Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     ул. Успенская 26 (строит. № 39)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
Аноним
08.07.2005 17:20

ул. Успенская 26 (строит. № 39)

В четверг, 14 июля 2005г, в 21-00 час. состоится повторное собрание жильцов 7-го подъезда по ул. Успенской 26.
Сбор у подъезда.
Повестка дня: Подведение итога голосования по вопросу необходимости найма КОНСЬЕРЖКИ!!!
Для принятия положительного решения, необходима 100% явка!!!

Аноним
12.07.2005 9:15

Re: Собрание жильцов подъезда №7, ул. Успенская 26 состоится 14 июля.

.

Аноним
13.07.2005 10:14

В августе ДСК начнет выдавать документы о собственности.

Вчера звонил в ДСК-1. Свидетельство о регистрации прав осбственности по корпусу 39 обещали начать выдавать со 2-го августа.

Аноним
26.08.2005 16:34

Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

29 сентября объявляется экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда, Успенская 26. Сбор у подъезда в 20-00 час.

Irina
Местный

Сообщений: 189

05.09.2005 17:28

Re: 29 августа состоится собрание жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

Как прошло собрание?

Аноним
27.09.2005 12:09

Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

29 сентября объявляется экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда, Успенская 26. Сбор у подъезда в 20-00 час.

Uspenec26
Прохожий

Сообщений: 1

29.09.2005 9:02

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

Какая тема сбора? Насчет чего?

Irina
Местный

Сообщений: 189

05.12.2005 15:44

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

Всем привет!

У нас в подъезде около лифта висит объявление о собрании 6 декабря в 20-00 в холле 5 подъезда.
На повестке дня создание ТСЖ.

Серж_40_корп
Местный

Сообщений: 144

05.12.2005 16:35

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

угу, и развесил это объявление наш ДЭЗ собственной персоной:)

у нас уже это было (Горожанкиных, 23). Представители ДЭЗа попытались по быстрому впарить договор на 5 лет, где в качестве обслуживающей организации - ДЭЗ господина Зайцева.

С 1 марта вступает в силу новый закон, так что ДЭЗ вынужден по всем своим домам проводить такие собрания.

Наше собрание закончилось тем, что мы взяли 2-недельный таймаут, пока тишина. Инициативная группа сейчас ищет хорошие обслуживающие организации в Красногорске.

От представителей ДЭЗа во время собрания звучали веселые слова типа "У нас 50 домов. Если один из них выпадет [т.е. наш дом], то нам по фигу...". Вот такая вот агитация:)

Если у вас будет то же самое, и вы тоже надумаете создавать ТСЖ, можно попытаться объединиться в одно ТСЖ в итоге, двор-то общий.

Irina
Местный

Сообщений: 189

06.12.2005 17:23

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

Все ясно. Я примерно так и думала. Наша ситуация осложняется наличием целого (или не целого) подъезда муниципалов. Может, там обо всем уже договорились?

А объединиться в один ТСЖ было бы логично.

Серж_40_корп
Местный

Сообщений: 144

07.12.2005 12:43

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

ну даже если они договорятся с вашими муниципалами, для выбора их в качестве обслуживающей организации им нужен 51 процент от долей общей собственности. Так что один подъезд им не поможет:)

Другой вопрос - есть ли в Красногорске в принципе приличные обслуживающие организации. Я не в инициативной группе:), так что еще не знаю, нашли наши чего-нибудь или нет. Пока у нас по прежнему тишина.

Еще кстати этот самый Зайцев на собрании несколько раз подчеркивал, что ДЭЗ работает по _государственным_ тарифам. На вопрос, почему за квартиру в Красногорске приходят платежки с суммой в два раза дороже по всем пунктам, чем за почти аналогичную квартиру на Войковской, стал пенять на администрацию.

Если будет время, напишите, чем у вас закончилось.

Irina
Местный

Сообщений: 189

07.12.2005 13:28

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

Народу было много, но явно не из всех квартир.
Юрист ДЭЗа толкала речь, что до 1 марта 2006 граждане должны или создать ТСЖ, и ТСЖ выбирает способ управления домом, либо напрямую с жильцами дома (со всеми сразу) заключается договор с управляющей организацией. Т.к. у нас ТСЖ пока не создано, ДЭЗ предлагает себя в качестве управляющей организации.
Сложилось впечатление, что собрался восновном, лояльный ДЭЗу народ.
Тем, кто высказывал д/у свои претензии, заткнули рот цифрой 600000-00 (Якобы долг нашего дома перед ДЭЗом примерно эта сумма, и обслуживают нас в долг, и радуйтесь хотя бы этому).
Раздали для ознакомления договора (с адресом Вашего дома), анкету для голосования и список работ, входящих в техобслуживание на 1 странице.

Irina
Местный

Сообщений: 189

07.12.2005 13:36

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

А насчет государственных тарифов хочу сказать следующее.
1. Их действительно утверждают. Какие-то - область, какие-то - местные власти. Я больше чем уверена, что утверждаются именно те тарифы, которые предлагает установить сама организация (теплосеть, водоканал, ДЭЗ, КУБ и т д). Если я не права, пусть КРА опубликует официальные документы с расчетами.
2. Вас не насторожил в договоре пунктик о том, что управляющая компания (т.е. г. Зайцев) вправе сама устанавливать тарифы на оказываемые услуги? Перед глазами договора нет, да и прочитала его всего лишь 1 раз, так что может я и ошиблась.
3. В предыдущем посте я специально написала, что услуги по техобслуживанию разместились на 1 странице. Где-то год назад мне говорили, что эти услуги - страниц 400, вот только я их нигде не видела, ни в Консультанте, ни в Инете. А очень хотелось бы найти.

Igor
Прохожий

Сообщений: 13

20.12.2005 19:52

Re: Экстренный сбор для жильцов 7-го подъезда (Успенская 26).

Кто-нибудь нашел другую управляющую организацию в городе, отличную от "Заря" (дочка ДЭЗ-а)? Выбор получается странный - из одного кандидата

Igor
Прохожий

Сообщений: 13

18.01.2006 21:00

Подключение и оплата по счетчику

Дамы и Господа!

Кто-нибудь из вас реально платит по счетчикам как за горячую так и за холодную воду?
Если да, проконсультируйте, пожалуйста, куда надо идти писать заявление по горячей и холодной воде.

Спасибо

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
OmerClause 29.04.2024
HesterSosa 29.04.2024
ElliottD76 29.04.2024
AnitraCumm 29.04.2024
GYMAngus2 29.04.2024
LateshaLes 29.04.2024
CliffGrabe 29.04.2024
TyrellClax 29.04.2024
AjaStatton 29.04.2024
CarlGepp33 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис