Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Hi-Tech
     Посоветуйте спутниковое ТВ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Pesticides
Прохожий

Сообщений: 28

30.12.2010 12:58

Посоветуйте спутниковое ТВ

Смотреть аналоговое телевидение на ЖК тв невозможно. Подскажите что выбрать? НТВ+ очень дорого,только одно оборудование 12т.р в стрим невозможно дозвонится.

И скажите как качество приема тв.

iBob
Новосел

Сообщений: 92

30.12.2010 13:55

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Так я Вам скажу, что и простое спутниковое ТВ (не HD) на ЖК не очень смотрится.

А по теме скажу так: если Вам нужны только эфирные каналы, то Триколор (дешево и очень сердито), если хотите чего-нибудь бОльшего, то НТВ-Плюс.
Кстати, откуда информация про 12 тыс за НТВ? Если Вы про стоимость с установкой, то обратите внимание, что там как минимум 2400 руб (а то и больше, надо посмотреть) идет на аванс абонентской платы.
У Плюса, кстати, есть недорогие пакеты каналов в плане абонентки (например, Лайт), правда там тоже в основном будут только эфирные плюс несколько нормальных.

Еще есть вариант с Платформой HD. Там упор делается на HD каналы, но и эфирные вроде тоже есть (посмотрите на их сайте). Подключить можно 2 способами: спутник или по кабелю от Вертикали (это контора, которая монопольно нам обеспечивает коллективную антенну).

ЗЫ У меня самого НТВ-Плюс почти 4 года. Пока доволен. Качество на ЖК сильно зависит от канала и качества исходного материала. Сужу по качеству спортивных трансляций: очень сильно зависит от качества съемки (если снято изначально в HD, то даже на SD канале качество будет на уровне). Вот на России2 почти любую трансляцию смотреть очень печально.

Аноним
30.12.2010 14:06

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Мой совет не поскупиться и поставить один раз хорошую аппаратуру: хорошую тарелку 90 см, ресивер типа GoldenInterstar GiS8290 и взять провайдера "Триколор". 600 рублей в год не утянут, я надеюсь. Ну и потом к стандартным какналам из пакета "Оптимум" можно добавить несколько каналов "высокого разрешения" и вообще можно найти много интересного. ЖК вы взяли зря, но если там есть HDMI-вход, то выше указанный спутниковый ресивер должен даже каналы с обычным разрешением показывать на вашем ТВ в хорошем качестве.
Тут главное, найти грамотного (!) установщика, а у нас в городе они есть, мало, но есть.

Pesticides
Прохожий

Сообщений: 28

30.12.2010 15:06

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Цитата:

если Вам нужны только эфирные каналы, то Триколор (дешево и очень сердито), если хотите чего-нибудь бОльшего, то НТВ-Плюс.
Кстати, откуда информация про 12 тыс за НТВ? Если Вы про стоимость с установкой, то обратите внимание, что там как минимум 2400 руб (а то и больше, надо посмотреть) идет на аванс абонентской платы.
У Плюса, кстати, есть недорогие пакеты каналов в плане абонентки (например, Лайт), правда там тоже в основном будут только эфирные плюс несколько нормальных.


Мне бы было достаточно 12каналов,орт,ртр,твц,нтв,тнт,рен тв.стс,культура,дарьял тв,спорт итд

Сегодня сотрудник нтв+ озвучил стоимость,подкл 9500руб +монтаж 1500руб,какая то часть суммы реально идет авансом в счет будущей оплаты. Сказал что картинка будет как при цифровом тв. Жаль только что там приставку ставить надо,не хочется квартиру захламлять,просто ее уже ставить некуда.

Pesticides
Прохожий

Сообщений: 28

30.12.2010 15:10

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Цитата:

и взять провайдера "Триколор". 600 рублей в год не утянут, я надеюсь.


триколор тв установка 12000руб, наверное лучше Нтв+

Цитата:

но если там есть HDMI-вход


HDMI входы есть,4 штуки.

imbirius
Местный

Сообщений: 155

30.12.2010 15:47

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

НТВ+ однозначно.
Сам купил ЖК - диагональю 42
сначала настроил цифровое ТВ через общую антенну (у нас Миратек (название такое вроде) транслирует 11 каналов цифровых помимо аналоговых), но транслируют они по обычной кабельной антенне, соответственно качество чуть лучше обычного.
Купил НТВ+, - качество нормальное.. но надо понимать с какого расстояния смотреть ТВ, не надо тешить себя надеждой, что с расстояния 1 -го метра качество будет хорошее.
Стоимость месячного просмотра в 54 канала - 200 руб в месяц. При условии того, что платите 2400 из комплекта в аванс - год получается проплаченным, ну и соответственно вся лига чемпионов и Европы транслируется на общем канале спорт+, а не на футболе.

Что касается триколор, то качество там никакое... посмотрите специализированные форумы...

Pesticides
Прохожий

Сообщений: 28

30.12.2010 16:37

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Цитата:

но надо понимать с какого расстояния смотреть ТВ, не надо тешить себя надеждой, что с расстояния 1 -го метра качество будет хорошее.


у меня 37 дюймов,расстояние до глаз 3метра,может и маловато,но покупать диагональ больше не позволили жилищные условия.

Nikki007
Старожил

Сообщений: 314

30.12.2010 16:51

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Эта тема реклама Триколора?

iBob
Новосел

Сообщений: 92

30.12.2010 17:59

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Цитата:

Жаль только что там приставку ставить надо,не хочется квартиру захламлять,просто ее уже ставить некуда.


А без приставки Вы неэфирное ТВ и не посмотрите. У всех приставки, в том числе у Билайна, Акадо и тп.
На Вашем месте (согласно Вашим запросам) я бы взял пакет Лайт от Плюса. Там, кстати, есть и доп фишки: видео или спортивные события (футбол, хоккей, бокс и тп) на заказ, например?

ЗЫ Кстати, а вы убедились в наличии технической возможности подключения спутникового ТВ? Есть хотя бы прямая видимость примерно на юг (отсутствие домов, деревьев и тп).

Pesticides
Прохожий

Сообщений: 28

30.12.2010 19:12

Re: Посоветуйте спутниковое ТВ

Цитата:

На Вашем месте (согласно Вашим запросам) я бы взял пакет Лайт от Плюса


Да я как раз к нему и присматриваюсь.

Цитата:

Кстати, а вы убедились в наличии технической возможности подключения спутникового ТВ? Есть хотя бы прямая видимость примерно на юг (отсутствие домов, деревьев и тп).


Да окна дома и балкон выходят на остановку губайлово, волоколамку очень хорошо видно,сторона южная.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThomasLam 03.05.2024
StewartCha 03.05.2024
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис