Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     МЭСИ в 3 школе
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
АЛЁНКА
Прохожий

Сообщений: 2

06.02.2005 4:05

МЭСИ в 3 школе

Не подавайте документы в МЭСИ! Это выкачивание денег и знаний никаких! Все раздолбано, учебников нет, информацию не вытащишь клещами.Проще диплом в метро купить- и время сэкономишь, и дешевле выйдет!

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

06.02.2005 8:15

Re: МЭСИ в 3 школе

А если без эмоций и поподробнее?

Аноним
06.02.2005 8:40

Re: МЭСИ в 3 школе

Это,уважаемая,везде так! и в МГГУ,и в МГАПИ,и во многих других московских вузах....
и ничего,выучились и закончили. Так что не надо печалится,наши вузы не ученой степени готовят, а к ЖИЗНИ. Какая у нас жизнь ,такое и обучение.

Аноним
06.02.2005 10:54

АЛЁНКА
Прохожий

Сообщений: 2

07.02.2005 6:10

Re: ДвоеШнице!

Говорите "литературы предостаточно"? Книги купи, за учебу заплати, за экстерны заплати, за диплом 6400 вынь да положь, за английский и информатику- отдельная плата! Эдак я могла бы и в МГИМО на платном учиться!
А экстерны- вообще отдельный вопрос. При поступлении нам всем пообещали перенести часть предметов из дипломов о среднем образовании. На деле же эти предметы мы сдаем, да еще и платим за каждый, их 20...
Всего у нас 60 предметов и учимся мы не 5 лет, а 3, сдаем по нескольку штук каждый месяц,а студенты поди не подростки уже! У всех дети, семьи, работа. У нас в группе одной студентке уже 50...Какие там знания- ничего в башке не осталось от этой учебы!

Аноним
07.02.2005 10:40

Аноним
07.02.2005 10:57

Re: ДвоеШнице!

Уж не знаю чем вызван такой негатив к моему любимому ВУЗу... Может просто нежеланием учиться;) Наверное, если идти на коммерческое отделение, то конечно, там за все платить надо. А если идти на специальности где студенты хотят воспринимать, а преподаватели преподавать, такие как Статистика, Мат. методы в экономике, Информационные системы и др, для учебы на которых нужны не только амбиции, но и мозги, то там и литературу бесплатно раздают и экзамены самому сдавать надо, а не за деньги. Институт это не школа. Тут не будут заставлять учиться. Хочешь, получай знания, а не хочешь, так и не надо. Дело твое, заставлять никто не будет. Я закончила МЭСИ в 2004-м году по специальности Мат методы в экономике. Перед поступлением ходила на курсы. Литературы было предостаточно. Конечно, что-то приходилось покупать, но это было вызвано исключительно желанием получить дополнительные знания. Воспоминания о преподавателях хорошие, было всякое, но в целом все ок. Те, кто хотел учиться, тот учился, и лекции воспринимал и экзамены на отлично сдавал, а те, кто нет, так ему и никакие книги не помогали. Из моей группы все устроились на хорошую квалифицированную работу.
Но это, я повторюсь, речь идет о некоммерческих факультетах. А если на коммерческом, так Вы, простите, знали на что шли и не надо теперь жаловаться!
МЭСИ – не самый крутой ВУЗ в Москве, но дает хорошие знания и перспективную профессию тем, кто хочет учиться.

Аноним
08.02.2005 5:07

Re: ДвоеШнице!

Уважаемый Аноним, вы,по видимому, учились в головном МЭСИ, а я говорю про региональное отделение в 3 школе. Я ничего не имею против вашего ВУЗа, я там даже не была. Я хочу сказать, что в 3 школе вытряхивают деньги. До этого я училась в КОЭКе, тоже на платном, и мне там очень понравилось! Нормальные сессии , учеба по семестрам, отличные преподы- все супер! И никаких доплат. Все, что я сейчас знаю- только благодаря этому колледжу. Так что не ровняйте все под одну гребенку.
А пошла я на платную основу по двум причинам: хотела учиться сразу в двух институтах-на дневном бесплатном МАРХИ и в этом МЭСИ, и еще мне до МЭСИ 8 минут пешком.
А когда я поступала сюда, по кабинету, где мы сидели, ходил мальчик и все всем решал, помогал, в общем принимал активное участие. И все это на глазах у учителей...
А еще количество студентов в группе ничем и никем не ограничивается. У нас, к примеру, 63 человека. Половина, правда не ходит, но это не важно, главное, чтобы деньги платили. Нашему директору на новый джип.

Аноним
08.02.2005 10:47

Re: ДвоеШнице!

а я учулась тоже в МЭСИ на заочном, вернее он наз. очно-заочно, только на 1905 годе. Как говорили учителя, у нас не дневное, почти все должны сами изучать, сами знали куда шли. Правда денег с нас не стрясали, только последние полгода стали братть за перездачу, если не пришел по уважительной причине. Мне там нравилось, да и сами преподы были нормальные, хотя парочка и попалась ужасная))) Наверное у вас преподают ваши же учителя, т.к. те кот у нас предподавали не разрешали никому ходить по классу. Так что если хотите могу дать тел на 1905 годе, переводитесь туда. Я его даже с красным дипломом закеончила

Аноним
16.02.2005 14:28

Re: ДвоеШнице!

Абсолютно с вами согласна.Отделение в 3 школе МЭСИ просто беспредел.У меня есть знакомые в главном МЭСИ,так они не радуются. Все предметы которые были в колледже перенесли,проблем с учебой никакой,учатся 2 раза в неделю.Даже в 7 школе нет такого уродства.Здесь за экстернат плати было 200 сейчас 500,а будет 1000,за диплом плати 6400.
Информацию дают задним числом.На них неоднократно подавали в суд и выигрывали.Это только в 3 школе такой кошмар,где Крутьев(директор)и Валентина Васильевна крутят динамо и выжимают деньги.Я не в коем случае не говорю о всем МЭСИ и всех отделениях.Да раньше было более менее нормально,что сейчас твориться я незнаю.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
HarveyWhit 20.05.2024
DamonVital 20.05.2024
VPPHerman 20.05.2024
Leticia531 20.05.2024
JasperDane 20.05.2024
GlenPenton 20.05.2024
BenitoAckl 20.05.2024
TTQAnne81 20.05.2024
PearleneNe 20.05.2024
EmoryFihel 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис