Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Красногорье, Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
маугли
Местный

Сообщений: 118

15.04.2005 13:09

Красногорье, Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

Уважаемые соседи!!!
предлагаю высказываться о вашем согласии (не...???((отключим газ) о вступлении в ТСЖ.

Председатель уже почти есть - ЛенаЛ
Сonstanch - Раскливает объявления по району,
Я ничего делать не умею, поэтому организовываю пипл))

1.Здраствуйте, будующие жители и собственники недвижимости Крсногорья! Я вот что думаю по поводу гаражей, машиномест и заборчиков. Ведь есть такая замечательная организационно правовая форма - ТСЖ товарищество собственников жидья. На сколько я знаю заказчик застройщик, т.е. СУ 155 еще не создало ТСЖ ни на одном доме, т.е. с 01 марта они потеряли на это право, так вот я предлагаю создать инициативную группу....

2.После ввода здания в эксплуатацию заказчик-застройщик передает его на балан управляющей организации, а ей может быть как муниципальная служба ЖЕК, ДЕЗ и т.п. так и ТСЖ, и вот здесь ТСЖ заключает договор с управляющей организацией на обслуживание дома и передает его. Это может быть как специализированная компания, так и мы сами из числа жителей близлежащих районов можем набрать специалистов (бухгалтера, уборщика, сантехники, электрики и т.п.), организовать юр. лицо и передать ему.
НУ КАК ВАМ НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!?
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1256&forum=9&PHPSESSID=aefbd7cbc9fa9dac5695c0c0d3f242e6
http://www.su155.com/kredit_zaselenie.htm


Аноним
15.04.2005 13:26

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

А смысл? У Вас все равно пока нет 50%, большинство квартир не куплено, а значит принадлежит застройщику. Значит все вопросы будут решаться большинством голосов и так как хочет застройщик. К тому же свидетельства о собственности у Вас нет. Да и сами говорите, что ничего не умеете. Одной инициативы мало. Тут работать надо. Много.

ЛенаЛ
Новосел

Сообщений: 67

15.04.2005 13:51

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

Спасибо дорогой Маугли за то что вы создали это тему.
Что бы общее собрание имело кворум необходимо наличие 50% будующих собственииков, т.е. тех у кого договоры или непосредственно с СУ 155 или с иными организациями, но где в предмете прописано будующее право на квартиру расположенную по интересующему нас адресу. Как узнать адреса этих людей - это первый вопрос. Думаю надо обратиться используя личное обояние и связи непосредствено в отдел по реализации (инвестиционный)СУ 155 там узнать ФИО и адреса будующих собственников, 2. разослать им уведомления о проведение (дата и места) общего собрания, ну что еще должно быть в этом уведомлении я знаю. КОРОЧЕ надо узнать кого оповещать. Кстате примерный текст Устава я уже приготовила, конечно можно смухлевать, и пойти в налоговую инспекцию и зарегистрировать его и ни кто в жизне не узнает что общего собрания в натуре не проводилось. НО ПО ПРАКТИКЕ когда начнут заселяться и необходимо будет вносить денежные средства, а на первых порах они будут уж точно не копеечные - компьютер правлению, бухгалтерии - нужен? нужен!, стол, стул, бумага и т.п. все начнут возмущаться А КУДА ИДУТ НАШИ ДЕНЕЖКИ. Даже вот зарегистрировать юр. лицо, открыть расчетный счет в банке, изготовить печать, встать на учет в фондах, сдавать отчетность, хоть и нулевую пока но тоже надо а это все стоит денег, конечно это не большие деньги но лучше чтоб это все было действительно решено на собрании хотя бы не 50% от общего числа, а так чтоб потом меня не побили что я это все сама наворотила.
Повлиять на тепмы стройки и качество ТСЖ не может. ОТСЮДА МЫСЛИ а не подождать ли нам до того момента пока не начнем заселяться, все уже будут на виду, там и собрание проведем, и ТСЖ зарегистрируем и пойдем оформим земельные правоотношения, возьмем в аренды (аренда кстате копеечная) поставим заборчик,кустики деревца, дет. площадочку соорудим машиноместа и заживем.
КОНЕЧНО МОЖНО ПРОВЕСТИ И ЗАОЧНОЕ ГОЛОВАНИЕ ЭТО ТАК все присылают на мой электронный адрес свои адреса, и когда наберется достачное колличество, я всем рассылаю повестку и бюллетень для голосования, все там ставят галочки крестики и отправляют заказным письмом на почтовый адрес. Когда ко мне это все приходит я иду и регистрирую ТСЖ, конечно помимо председателя необходимо выбрать рев. комиссию, аудитора,членов правления - ЕСЛИ КТО ИЗЪЯВЛЯЕТ ЖЕЛАНИЕ пожалуйста кандидатов. Всегда лучше чтоб они были из числа жителей. И еще предлагаю создать ТСЖ на базе однотипных домов серии И1723 соответственно это корп. 15-18 и назвать наше ТСЖ Товарищество собственников жилья "ТСЖ "Красногорье 15-18"
Потом СУ 155 не может быть будующим собственникм, т.к. они уже все квартиры продали или передали права на них другим организациям, которые реализуют право на них. В любом случае надо что то делать и первое это надо обменяться контактами мой E-Mail: Ciciron1@yandex.ru присылайте адреса по которым отправлять корреспонденцию и ФИО, адреса можете указывать любые,хоть на деревню дедушке, главное чтоб в итоге вы получили отправленные уведомления о предстаящем общем собрании или бюллетени для голосования

constanch
Новосел

Сообщений: 81

15.04.2005 15:35

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

В принципе уважаемая ЛенаЛ права. Так что нам с тобой, Маугли, выехать за ее счет в наших 9 и 14 корп. не удасться (если я не ошибаюсь с твоим выбором)
Но общаться, собирать инфу и контролировать ситуэйшен жизненно необходимо. Готов содействовать посильно


----------------

маугли
Местный

Сообщений: 118

15.04.2005 16:27

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

Да ёё понять можно зачем ей тащить вёсь район)
Но инфа всегда бесценна, вдруг потом пригодиться...
Я тоже готов содействовать.

Аноним
15.04.2005 16:30

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

Готов к вам присоединиться. 21 корпус! ВОТ НАС и ТРОЕ пора сооброзить...
flash

маугли
Местный

Сообщений: 118

15.04.2005 17:57

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

http://skorolev.ru/index_pricelist.htm

Аноним
17.04.2005 23:33

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

Мне предложение ЛеныЛ понравилось. Я покупаю однушку в 15 корпусе,а мои друзья в 18, которые думаю тоже будут не против инициативы с ТСЖ. Почта для связи MaximViktor@mail.ru

Аноним
18.04.2005 18:16

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

А Вы не думаете о том,что прийдется собрать, как минимум 340 будующих жильцов с К15-18.
Я не уверена,что все они читают этот форум,а подъездов еще не существует,чтобы на них объявления клеить.

constanch
Новосел

Сообщений: 81

19.04.2005 8:59

Re: Опрос-тема, кто желает вступить в ТСЖ "Красногорье"?

Для оптимального решения вопроса и подняли эту тему - собираем мнения, информацию и советуемся как сделать лучше и не повторять других ошибки.


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
SherleneC5 17.05.2024
MeriCoates 17.05.2024
JimmyStill 17.05.2024
AnastasiaC 17.05.2024
AnnettaMoo 17.05.2024
Mac24T1867 17.05.2024
GilbertoBl 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис