Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Водители маршруток
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

20.03.2008 12:15

Водители маршруток

Может раньше я просто этого не замечала,но сейчас это переходит все границы.Почему водители маршруток и микроавтобусов курят? И курят ведь не на улице,а именно в салоне!Я езжу по 120 маршруту и садясь с утра в маршрутку,этот запах уже как само собой разумеещееся.Запах уже въелся.Так мало того, я беременна,и это видно невооружённым глазом,но водил это не волнует,у них хватает наглости закурить прямо при мне,СИДЯЩЕЙ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ! рядом сним.Да как так можно?!А сколько людей ещё сидят в салоне?Сколько не курят.С одним уже ругалась,так он глаза удивлённые делает,мол я ему ещё и высказываю тут что-то.Что за наглость?Где совесть?И почему нельзя хотябы элементароно спросить не против ли я.На 27-ом км,разворачиваясь,они закуривают уже по дороге,одни выходят из прокуринного салона,другие с зелёными лицами в него заходят. Водитель невозмутимо сидит и продолжает курить в салоне,вместо того,чтоб выйти пока идёт посадка.Нет,они экономят время.Машина полная,он трогается, в зубах сигарета,в одной руке деньги, в другой семечки.К сожалению в правилах написано только о том,что курить запрещено во время движения транспорта,но не во время стоянки с полным салоном людей. И я ни разу кстати не слышала возмущения других людей,неужели все терпят?Почему?Зачем?

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

20.03.2008 13:31

Re: Водители маршруток

Потому что 120-ые это коммерческие предприятия, а не 542 автобус. И даже если в маршрутке будет пахнуть от водилы ганджубасом, то деваться нам некуда, на работу всем надо попасть. Об этом знают и водилы и пассажиры.
ЗЫ: Очереди соискателей в рулевые маршруток, судя по зазывалкам в Красногорских вестях, пока не намечается и драйверы про это хорошо знают.
ЗЫЗЫ: Если очень все в напряг, проголосуйте рублем - садитесь в 542-ой(но увы на Ваше место в "прокуренной" маршрутке найдется андцать кандидатов))
ЗЫЗЫЗЫ: Курящий водила-это не есть гут. Но беременная мама на переднем сидении маршрутки...

Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

20.03.2008 13:51

Re: Водители маршруток

Впереди я сижу исключительно потому,что меня укачивает переодически,такое дело..в салоне сильно трясёт,одна поездка чуть не закончилась больницей,он же не людей везёт-дрова...
Ясное дело что маршрут комерческий и по большому счёту никому нет никакого дела в принципе не до чего,но я не об этом,я о том что нужно совесть иметь,хоть малейшую,мы же тоже в таком случае ВСЕ может закурить в маршрутке,возмущающихся послать,обосновав это тем,что мы заплатили деньги,и едем в коммерческой маршрутке.Это не правильно.Не понимаю почему молчат остальные..терпят?Глупость!Именно потому что все терпят,они стали наглее.Просто обидно если честно.И так неприятно,и так укачивает и состояние "беременное" а тут ещё этот сидит с сигаретой в зубах...с утречка позитив на нуле :(

Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

20.03.2008 13:52

Re: Водители маршруток

Впереди я сижу исключительно потому,что меня укачивает переодически,такое дело..в салоне сильно трясёт,одна поездка чуть не закончилась больницей,он же не людей везёт-дрова...
Ясное дело что маршрут комерческий и по большому счёту никому нет никакого дела в принципе не до чего,но я не об этом,я о том что нужно совесть иметь,хоть малейшую,мы же тоже в таком случае ВСЕ может закурить в маршрутке,возмущающихся послать,обосновав это тем,что мы заплатили деньги,и едем в коммерческой маршрутке.Это не правильно.Не понимаю почему молчат остальные..терпят?Глупость!Именно потому что все терпят,они стали наглее.Просто обидно если честно.И так неприятно,и так укачивает и состояние "беременное" а тут ещё этот сидит с сигаретой в зубах...с утречка позитив на нуле :(

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

20.03.2008 13:52

Re: Водители маршруток

Я в последнее время мало на 120-х ездил. Раз 5 за месяц, но ни разу не замечал, чтобы водила курил. Да и запаха не было. Может потому, что с Карбышева еду и они уже покурят...
ДА и вообще очень рад, что там ооочень мало лиц кавказкой национальности работает. Я видел только одного...

shell
Moderator

Сообщений: 5555

20.03.2008 13:56

Re: Водители маршруток

ПРАВИЛА ПРОЕЗДА И ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА В МАРШРУТНЫХ АВТОБУСАХ «ГРУППЫ АВТОЛАЙН»

7. ВОДИТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
7.5. Курить в салоне автобуса.


Нужно не терпеть, а внятно потребовать от водилы прекратить. По моему опыту - срабатывает на 99%.

При отрицательной реакции позвонить в их контору (телефон есть в салоне) и поинтересоваться их мнением на этот счет.
Сразу же следует спросить, с кем Вы разговариваете (трубку может взять и такой же водила) и вытребовать какое-нибудь руководство.
В разговоре периодически интересоваться мнением на сей счет транспортного департамента КРА и где они вообще получали лицензию на пассажирские перевозки.

В случае непринятия мер к водиле - обращаться в транспортный отдел КРА


----------------
Алексей Sh.

Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

20.03.2008 13:59

Re: Водители маршруток

Да,вы действительно оочень мало ездите на них.Таки случаев на ДАННОМ этапе времени,достаточно много.А может вы просто не замечаете,до беременности я тоже такого о них не могла сказать,был один такой случай.А вот насчёт лиц... Раз на раз конечно не приходится,но "адекватных" водителей на 120 маршруте,поверьте-мало.

Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

20.03.2008 13:59

Re: Водители маршруток

Да,вы действительно оочень мало ездите на них.Таки случаев на ДАННОМ этапе времени,достаточно много.А может вы просто не замечаете,до беременности я тоже такого о них не могла сказать,был один такой случай.А вот насчёт лиц... Раз на раз конечно не приходится,но "адекватных" водителей на 120 маршруте,поверьте-мало.

Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

20.03.2008 14:01

Re: Водители маршруток

Ему запрещается "курить в салоне автобуса во время движения"! Это не мало важный факт.Тоже можно прицепиться. А звони-не звони,в ответ я услышу только:" хорошо,мы обязательно пример меры". На этом к сожалению всё :(

Барс
Местный

Сообщений: 143

20.03.2008 14:14

Re: Водители маршруток

"А звони-не звони,в ответ я услышу только:" хорошо,мы обязательно пример меры". На этом к сожалению всё :("
Так я не поняла: Вы таки звонили? И получили такой ответ? А если не звонили, то как вы могли его получить?
Откуда такая обреченность? А Вы вообще делали замечание водителю-то?


----------------
Дураков так мало ,но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу...(с)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KlausMaliz 17.05.2024
TomasC238 17.05.2024
HamishJiro 17.05.2024
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
Maynard54H 17.05.2024
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис