощу в Южном.
Привести инфраструктуру (школы, дет.сады, поликлиники) в соответствие с плотностью застройки (раз уж строить начали - не сносить же!)


oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

21.06.2006 11:42

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Алексей! Вопрос. Сея ветка-
1. Просто помечтаем...,
2. Попытка организации "обратной связи",
3. Что-то другое...

ЗЫ.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

21.06.2006 12:01

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Это - попытка кристализации наиболее здравых идей.
В надежде на то, что это вынудит:
форумлян - более трезво взглянуть на проблемы и способы их лечения,
КРА или их преемников - лишний раз задуматься: "А почему бы собственно и не сделать это?!"


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

21.06.2006 12:15

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Цитата:


shell пишет:
Это - попытка кристализации наиболее здравых идей...


Хорошо сказал, то бишь написал..
Идеи лучше всего кристализируются под "кристаловскую", желательно из холодильничка..., да с хорошей закусочкой (имхо, конечно)
А если серьезно, то если у "них" возникнет желание снизойти до того, чтобы действительно узнать, что же больше всего волнует наших жителей, то для этого и ходить далеко не надо! Достаточно зайти на свой же сайт, чтобы понять- http://www.krasnogorsk-adm.ru/ -что в первую очередь волнует красногорцев. Причем тот отрыв, который данная проблема имеет, не оставляет никаких сомнений- НА ЧЕМ НАДО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ, и С ЧЕГО НАЧИНАТЬ КАЖДУЮ ПЛАНЕРКУ!

shell
Moderator

Сообщений: 5553

21.06.2006 12:35

Re: Если бы мэром Красногорска был я, то в первую очередь я бы . . .

Олег)
Задача данной темы НЕ в ТОМ, чтобы выяснить или еще раз обратить внимание на то, что ВОЛНУЕТ и т.п.
А в том, чтобы выяснить - КАК РЕШИТЬ.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 16 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdaCumming 29.03.2024
gtapaint 28.03.2024
AnhCoulomb 28.03.2024
JorgePrenz 28.03.2024
SteffenWim 28.03.2024
RichieBarr 28.03.2024
TerenceLam 28.03.2024
AntjeWhitw 28.03.2024
ScottMasse 28.03.2024
ErwinHorn1 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис