Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Сбор и вывоз мусора в Губайлово
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
АШ
Прохожий

Сообщений: 16

16.01.2011 12:25

Сбор и вывоз мусора в Губайлово

В ноябре 2010 года жители Губайлово обнаружили в своих почтовых ящиках уведомление, подписанное первым заместителем администрации городского поселения Красногорск С.А. Петровым.
Извещение касалось сбора и вывоза мусора.
Извещение информировало жителей о том, что с 1-го января 2011 года халява заканчивается, контейнерные площадки будут ликвидированы, жители должны будут заключить индивидуальные договоры с мусоровывозящими организациями, а несознательные жители, которые проигнорируют призыв администрации, будут приглашаться на Административную комиссию и привлекаться к административной ответственности.

В конце декабря 2010 г. КУБ слегка подчистил контейнерные площадки и увез контейнеры.

По сведениям КУБа, сознательных граждан среди жителей Губайлово оказалось не более 25-30%. Поздравив друг друга с новым годом и новым счастьем, несознательное большинство злорадно похихикивая и глумясь над лохами сознательными под треск новогодних хлопушек и фейерверков кто скромно на своих двоих под покровом темноты, кто гордо открыв дверцу пафосного вседорожника продолжали вываливать пакеты с жидким и твердым мусором на расчищенные места бывших контейнерных площадок.

Конечно, можно поздравить администрацию города с удачно выбранным временем перехода к цивилизованному варианту сбора и вывоза мусора.
Но не успеешь оглянуться, а за окном уже весна, а потом не приведи Господь – жаркое лето.
К этому времени груды мусора достигнут высоты египетских пирамид. Смердит вся эта разодранная воронами и собаками красота уже и сейчас, но то ли будет в июле и августе!
Полчища крыс, сожрав все съедобное на этих свалках – одна из них в начале улицы Московская, вторая в начале улицы Пушкинская – ринутся к ближайшим домам, а потом все дальше и дальше. Крысиные орды не будут разбирать, живут ли в этих домах сознательные губайловцы или несознательные, истинные россияне или те кто понаехали тут. В общем, картина маслом. Хичкок отдыхает.
Кстати, здание исполкома тоже находится в волнующей близости от одной из помоек.

Предварительное резюме следующее: сознательные губайловцы (30%) вняли призыву администрации и отказались от сомнительного удовольствия внаглую или изподтишка гадить под нос самим себе и своим соседям
Поддержит ли городская администрация этот порыв и выполнит ли продекларированную ею свою часть работы по приведению к порядку несознательного большинства?
Если нет, то Губайлово через пару месяцев станет зоной опасной для проживания не только самих губайловцев, но и других красногорцев.



----------------

shell
Moderator

Сообщений: 5555

16.01.2011 13:50

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

Тема уже обсуждается здесь

Не заводите дубликатов, пользуйтесь поиском по форуму.


----------------
Алексей Sh.

АШ
Прохожий

Сообщений: 16

16.01.2011 14:40

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

Если эта тема будет обсуждаться в трепе, то все трепом и закончится. Проблема мусора - одна из важных проблем города и должна обсуждаться под соответствующей рубрикой.


----------------

Nicolaich
Местный

Сообщений: 247

16.01.2011 21:58

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

Прочитал два раза,...
Не понял, что Вы предлагаете ?


----------------
контакты в профиле,...

АШ
Прохожий

Сообщений: 16

17.01.2011 13:21

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

Пока я просто проинформировал тех, кому это может быть интересно, о том что реально происходит у нас в Губайлово после ликвидации халявных контейнерных площадок.

Так как горы мусора высятся и ширятся, в ближайшее время напишу зам. админ. Петрову, о том что никакого осязаемого контроля со стороны администрации пока не видно и не слышно. Как вариант, видимо, предложу рассмотреть вопрос возобновления абонентской платы за вывоз мусора и восстановления контейнерных площадок. Такой опыт в Губайлово был, но не прижился. Хотя, в данной ситуации я считаю его самым реалистичным подходом. Но он требует серьезной юридической проработки со стороны администрации. Захочет ли администрация этим заниматься, я не знаю. Но надо стараться заставить ее сделать это. Других нормальных вариантов я пока не вижу. Текст письма Петрову, я наверное, скину на форум.


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

17.01.2011 13:37

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

Ждем и если можно ответ на это письмо. выложим возможно в новостях

ЗЫ: Человеки с КРА и КГА на сайт заходят регулярно. В принципе сайт КГ, а в частности форум - это единственный инструмент мониторинга реальной ситуации в городе. Но конечно наивно думать, что на каждый пост или новость последует какая-то скорая и явная реакция. Где то власти бессильны, где-то имеют свой интерес, ну а где-то реально что-то исправляют.

Аноним
17.01.2011 13:51

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

На всякий случай, ещё раз, тонко намекаю, что АШ (Аркадий Шаталов - если в профиле написана правда) жителем Губайлова не является, имхо. Это про:Цитата:

у нас в Губайлово после ликвидации халявных контейнерных площадок


Далее:
Цитата:

что никакого осязаемого контроля со стороны администрации пока не видно и не слышно

житель Губайлова знал бы по собраниям, что интереса администрация даже к контейнерам и лесу не изъявляла, и абоненская плата:
1: неинтересна ни КУБу ни КРА.
2: незаконна, как выяснилось недавно.
Цитата:

восстановления контейнерных площадок

Хорошая идея, только без контроля всё вернётся на старые места.

Nicolaich
Местный

Сообщений: 247

17.01.2011 14:40

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

то Malcho
про незаконность взимания абонентской платы можно по-подробнее, я что-то пропустил?


----------------
контакты в профиле,...

Аноним
17.01.2011 14:49

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

to Nicolaich.
1. Просто, для начала, вопрос: "абоненская плата" подразумевает под собой какой-либо договор?
2. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1, Статья 421, а именно понятие "Договора":
Цитата:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.


Здесь, в самом начале, я всё, над чем так пыжиться топикстартер, объяснил.

buzzard
Местный

Сообщений: 106

17.01.2011 15:24

Re: Сбор и вывоз мусора в Губайлово

Ну, я, как уже писал, никакой договор ни с кем заключать не собирался (больно условия не те). Но моя маман, испугавшись стра-а-ашных угроз в писульке (ну не показывал я ей такую ерунду, соседи дали почитать), заключила. Прошло две недели нового года. Кто-нибудь видел собирающие пресловутые мешки с наклейками мусорки? Я просто вожу мусор до контейнера на работе. Гора всякого г..на на площадке растет. Ну и нахрена это все? Мусорный бизнес очень выгодный (знаю не понаслышке), почему у нас работает только КУБ? Вернее почему и эти кадры НЕ работают даже по своим идиотским затеям?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BretCastre 17.05.2024
LyndonLytl 17.05.2024
BrandiSepp 17.05.2024
BerndLipsc 17.05.2024
DKXChas595 17.05.2024
SantosButt 17.05.2024
MyrtleBeam 17.05.2024
DonnyGye10 17.05.2024
LenoraHold 17.05.2024
TaylorMcqu 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис