Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
wera77
Прохожий

Сообщений: 30

03.05.2011 11:31

Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

Подскажите пожалуйста, является ли каким-нибудь нарушением, то, что в предквартирном коридоре находятся детская коляска? Или детский велосипед, санки и т.д. Кто где хранит это? Как к этому относятся соседи?
Просто вчера выяснилось, что одна наша соседка очень недовольна, тем что там стоит детская коляска и предупредила нас, что если мы ее не уберем, она будет жаловаться. Только я не поняла куда и зачем.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

03.05.2011 11:38

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

Замечательно относятся. На площадке у всех дети, у всех в коридоре и коляски, и детские велосипеды, и санки. Доступа к пожарным щиткам они не загораживают.

wera77
Прохожий

Сообщений: 30

03.05.2011 12:29

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

Это хорошо, когда соседи такие же. А с нами оказалась одинокая женщина лет 35, без семьи, без детей, без мужа, немного озлобленная, со своими "тараканами" в голове, она считает присутствие детского самоката, коляски абсолютно недопустимым. Беседа о том, что здесь живет семья с детьми вызывают непонимание и раздражение.
Достаточно ли того, что коляска не препятствует пожарному щитку, или все же если официально, по правилам и нормам(по каким-нибудь другим) то коридор должен быть пустым? Могут ли нам выписать штраф, соседка очень уж "правильная" и нудная.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

03.05.2011 12:52

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

Если бы в моем "предбаннике" соседи выставили и санки, и коляску и детский лисипед, то я бы то же огорчился пробирась боком по стенке к своей квартире. А так как жаловаться на это по сути некому(вот если бы они там баллоны с газом хранили), то в качестве несимметричного ответа выставил бы в предбанник из квартиры свой байк. Чтобы веселее было.

ЗЫ: И коляска, и детский велосипед и санки прекрасно впихиваются в пространство квартиры, уже проходили.

ЗЫЗЫ: А вот с соседями надо дружить. Вы вот враждебно настроены (одинокая, 35,"тараканы в голове", ну только дурой не назвали) и хотите ответной дружеской реакции? Ко мне вот соседка бегала - голоса из моего сетевого кабеля слышала. Можно было послать безумную в эротическое путешествие и быть правым, но я не поленился прополз с ней вдоль кабеля, приложились к нему ухом, запустил ip-телефонию - показал, нет голосов, прочитал лекцию по основам инета, выслушал рассказ о нелегкой доле - и всё - вопрос исчерпан - распрощались как лучшие знакомые. Может стоило соседку не перед фактом - колеской поперек дороги-ставить, а чуть пораньше спросить разрешения - людям часто нравится быть добрыми, даже одиноким и в 35. :)

wera77
Прохожий

Сообщений: 30

03.05.2011 14:14

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

""то я бы то же огорчился пробирась боком по стенке к своей квартире.""
У нас коридор огромный, так как новостройка, пробираться не нужно, да и коляска стоит с другой стороны. На конфликт выходить не хотелось бы, так как соседи. Пытаемся постоянно сгладить ее конфликтность, но человек чувствует себя неким комендантом.
Странно как то выходит, чтобы завести ребенка нужно сначала спросить разрешения у соседей?

Шурка
Местный

Сообщений: 156

03.05.2011 15:16

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

А не знаете кто она по профессии? может это как-то профессиональное отражается

и если у нее квартира не самая дальняя, то при возможности можно сгруппировать вещи так, чтобы они не мешали траектории ее прохода)

хотя может считает себя сверхИНДИВИДОМ! ну или раньше жила на просторной лестничной клетке. ну или Вы сильно разложили свои вещи в коридоре или чего не договариваете?! :)

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

03.05.2011 15:25

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

"Странно как то выходит, чтобы завести ребенка нужно сначала спросить разрешения у соседей?"
Разве соседка возражает против хранения вещей в вашей квартире?
Хранить у себя и спрашивать не надо будет. А так только договариваться мирным путем-иначе никак.Ставить вдоль стенки, коляску складывать,если складывается.


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

03.05.2011 15:40

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

Да в любом случае, прежде чем занять площадь, мне кажется надо обговаривать такие решения с соседями. У нас вот тоже встал вопрос с велосипедом. Маленький помещался, но ребенок подрос. Зиму велосипед стоял на балконе, но вот пришло лето - и тамбур кажется единственным решением проблемы. Но сначала обговорили с соседями... Ставить постфактум тоже не дело )

PVO
Прохожий

Сообщений: 23

03.05.2011 18:19

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

Соседке найти надо дядьку))) Все проблемы решатся! А я, пока жил с родителями, имели всей семьей радость встреч (довольно частые) с соседкой сверху. Так вот у неё якобы чуть не произошел выкидыш от песен одной известной нашей певицы И приходила она и утром, и днем... Дядька, правда, у неё был и есть...

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

03.05.2011 19:35

Re: Взаимотношения с соседями. Предквартирный коридор (площадка).

С юридической точки зрения ваша проблема решается ст. 36 ЖК РФ и ст. 247 ГК РФ...
Статьи объемные, полностью цитировать не буду. Кому надо погуглите. Самое главное вот:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.


Но тут есть одно НО. Ваша соседка действительно может написать жалобу в пожарку или ДЭЗ и, если там сочтут что ваши вещи мешают СВОБОДНОМУ проходу в коридоре, вещи придется убрать. Иначе штраф.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CelindaDel 16.05.2024
KetoBurn 16.05.2024
EverettePe 16.05.2024
KimberlyFr 16.05.2024
LeopoldoCh 16.05.2024
MagdaPatte 16.05.2024
RileyC8587 16.05.2024
LorenzaToo 16.05.2024
SavannahEb 16.05.2024
BradyHolco 16.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис