Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Красногорск не для детей.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
Аноним
04.03.2007 0:43

Красногорск не для детей.

Здравствуйте.
Вот хочу поднять эту тему для обсуждения.

Давайте рассмотрим наш город и действия КРА по отношение к самому ценному,к детям.

Есть в городе места более благоприятные для детского досуга. парк,детский городок,Ивановские пруды, площадка у рамстора ("зоопарк"). Детские площадки перед домом я не рассматриваю,потому как в большей части города их нет,вовторых они оккупированы более старшим поколением и они более опасны из-за близости с проезжей части. Да и учитывая что для лучшего развития ребенку нужно общение со сверстниками, которых на придомовой плошадке очень трудно найти.

Парк. Хорошее место для детей всех возрастов. Понятно,что для детей от 0 до года нужно тихое и спокойное место. от 1года и до 3 ,нужно другой сектор с детскими развлечениями (лесенки,горки,песочницы), от 3 до 6 требуют другого. от 6 и выше уже школьный возраст и другие интересы.
Вот парк, для всех возрастов хорошее место. родители с новорожденными могут придти с ребенком забраться куда нибудь и дать ребенку спокойно отдохнуть. Но зимой до парка добраться крайне трудно,потому как дороги не чистят,а в теплое время года по будням там постоянно в зеленом театре репитиции ,с очень громкой музыкой,а по выходным концерты. Для кого???
Громкая и безвкусная музыка очень пагубно влияет на здоровье детей ЛЮБОГО возраста, кто допустил это???

Детский городок. Считаю это место лучшим в нашем городе. До недавнего времени были хорошо оборудованные площади для детей разных возрастов. НО сколько я ни писал, лавочки вдоль дорожки с краю (со стороны Народного ополчения) для родителей в городке,которые прогуливают своих спящих малышей так и не поставили, а там где они были,сидели от пенсионеров до школьников . и каждого попросить разговаривать потише и не шуметь не представляется возможным. Да и те лавочки сейчас снесли. Кто дал права,какие ведуться работы в детском городке неизвесно. но ситуация такова что, веранды там посносили,пол территории детского городка заняты строительным щебнем и горами песка. И нигде не сообщений какие работы ведуться ,кем,кто ответственный за это безобразие нет. Что противоречит закону!!!

Ивановские пруды. Место для детей от 0 до 3 лет, для тарших там скучно. Но и здесь наша КРА отличилась. Зачем КРА сделала пляж у прудов ,в котором СЭС купаться запрещает??? также в теплое время года КРА намимает газонокосильщиков,которые с 9 утра и до 18 вечера ,то и дело шумят. Куда деваться детям?
В зимний период, не без КРА, устраиваються соревнования спортсменов моржей,с нырянием в пруд, напоминаю как раз в те самые что СЭС запрещала. Почему этих ,не побоюсь напомнить, СПОРТСМЕНОВ - МОРЖЕЙ, привозят на ПАЗике прямо к проруби? неужели они такие слабые что не могут пройти 200 метров?? Все коменарии сообщаються по мегафону,с музыкой. На все Ивановские пруды. Родители с колясками мечуться, не зная куда бежать!!!!

"Зоопарк" а Рамстора. По началу место интересное. Господин Журавлев пяткой в грудь бил и обещал что все обустроит. Но на деле все не так. Антисанитария ПОЛНАЯ!!!! Крысы отъелись до таких размеров,что кролики там по стравнению с ними доходяги. Помоему никто и никогда со дней открытия и не убирался в клетках. во вторых,площадка КРАЙНЕ ТРАВМООПАСНАЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. СЕТКА РАБИЦА,КОТОРОЙ ОГРАЖЕНЫ КЛЕТКИ, РАСПУСТИЛИСЬ.ИЗ ОГРАЖДЕНИЯ ТОРЧИТ ПРОВОЛОКА, КРЮЧКИ, ГВОЗДИ. И ВСЕ ЭТО НА УРОВНЕ ГЛАЗ!!!!!!!!!!! ЦЕМЕНТНЫЙ ПОЛ В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ, РЕБЕНОК,УПАВ,ПОЛУЧАЕТ ТРАВМУ,А НЕ ЦАРАПИНЫ... КУДА СМОТРИТ КРА? КУДА СМОТРИТ ЖУРАВЛЕВ???

Учитывая что город имеет проблемы с детскими садами, учереждениями детского досуга, со школами,с детскмими медицинскими учереждениями. То видна направленая политика КРА против детей.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

04.03.2007 11:44

Re: Красногорск не для детей.

Уважаемый Комсомолец! Проблема, которую вы затронули, я считаю очень важной, хотя у меня нет пока детей. Я был очень удивлен тем, что творится в детском городке. Подозреваю, что все эти работы ведутся под присмотром КРА и, наверное, с формулировкой "для улучшения условий..."
Действительно, если разобраться, в городе нет практически мест полноценного отдыха с детьми, особенно для прогулок с колясками. Впрочем, администрации наплевать на это и на многое другое. Необходимо поднять эту проблему, хотя бы в форуме. Может кто-нибудь знает, где еще можно гулять с детьми, не опасаясь за их покой и слух?

Барс
Местный

Сообщений: 143

04.03.2007 14:04

Re: Красногорск не для детей.

Про крыс в "зоопарке" у Рамстора интересовалась у охранника. Говорит, что борются, как могут. Они (крысы) там уже , видимо , в таких количествах расплодились, что скоро уток с кроликами сожрут! Я сама видела , как крыса нападала на утку, отбирая у нее корм.

Аноним
04.03.2007 16:39

Скажу больше!

Красногорск не для людей!
Красногорск для быдла!

Барс
Местный

Сообщений: 143

04.03.2007 22:51

Re: Скажу больше!

Цитата:

Красногорск не для людей! Красногорск для быдла!


+1

Ксюха
Старожил

Сообщений: 439

05.03.2007 10:09

Re: Скажу больше!

Полностью согласна с Комсомольцем! 2007 год объявлен годом ребёнка, но по всей видимости на наших детях это не отразится.
Я со своим всю зиму гуляла в лесу, там очень хорошо - тихо, ветра нет, с горки можно покататься, но тоже есть свои минусы: все дорожки разбиты лошадьми. Мамочки с колясками постоянно ругаются с юными наездницами, но им всё равно, пока сама коляску не начнёт толкать, не поймёт, как это не просто сделать на дороге в выбоинах от копыт. А по весне выползут в лес "дрочуны" и тогда ходить туда будет просто страшно.
Рамсторовская площадка - ужас. Качели сломаны, батут сломан, вонь, животные в ужасном состоянии. Зашла туда в выходные (сынуля затащил) - через пять минут убежала, схватив ребёнка в охапку. У тамошней собачки началась течка, призывным лаем она собрала несколько кобелей, которые носятся по всей площадке, одуревшие от запахов весны и не реагируют на людей, которые пытаются их выгнать, а то и огрызаются злобным рычанием.
На счёт того, что бы "попросить не шуметь", была у меня такая история. Сашке тогда месяцев 7 было. Сижу на прудах на лавочке (причём не возле самой дороги, а немножко в стороне) идет дедушка с внучком лет 6-ти. Внучок подбигает к дереву, подкоторым я сижу и начинает истошно орать "Дед, смотри - муравей, муравей, муравей...." итак несколько раз. Я попросила мальчика не кричать, реакции - ноль; попросила деда (очень спокойно и вежливо) и он сделал такое, до сих пор я в шоке , резко ка-ак заорёт: "Домой иди качать коляски"

Аноним
05.03.2007 11:57

Re: Скажу больше!

Я не буду вместе со всеми возмущаться.. просто потому, что видела места и хуже... Есть в Росии города, где и не пахнет внутридоворовыми площадками, где на весь город один парк... и с музыкой и с "дрочунами" и со всем остальным... и никакого подобия детского городка... Я согласна со всем, что здесь пишется. И про площадку около Рамстора и про лес (хотя, в лесу вроде всегда было нормально... разбитые копытами дороги - это , конечно, неудобство, но затож как классно на лошадей сходить посмотреть!) весь мой пост можно свести к одному - больше позитива, господа!!! и все остальное приложится!!! а тему поднимать надо!!! хотя бы и на форуме.. можно сделать резюмированный сабж в "опросы КРА".. они вроде этой самой КРА раз в неделю пересылаются.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

05.03.2007 13:53

Re: Скажу больше!

Цитата:


Butterfly пишет:
Я не буду вместе со всеми возмущаться.. просто потому, что видела места и хуже... .



Опять двадцать пять...
Не надо нам "ездить по ушам" про то, что есть хуже... Давайте равняться на то ГДЕ ЛУЧШЕ...
В крошечном Красногорске вводится почти МИЛЛИОН квадратов жилья в год!!! Для сравнения в МОСКВЕ- всего 4,5 млн.
Насилуя город и горожан таким объемом жилья власть должна улицы, скверы, парки - ЯЗЫКОМ ЛИЗАТЬ!!!, а качественные детские площадки в каждый двор купить!!!
А вы тут нам сказку рассказываете про деревню, где как я понял из вашего поста, - даже с женским полом проблемы...

Аноним
05.03.2007 14:42

Re: Скажу больше!

Добрый день.
сегодня к моему удивлению, вольеры в нашем "зоопарке" убрали. теперьь там более менее чистенько.
Значит кто то читаЕт.. осталось посоветовать тому кто читает купить мешок цемента ,развести и залить в крысиные норы... можно с отравой и щебнем... новые но ры в промерзшей земле они не сразу выруютт.. а если ппотратить 2000рублей и купить нормальную сетку рабица (крупную) то получиться отличное заграждение ,взамен той что сейчас .. итого затраты 2200рублей. для администрации розенфильд плаза наверное огромные деньги, что бы свести риск получения серьезных травм на их площадке к минимуму!

Липа
Новосел

Сообщений: 51

05.03.2007 16:21

Re: Скажу больше!

Олег, хватит нагнетать обстановку!!! не надо наезжать на баттерфляй, у нее свое мнение. Не нравится наш город езжайте туда, куда как вы выразились лучше. Надоели уже собачится.!!!!!!!!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Dianna8267 21.05.2024
CarmeloDet 21.05.2024
MoseShakes 21.05.2024
GidgetSwad 21.05.2024
VirgilioBa 21.05.2024
RichieGars 21.05.2024
DouglasCar 21.05.2024
NoreenPete 21.05.2024
YEPEbony12 21.05.2024
GradyPaltr 21.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис