Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Чернево - 2, корпус 42.Вниманию тех, кто купил квартиры в
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Igor
Прохожий

Сообщений: 13

12.11.2004 13:51

Чернево - 2, корпус 42.Вниманию тех, кто купил квартиры в

Дамы и Господа!
Мне, как и вам, обещали сдать квартиру в мае и с тех пор при каждом звонке называют следующий месяц крайним сроком. По договору они должны ввести дом в эксплуатацию в 4-м квартале 2004 года. Пока дом даже не сдан.
Я думаю, что нам пора предпринимать какие-то действия. Одним из вариантов является следующий: пусть Декра как хочет договаривается с ДСК, чтобы нас пустили делать ремонт квартир в еще несданном доме (БТИ уже все уже обмерила). Чтобы от наших действий был толк - нам нужно как минимум объединиться, пока виртуально. Просьба ко всем, пишите на мой e-mail адрес: forall17 собака mail.ru с указанием своего контактного е-мейла и имени. Я жду ваших ответов 3 недели. То есть до конца ноября, начала декабря. Далее будем списываться и решать что делать. Первым шагом может быть ухудшение имиджа компании Декра в интернет-форумах с предварительным предупреждением руководства компании. Далее посмотрим.
Спасибо,
Игорь.

Аноним
12.11.2004 14:03

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Игорек, неужели всерьез думаешь кого-то напугать "ухудшением имиджа компании Декра в интернет-форумах"? Задержка сдачи на полгода - обычная практика для новостроек. Задержка на год тоже не самое редкое явление. Если "они должны ввести дом в эксплуатацию в 4-м квартале 2004 года", то, думаю, к следующей осени заселитесь...

Если уж бузить, то нужно сразу в суд...

Аноним
12.11.2004 14:57

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Вот спасибо, утешили!

Аноним
12.11.2004 17:10

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Прибавляйте год-точно въедете.
39 корпус обещали в конце 2003, а ключи дали только в июле 2004.
Мужайтесь.

Аноним
12.11.2004 23:19

Re: Южный, корп.50

о ужас! не пугайте, люди добрые! наш дом должны сдать во 2 квартале 2006, я конечно надеюсь к новому году сдадут, так сказать в качестве подарка. а вы говорите, могут и на год задержать...

Аноним
15.11.2004 10:10

Re: Южный, корп.50

Да кому мы нужны с нашими проблемами?
Мы нужны,только когда денежки платим за квартиры

Аноним
15.11.2004 15:59

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Я думаю, что если совсем не показывать признаки движения, то еще больше расслабятся. А так хоть в тонусе будут.

Аноним
15.11.2004 16:51

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

как вы договаритесь с Декрой или ДСК о ремонте?
ведь пока нет ГК, нет и адреса почтового,
а, вдруг что-то измениться и окажется, что 42 строительный - совсем другой, или там по другому секции располагаться будут, и что с вашим ремонтом тогда делать?
вопрос по ремонту актуален, но не проработан.
вы у кого квартиру покупали у Декры?
к ней и надо претензию предъявлять.
я лично у ДСК и потому к Декре никак не подъедешь.
Собирался официально писать ДСК, чтоб разъяснили, что за фигня творится, но в последний момент мне сообщили, что у Декры нет разрешительной документации и неважные отношения с Администрацией.
Вот если на прием к главе-тоже выход, но ему то уж тем более до болды на нас.
Судя по вашему договору, до 1 января 2005 г. Декра не просрочила выполнение своих обязательств.

Igor
Прохожий

Сообщений: 13

16.11.2004 17:13

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Насчет почтового адреса - никаких проблем не должно быть. Когда я покупал квартиру был конретно показан дом (как в натуре так и на документации), выбрана мною секция и квартира в секции (прописано в договоре). Так что квартира заранее известна и не может "переехать" в другую секцию или дом. Что касается ремонта - у меня были знакомые, которые сделали ремонт до ГК.
Насчет обязательств Декры - согласен, поэтому и не собираюсь предпринимать никаких действий в ближайший месяц, просто хочу собрать контакты, чтобы потом не терять на это время и действовать сообща. Кстати, Декра не нарушит своих обязательств и после 1-го января 2005 года :) Это же "ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию". Вобщем может быть очень не весело.

Аноним
18.11.2004 10:31

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Вот вы и сами на все ответили,
попутно вопрос: является ли план расположения вашей квартиры в доме - приложением к договору?
поясню: не со слов "показа в натуре" и "на проспекте секцию выбрали", а приложением к договору, где указана местность расположения дома и план дома, где ваша секция и квартира?
Думаю нет. бывали случаи, что люди делали ремонт, а потом оказывалось, то это не их квартира. Вашим знакомым повезло.
Но если вы вдруг начнете делать также ремонт, то сообщите.
Кстати я был у 40 корп., так там свет горел, наверное, всего в нескольких квартирах.

Аноним
29.11.2004 14:30

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Кто купил в Декре отзовитесь! скажите, что вам говорят по срокам?
а то в ДСК ничего неизвестно.
а вроде документы на ГК.
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, хоть что-то скажите.

Аноним
01.12.2004 3:31

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Последний раз когда звонил, говорили:
1. БТИ обмерили.
2. Документы все готовы и переданы на подпись, но не подписаны, хотя все готовы уже подписать.
Звоните в конце ноября.
Пока больше не дозвонился.
Изначально обещали сдать в июне.

Аноним
01.12.2004 9:03

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

мне вчера сказали, что инфы нет и звонить в концее неделе, ,а обещали в августе там чай пить. Люди советуют брать документы и илти в администрацию, чтоб выяснять-что за фигня.
Кто что знаете отзлвитесь или давайте объединятся и идти вместе.порвем их всехххх

Igor
Прохожий

Сообщений: 13

02.12.2004 1:18

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

Пока народ не сильно откликается на мой зов. Только 2 человека написало Ну я думаю где-нибудь в марте будущего года начнут просыпаться
Звонил вчера в Декру. Данные по БТИ остаются в силе - вроде как прошли. Сейчас проблема - не могут решить с энергоснабжением - кто будет снабжать. Сказали что займет месяц и "они сообщат". Ну это как обычно, никто не сообщит, но получается что срок уже перенесен как минимум на январь. Вот так-то... 1 января они нарушают свой договор, правда ответственности никакой за это не несут.

Аноним
02.12.2004 9:37

Re: Вниманию тех, кто купил квартиры в Чернево-2, 42.

мне тоже дали бумажонку из БТИ, но БТИ до ГК не моет быть!!!
я боюсь, что тут лишь малая часть жильцов, которая на форуме есть.
я предлагаю небольшой группой записаться в администрацию, мне из риэлторской конторы посоветовали, так вот: по ИНВЕСТ.Контракту администрацию обязаны информировать каждый месяц, т.е. они по любому в курсе.
Просто надо выяснить: нам ждать год, значит мы расслабимся и будем ждать, а нне звонить как какие-то попрошайки и вымаливать хоть какую то информацию. Если через неделю, то через неделю

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CruzRasp3 08.05.2024
HunterHart 08.05.2024
RussellSto 08.05.2024
MarilynTor 08.05.2024
ClementTom 08.05.2024
Jaunita602 08.05.2024
ByronHecke 08.05.2024
ArlethaHya 08.05.2024
DerekC4984 08.05.2024
Amy393712 08.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис