Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Конструктивное предложение.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Sergek
Прохожий

Сообщений: 26

12.12.2005 18:10

Конструктивное предложение.

В связи с нескорой сдачей ГК, предлагаю найти силы и средства и скинуться на перетяжку, на которой бы был изображен адрес неофициального сайта регистрации будущих жильцов. Повесить ее в районе ПП.
На самом сайте предлагаю отобразить ссылки на все существующие форумы по ПП.


----------------
ПП 2Б 1-ая секция 8-ой этаж от лифта два раза налево.

Tren
Прохожий

Сообщений: 5

13.12.2005 1:55

Re: Конструктивное предложение.

Зачем? Не понятно в чем конструктивность предложения?

нв
Местный

Сообщений: 120

13.12.2005 9:51

Re: Конструктивное предложение.

Непонятен вопрос Trena - зачем и в чем конструктивность предложения. Да в том, чтобы вновь прибывающие или купившие квартиру в ПП, знали об этом форуме, присоединялись к общению, регистрировались в базе данных. Лично я на него наткнулась после того, как уже купили квартиру.А сейчас время от времени проверяю - нет ли двойника по ней. А картина будет неполной, если в форуме будет тусоваться всего лишь кучка покупателей.
Да и вопросы ТСЖ и т.д. нужно будет решать, а как их решать, если нужны определенные кворумы. Вот на этих щитах и должна быть вывешена информация, извещающая новоселов о готовящихся мероприятиях. Другое дело, что и на установку этого щита, как мне кажется, нужно разрешение. Кто будет этим заниматься - вопрос.
У нас в ЮВАО почти у каждого дома стоят такие перетяжки с нужной информацией (не путать с информацией купи-продай).

Sergek
Прохожий

Сообщений: 26

13.12.2005 11:03

Re: Конструктивное предложение.

Видно никого эта идея не вдохновила... Жаль! С распадом СССР исчез дух коллеквивизма, а не всегда это есть плохо.


----------------
ПП 2Б 1-ая секция 8-ой этаж от лифта два раза налево.

Аноним
13.12.2005 12:06

Re: Конструктивное предложение.

Уважаемая НВ!
Очень интересно было прочитать Ваш топик, но, что хотелось бы сказать. Укрепить такую растяжку или щит на Волоколамке, или на стройке идея действительно достойная, но я думаю, что застройщики и инвесторы будут против. Так как общение на сайте может, как и сплотить людей, о чем пишет Сержек, так и внести раскол. Второе, таким форумом можно пытаться манипулировать в своих корыстных интресах. Можно изучать настрой людей, знать их мысли, поводы и чаяния. Соответственно обладая данной информацией, можно говорить новым покупателям все, что не производит негатива, а на форуме писать только положительное, что исказит общую картину, так мне по крайне мере кажется.
Вообще из опыта общения с продавцами можно сделать вывод, что такие вот форумы очень вредят продавцам. И наш плакат или растяжка долго не просуществуют.
И совершенно верно, для размещения такой информации требуется куча разрешений и согласований с властями. Проще, мне кажется, обратить внимание на плакаты, которые расположены в непосредственной близости от стройки, уточнить какому РА они пренадлежат, и заключить договор с этим РА о размещении нашего объявления. Вот только бы денег на эту идею набрать.

Sergek
Прохожий

Сообщений: 26

13.12.2005 12:21

Re: Конструктивное предложение.

Чем раньше соберемся, тем раньше разойдемся или наоборот, будем жить долго и счастливо бок о бок. На счет продавцов, не согласен с Вами, поскольку те квартиры, которые остались в продаже им гораздо проще будет продать если люди будут знать, что будущие жильцы объединены и сплоченны в единый мощный кулак и что если что-то (не дай Бог) произойдет со стройкой, то 30 000 - это сила... Можно будет организовать не только свое ТСЖ, но и партию "Жители Красногорья". Красиво пою... Но некоторые безумные идеи все же воплощаются в жизни и то, что не так давно нам казалось фантастикой, сейчас мы воспринимаем как обыденность. Долой разногласия и кучкования по корпусам... Даешь всеобщее объединение Красногорья!


----------------
ПП 2Б 1-ая секция 8-ой этаж от лифта два раза налево.

Аноним
13.12.2005 12:40

Сержеку

Не хочется с Вами не соглашаться, но в одном простите уж точно не согласен. Продавцам, не нужен наш треп по поводу качества жилья, сроков ввода и многих других проблем. Уж слишком много информации не лучшим образом влияющей на принятие решений есть на нашем форуме. И то что мы пытаемся объединиться и выступить единым фронтом, тоже не на руки, все тому же СУ!
Если я не прав, то закидывайте меня камнями, или переубедите в обратном.
Цитата:


Sergek пишет:
На счет продавцов, не согласен с Вами, поскольку те квартиры, которые остались в продаже им гораздо проще будет продать если люди будут знать, что будущие жильцы объединены и сплоченны в единый мощный кулак и что если что-то (не дай Бог) произойдет со стройкой, то 30 000 - это сила...

serik
Прохожий

Сообщений: 5

14.12.2005 0:36

Re: Конструктивное предложение

Дело не в том, нужен ли продавцам наш треп, а в том, нужен ли он нам? Если нельзя организовать ТСЖ, почему не организовать общественное объединение, как юридическое лицо? Если, конечно, можно.

constanch
Новосел

Сообщений: 81

14.12.2005 0:57

Re: Конструктивное предложение

Тема продвижения информации о сайте обсуждалась еще весной - еще на первых встречах (Скептик,ЛенаЛ - куда пропали?). Мною распечатывались ссылки и пытался в своем 14к у подъезда расклеивать и рядом на соседних. Но видимо ветер сильно дует .
Так что если без глобализации, то путь простой - сам узнал, расскажи другим


----------------

Sergek
Прохожий

Сообщений: 26

14.12.2005 14:57

Re: Конструктивное предложение

ТСЖ - товарищество собственников жилья, поэтому пока собственниками не станем нельзя будет организовать ТСЖ. Я так думаю. А вот общественную организацию организовать нам никто не запрещает. Сейчас при каждой школе действует общественная организация попечительский совет школы №..., который деньги собирает на всякие охраны. Вот по их примеру можно организовать Общ.орг. "Красногорье". Но мне уже не верится что получится хоть как-то объединиться пока все хорошо строится. Только тогда, когда запахнет жариным люди начнут собираться в митинги, появятся представители различных партий, даже может быть кормить бесплатно будут и 100гр. давать для сугрева. Такая у нас нация - пока петух не клюнет, моя хата скраю. Никого обидеть ни хочу, потому как сам такой, но пытаюсь исправиться...


----------------
ПП 2Б 1-ая секция 8-ой этаж от лифта два раза налево.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SheilaGoet 08.05.2024
KamiVuw867 08.05.2024
DDQShaun27 08.05.2024
MXTAvery5 08.05.2024
DCCCarolin 08.05.2024
DenaHenn7 08.05.2024
Terrance02 08.05.2024
LQALyndon2 08.05.2024
FredricSpr 08.05.2024
LibbyBarna 08.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис