Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Задолбала КМЗ - помойка!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.12.2012 14:01

Задолбала КМЗ - помойка!

Беспредел в центре города.
Полгорода сидит с чуть теплыми батареями, из-за того, что твари с КМЗ развалили свою котельную, и как оказывается, ДИРЕКТОР ЗАВОДА ПРОСИТ УК НЕ ПРИСЫЛАТЬ ГНЕВНЫХ ПИСЕМ С ТРЕБОВАНИЕМ ПЕРЕАСЧЕТА за недопоставленное тепло!
Совсем охренели твари непуганные! Народ. Кроме УК "Зенитстройсервис" еще кто получил "просьбу не шуметь" по поводу КМЗ -ной котельной?

Рысь
Местный

Сообщений: 248

19.12.2012 16:10

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Олег, займитесь, у Вас получится. Я знаю кто Вы и верю в вас. У меня сейчас нет ни сил, ни времени этим заниматься. Прокуратура, Роспотребнадзол, Жилинспекция, новый губернатор - собрать подписи и разослать им всем письма. Может, хоть где-то "выстрелит". Есть сайт http://roszkh.ru/, можно и туда попробовать. Вы сможете!!! А мы Вам потом бюст на родине поставим. Из шоколада. Если захотите.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3500

19.12.2012 18:17

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Да. И письма-ответы не скрывайте, пожалуйста.
Потому как ужасно интересно:
1) За какую цену отпускает котельная КМЗ тепло?
2) За какую цену его отпускает "Телосеть"?
3) Участвует ли "Теплосеть" в модернизации котельной КМЗ?
4) Почему на явно старую котельную ( последний раз еще в прошлом веке КМЗ устроил бенц из-за неплатежей г.Красногорска)
поставили нагрузкой многоэтажные дома на Школьной, Советской, Речной, Первомайской и Лесной? Кто-то считал и согласовывал мощность котельной КМЗ на возросшую на порядок нагрузку?
5) Почему рванули не так давно замененные трубы в подвалах на Речной 19 и Пионерской-Октябрьской?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

20.12.2012 16:09

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Цитата:


Рысь пишет:
Олег, займитесь, у Вас получится. Я знаю кто Вы и верю в вас. У меня сейчас нет ни сил, ни времени этим заниматься. Прокуратура, Роспотребнадзол, Жилинспекция, новый губернатор - собрать подписи и разослать им всем письма. Может, хоть где-то "выстрелит". Есть сайт http://roszkh.ru/, можно и туда попробовать. Вы сможете!!! А мы Вам потом бюст на родине поставим. Из шоколада. Если захотите.


Из шоколада - не хочу! Лучше из бронзы (ввиду моей врожденной скромности)
А по существу Вы попали в точку! Именно для ПРОКУРАТУРЫ мы всё и собираем.
Ход дела предельно простой. Дом оборудован средствами объективногго контроля - самописцы пишут в том числе и температуру перегретой воды, которая ниже оговоренной в договоре, т.е. имеется факт НЕДОПОСТАВКИ ТЕПЛА. УК платит деньги ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ - т.к. нет выбора - КМЗ - МОНОПОЛИСТ. А дальше - постараемся сделать так, чтобы эта помойка пожалела о своей роли в ЖКХ города!
Викавикин. не валите всё в одну кучу, и не впихивайте теплосеть, которая тут и мимо не пробегала.... УК имеет ПРЯМОЙ ДОГОВОР с КМЗ. Не будем путать дядю прокурора...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3500

20.12.2012 19:05

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Цитата:

УК имеет ПРЯМОЙ ДОГОВОР с КМЗ. Не будем путать дядю прокурора...




Правда?
А как же это?
http://www.zenit-foto.ru/press-center/novosti-oao-kmz/46-novosti-oao-kmz-2011-god/446-17otkrytoe-aktsionernoe-obshchestvo-krasnogorskij-zavod-im-s-a-zvereva-informiruet

Цитата:

Цитата из

19.10.2011

ОАО КМЗ информирует

В связи с появлением в сети повторного сообщения от ОАО «Красногорская теплосеть», открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) считает необходимым со своей стороны проинформировать жителей города Красногорска о сложившейся ситуации несвоевременной подачи тепловой энергии в некоторые дома города.


Закрытая централизованная система теплоснабжения (ЗЦСТ) - это сложная инженерная система, состоящая из источника теплоты (котельная), тепловых сетей, центральных тепловых пунков (ЦТП) и систем теплопотребления абонентов, в которой циркулирует один и тот же объем теплоносителя, при этом допустимо только восполнение нормируемых утечек теплоносителя в объеме не более 0,25% от объема воды в системе, что обычно составляет 15-30 куб. м./час.

ЦСТ эксплуатируется несколькими организациями. Так, в случае теплоснабжения жилых домов, расположенных на улицах Пионерская, Октябрьская, Школьная города Красногорска, отопительно-производственная котельная эксплуатируется ОАО КМЗ, ЦТП и тепловые сети - ОАО КТС, а системы теплопотребления - управляющими компаниями. Поэтому между эксплуатирующими организациями заключаются договоры поставки тепловой энергии и подписываются акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон.

В соответствии с заключенным договором № 02-11/784 поставки тепловой энергии от 05 августа 2011 г. между ОАО КМЗ и ОАО КТС: ОАО КМЗ поставляет тепловую энергию до границы балансового разграничения (п.2.6), ОАО КТС передает тепловую энергию, принятую от ОАО КМЗ потребителям (п.2.7). Границей балансовой и эксплуатационной ответственности между ОАО КМЗ и ОАО КТС является граница территории завода (т.е. забор завода)."...



И вот это, прям на главной странице этого форума? http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3892

Насчет монополизма КМЗ Вы слегка переборщили, рванувшая Вокзальная вряд ли относится к котельной КМЗ, как и Чернево, как и Райцентр.
А котельная КМЗ существует столько же, сколько и КМЗ, и исторический центр.
И все таже Фалькова на слушаниях 2005г. сильно убеждала всех, что котельнйо КМЗ еще надолго и намного новостроек хватит, а вот "Бухенвальд" заменить даже тогда никто не брался.
Я много за что могу катить бочку на менеджмент КМЗ, но в данном случае я Вас плохо понимаю, извините

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

21.12.2012 12:37

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Вот и вскрылась ложь КМЗ - даун-менеджмента!
Я же написал, что наша УК имеет ПРЯМОЙ договор с КМЗ. Название УК - ЗАО "ЗЕНИТ-СТРОЙСЕРВИС".
Викавикин. Вы меня не просто плохо понимаете, вы вообще меня понять не хотите.
Монополизм КМЗ-помойки заключается в том, что дома, которые питаются от его котельной НЕ ИМЕЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБРАТЬ ДРУГОГО ПОСТАВЩИКА ТЕПЛА. Вот КМЗ - и только! Те в свою очередь, на претензии УК отвечают - не нравится наша теплая водичка, перерасчета за недогрев хотите - вообще отключим!
И ничего невозможно с этим БЕСПРЕДЕЛОМ поделать. Этакое КОММУНАЛЬНОЕ РАБСТВО!
И давайте не будем сюда притягивать КРА/КГА. Я к ним отношусь гораздо хуже Вас. Но в данном случае - беспредел со стороны конкретного хозяйствующего субъекта.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3500

21.12.2012 17:23

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Цитата:

Вот КМЗ - и только! Те в свою очередь, на претензии УК отвечают - не нравится наша теплая водичка, перерасчета за недогрев хотите - вообще отключим!



Ага. Понимание пришло.
Вот здесь
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3889
Красногорская теплосеть обещает сделать перерасчет за то самое.
В январе прояснится.
Если перерасчет будет сделан - привет вашей УК, известной "дочке" КМЗ. Так вот значится ваше УК договора заключяла. УК меняется гораздо проще,по крайней мере для новых домов, чем теплосети.
Если перерасчета не будет - значит кинули всех, вне зависимости от УК.
Посему повторная просьба - выкладывайте, плиз, ответы, по мере Вашей возможности.
Есть некоторая вероятность, что вслед за Вами пойдет прочая часть теплопотребителей котлеьной КМЗ.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

21.12.2012 18:14

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Викавикин. Да не надо ждать января. Я повторяюсь в третий раз - у нас ПРЯМОЙ договор с КМЗ. У нас НЕТ такого посредника как красногорская теплосеть...

macar
Прохожий

Сообщений: 19

21.12.2012 20:13

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Цитата:

Совсем охренели твари непуганные!


Цитата:

Вот и вскрылась ложь КМЗ - даун-менеджмента!


Судя по стилю и воспитанию даунов и тварей по меньшей мере двое, КМЗ и oleg. :)


----------------
В жизни всё быть может
Только то не может быть
Что быть может быть не может
Остальное может быть

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3500

22.12.2012 0:27

Re: Задолбала КМЗ - помойка!

Цитата:

Я повторяюсь в третий раз - у нас ПРЯМОЙ договор с КМЗ. У нас НЕТ такого посредника как красногорская теплосеть...


Почему же Теплосеть обещала пересчитать, а Ваша УК прямого договора - нет?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElliottCan 28.04.2024
EstelleHop 28.04.2024
GlendaFeli 28.04.2024
NellyGaski 28.04.2024
PenniBinet 28.04.2024
AmeeWroble 28.04.2024
AlvaLeSoue 28.04.2024
Tanisha93S 28.04.2024
AstridPola 28.04.2024
GaryV7641 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис