Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Плати за то... что здоров
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
~Kat~
Прохожий

Сообщений: 13

24.08.2010 17:42

Плати за то... что здоров

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Дело было зимой. Для получения водительской медицинской справки, случилось мне обратиться по месту прописки в Красногорский психоневрологический и наркологический диспансеры, взять справки, о том, что не состою на учете. Выдаются они в одном месте. Каково было моё удивление, когда за эту услугу с меня взяли что-то около 50 руб. за каждую справку, в цене могу ошибаться, дело давнее.
На мой вопрос:
- «Как же так, ведь я плачу налоги в бюджет, в том числе и на медицину и лечить меня должны бесплатно не говоря о том, что просто выдать мне справку о том, что я здорова?
Две сварливые бабульки возмущённо распылялись:
- «Ишь ты, на машинах они ездить хотят, так и за справки платите, а лечить это другое приходите, полечим бесплатно!»

Интересно, если я захочу пойти в бассейн, или отправить ребенка в летний лагерь, с меня в поликлинике по прописке за справку здоров, тоже денег возьмут?

Отсюда возникает вопрос, на сколько законно такое положение вещей?

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

24.08.2010 19:32

Re: Плати за то... что здоров

ну да. берут.
вы будете еще больше удивлены если поставите антресольку, перегорордочку ширмочку или установыите сплит систему. это считается перепланировкой, деньги потекут из вашего кармана рекой за справки, проекты,договора и переоформления. так что справочки за 50р это еще так себе. пиво дороже стоит.. а вот общение с нашей администрацией стоит дороже. вы еще попробьуйте промежуточный вариант, жэк попробовать.. потомс отпишитесь.. По сравнения с жэком гаишники просло лапочки..


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

темнила
Старожил

Сообщений: 460

25.08.2010 10:27

Re: Плати за то... что здоров

Две сварливые бабульки возмущённо распылялись:
- «Ишь ты, на машинах они ездить хотят, так и за справки платите."=))

Мне вообще справку для работы надо было.Скажу Вамс тож самое,даже за Вас: Суки они конечно,но им тож ведь иногда икорки хочется=))Да и не просто так себе они берут денежку ту, а с чьего-то указания свыше...А вот за то что у них даже алкаш,или хуже того псих какой,за мзду 100% получит хорошую справочку.......Вот тут не гуд,даже просто швах!!!
Да кстати,уважаемая(ый)~Kat~,а Вы сами себя что,в идеале держите??? Прям вот так и не клали себе в карман левых денег???НЕВЕРЮ!!!

З.Ы. А по Вашему сбор коммисии за счёт ЖКХ (да и не только...) не есть тож самое??? А десятки(или больше?)бестолковых налогов???


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Аноним
25.08.2010 11:16

Re: Плати за то... что здоров

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=2359
В скорости останется бесплатным только посещение своего терапевта.

~Kat~
Прохожий

Сообщений: 13

25.08.2010 13:04

Re: Плати за то... что здоров

Уже ничего не удивляет, только подтверждает «жизни за МКАДом нет!» Истинная, правда.

Темнила, что-то Вас не в ту степь. Принять коробочку конфет в дар на праздник по желанию дарящего и поставленная на поток система денежных сборов, это разные вещи.

Вопрос остался открытым.

Эд
Местный

Сообщений: 211

25.08.2010 14:46

Re: Плати за то... что здоров

Сегодня брал эти справки - по 108 руб. каждая.
Более или менее вразумительную версию встретил у главврача Пушкинской районной больницы Феликса Карлосовича Петросяна, в чьем ведении находится и психоневрологический диспансер, который заявил, что выдача справок не подпадает под программу госгарантий и поэтому является платной услугой. Сумма рассчитывается комитетом по экономике по определенным методикам и утверждается Главой района.
Оно, конечно, безбожно - брать 108 руб. за написание бумажки, но главный вымогатель - ГИБДД: без этих бумажек не получишь медсправку, без нее - талон ТО, без него не моги ездить. Вот такая "вертикаль" поборов. И это еще одна из сравнительно дешевых...
Ну и медучереждение, которое выдает справку для ГИБДД, вполне могло бы за те 550 руб. (в случае "ЗенитМедсервиса") позвонить в диспансер и спросить, а не стоит ли человек на учете, а лучше сделать запрос к базе данных (да, да - это я погорячился). Ну или к окулисту и терапевту добавить невропатолога. 550 руб. ведь совсем неплохие деньги за 1 минуту работы. Шоб я так жил!

Леша
Старожил

Сообщений: 469

25.08.2010 17:37

Re: Плати за то... что здоров

В "ЗенитМедсервисе" мне всю медкомиссию, одна сестра провела, о чем Вы говорите.

~Kat~
Прохожий

Сообщений: 13

26.08.2010 17:31

Re: Плати за то... что здоров

Эд, спасибо. Ваш ответ хоть немного пролил свет на ситуацию.
Это конечно из ряда фантастики, но вот так примерно, на мой взгляд, как Пушкинский главврач, должны отвечать сотрудники на местах, а не распыляться кто, на чем и куда ездит.

артемка
Местный

Сообщений: 125

26.08.2010 21:47

Re: Плати за то... что здоров

А я бесплатно взял справки...сказал, что на работу устраиваюсь... дали без проблем !

Эд
Местный

Сообщений: 211

27.08.2010 15:47

Re: Плати за то... что здоров

Она и называется окулистом и терапевтом. Почему бы ее еще и психиатром не назвать?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElliottWie 25.04.2024
CandyOswal 25.04.2024
AlisiaCutl 25.04.2024
ElviraBeck 25.04.2024
PaulineGue 25.04.2024
PreciousGa 25.04.2024
KTENelson6 25.04.2024
ChongPilpe 25.04.2024
FranklynDi 25.04.2024
RoxanneBab 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис