Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Светофор у Таможни
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

09.06.2008 10:46

Долой пробку у Таможни!!!

Добрый день , форумчане. Предлагаю подключится к борьбе с пробкой на светофоре у таможни. ИМХО есть шансы её убрать.Пути решения это проблемы видятся мне в следующем.
1.Поставить на постоянку инспектора , что-бы он в ручную регулировал светофор.(в основном движение там прямо )
2.Изменить интервал работы светофора в автоматическом режиме
3.Достроить дублёр волоколамки до светофора и тем самым разделить потоки движения и вместе с тем перекрыть выезд с дублёра на волоколамку до светофора.(мало вероятно, хотя так и должно было-бы быть).
4.Ну и самый фантастический вариант , выключить этот светофор к едрени фени.
Всем кому не пофигу этот песпредел просьба сделать звонок г-ну Кузнецову Виктору Владимировичу по тел.564-45-77 (трубку берёт секретарь)и высказать свои пожелания в по решению данной проблемы. Я звонил , но к сожалению мои попытки пока не увенчались успехом,то совещание , то видеоконференция.Друзья давайте вместе попробуем решить эту РЕШАЕМУЮ проблему.У кого получится дозвонится , просьба отписаться о результатах.
P.S.Для тех кто не знает ,Кузнецов Виктор Владимирович начальник нашего ГИБДД.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

10.06.2008 9:40

Светофор у Таможни

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1110

10.06.2008 9:33

Куда жаловаться на светофор???

Какой интересно ...ак настраивал светофор на Таможне? Если он регулирует перекресток, но нафига так мало работает на Волоколамку, если там с ТАможни машины выезжают раз в час. Пешеходы тоже только с прибывающих изредка автобуов. Если сдерживает поток, то в сторону Красногорска его удерживает на посту ГАИ и на перекрестке с Пенягино. А в воскресенье и с утра в сторону Москвы, вообще, сдерживать нечего, т.к. 2 полосы превращаються в 20, где там узкое горлышко???
Ну что за козлы? В Воскресенье пробка стоит от поста ГАИ и Волоколамка и дублер, особые ... вообще через Красногорье едут...


Почему нельзя нормально настроить светофор?


----------------
Алексей Sh.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

10.06.2008 10:20

Re: Светофор у Таможни

2 shell
Круто переезжаем ))


2 DIMON

буду звнить, т.к. достало уже такое раздолбайство

Смирнов+
Прохожий

Сообщений: 24

10.06.2008 10:24

Забыли о пешеходах

Как всегда автомобилисты забыли о пешеходах (" в основном движение там прямо"). Поэтому с открытием для жилья поймы стало не хилым движение поперек пешеходов на двух, своих, ногах. Автобусы редкие, зато маршрутки частые.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

10.06.2008 11:45

Re: Забыли о пешеходах

2Смирнов+
Это теоретические изыскания?
Там светофор работает меньше минуты по Волоколамке. А должен по идее минут 3-4. 5 пешеходов не подождут 4 минуты???
На Павшино народу в разы больше, а светофор работает на переход меньше.

Так ничего там с пешеходами не случиться. С утра и в воскресенье это очень видно, когда ни с одной стороны ни пешеходов ни машин, а светофор красный. Так что не надо про пешеходов..

Так что лучше жителям поймы? - когда мимо их окон по дворам машины мчатся и куча выхлопов в окно или 3 минуты на переходе, которого, кстати там нет( вообще уродство) подождать 3 минуты

Смирнов+
Прохожий

Сообщений: 24

10.06.2008 12:01

Re: Забыли о пешеходах

зря вы так про пешеходов, сидеть в машине с кондиционером, слушать любимую музыку- это вам не нравится? тогда вперед под снег,ливень, дождь с ребенком на руках. Фраза просто оскорбительная- "пешеходы подождут", когда челы в авто едут. Наземный пешеходный переход нужен, а ещё бешенные штрафы+ желание сотрудников улучшить ситуацию для тех кто по обочине с ветерком, обдавая всех либо песком, либо грязной водой из луж, пытается объехать пробки.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

10.06.2008 12:28

Re: Забыли о пешеходах

2Смирнов+
А Вы думаете я не бываю пешеходом и с ребенком не гуляю? 1-2 минуты не большое время даже в дождь и снег. Тем более на трассе где нет других светофоров. Сколько машин проедет даже с разрешенной скоростью 60 км/ч за минуту. И сколько , если они только стартуют до 5 км/ч. Уже давно всем стало ясно, что пробки всегда меньше, если светофор работает долгое время, а не переключается каждые 20 сеукнд.Я ВСЕГДА, когда не создается аварийная ситуация, пропускаю пешеходов. И ничего оскорбительного в этой фразе не вижу... Всегда должен быть компромис. Если не сильно усложняется жизнь одним, но сильно упрощается другим? В Москве давно эта проблема решена - кнопка на пешеходный переход + есть минимальное время работы автомобильного светофора, меньше которго он не работает. Т.е. есть пешеход - нажал, пододжал - пошел. Нет - едут машины

Смирнов+
Прохожий

Сообщений: 24

10.06.2008 12:44

Re: Забыли о пешеходах

я же не про светофор и время его горения писал, я написал, что не надо со счета сбрасывать пешеходов, то что на Волоколамке светофор должен работать много дольше- я двумя руками "за".
Кнопок в москве для пешеходов практически нигде нет- они в советское время были, а сейчас я давно не встречал такой "чудо-техники". Кстати в СССР на переходе к медучилищу/яблоневому саду тоже была такая кнопка.Но эту кнопку например на развязке с речной нельзя ставить, ибо машины встанут конкретно.
Но вот с обочиной надо что-то делать, одно время там стоял авто-дпс и штрафовал, но видать штраф слишком мал.

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

10.06.2008 12:48

Re: Забыли о пешеходах

Господа,вы так обсуждаете,как будто за этим светофором пробки нет.
Ну сделают светофор 3 минуты на главную и 30 сек на второстепенные. и что? На трикотажке не стоите сейчас? У развилки МКАД Волоколамка нет проблем? А сувеличением пропускной способности Волоколамки, встанете как раз сразу после этого светофора.
Я часто утром еду из центра в облать по Волоколамке, как правило МКАД стоит, стоит волоколамка независимо от светофоров и как они настроены. Сегодня например пробка была от 15го парка до чернево. Когда ехал по мосту через волоколамку, увидел что стояло все... в сторону центра. и такое почти каждое утро. а иногда бывает что по мкаду от ашана до поворота на волоколамку 3 часа ехал.


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

10.06.2008 13:55

Re: Забыли о пешеходах

2Unixoid
В том-то и дело, что не встанем(пока). С утра до 8-30, как правило, на МКАДе пробки нет, и в воскресенье тоже. А самая большая пробка бывает как раз в воскресенье. По волоколамке в центр, в последнее время тоже пробки нет, но это зависит от настройки светофора под каналом и на 15 автобусном, т.е. елси пробка от МКАД до 15-го парка, то под каналом намного меньше. Когда включают второй режим, как последний месяц, то от МКАД пробки нет, но под каналом чуть ли не от Тушино стоят. Так что светофор на ТАможни реально ничего не регулирует. пробка около МКАД бывает, только если аварии...пока...


зы. какой-то неуловимый Кузнецов Виктор Владимирович

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SuzannePut 05.05.2024
HellenPull 05.05.2024
RosieAwn17 05.05.2024
Kandice46S 04.05.2024
AIPForrest 04.05.2024
HeidiJarma 04.05.2024
IvoryT1127 04.05.2024
MelanieTal 04.05.2024
AracelyLeG 04.05.2024
MellissaDe 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис