Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Проверка билетов на платформе Павшино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Falic
Местный

Сообщений: 128

11.10.2005 17:31

Проверка билетов на платформе Павшино

Если кому интересно.
На мой запрос о правомерности этих непонятных проверок руководство РЖД ответило:
____________
Ваше обращение по вопросу проведения перроного контроля на остановочном пункте Павшино рассмотрено в службе пригородных перевозок Московской железной дороги.
Согласно пункту 29 "Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа..." утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 г. №111 "Контроль наличия у пассажиров проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах перед посадкой в поезд дальнего сообщения, при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения, в пути следования поезда дальнего или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов после окончания поездки в поезде пригородного сообщения".
На выше указанном основании, в целях повышения доходности от пригородных перевозок и пресечения безбилетного проезда пассажиров, на Московской железной дороге разработан график проведения перонного контроля, с привлечением к его проведению работников структурных подразделений дороги. На остановочном пункте Павшино перронный контроль проводится работниками Тушинского участка производства Центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, с привлечением работников транспортной милиции. Работники, находящиеся на перроном контроле имеют красную нарукавную повязку и, старший группы имеет при себе служебное удостоверение.
В целях предотвращения конфликтных ситуаций руководителям предприятий направлено указание о проведении работникам, участвующим в проведении перроного контроля, повторного инструктажа о правилах проведения перроного контроля и соответствующего поведения.
С уважением,И.С. Сёмин, начальник службы пригородных перевозок Управления Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
_______________
но самое интересное:
1.Согласно п 29
"29. Контроль наличия у пассажира проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожной станции,
железнодорожном вокзале и остановочных пунктах перед посадкой в поезд дальнего следования, при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта), в пути следования поезда дальнего следования или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) после окончания поездки в поезде пригородного сообщения..."
(http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=87940#1029)
существует фраза "...при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов)(при наличии указанного пункта)...", именно при наличии пункта, что в корне меняет, на мой взгляд, дело. На станции Павшино такого пункта нет.
2. из их цитаты
_____
Работники, находящиеся на перроном контроле имеют красную нарукавную повязку и, старший группы имеет при себе служебное
удостоверение.
_____
Ведь согласно http://www.grw.ru/news/?1580
"Другие штатные работники предприятий пригородного пассажирского комплекса должны иметь при себе удостоверение, а также
выписку из приказа руководителя предприятия об организации перронного контроля на данной станции (остановочном пункте)."
оказывается нужна еще и выписка из приказа.

Посмотрим что они ответят на это.
если кому интересно адрес
"\"Общественная приемная ЦОС ОАО \"РЖД\"\"" <public@css-rzd.ru>

Rext
Местный

Сообщений: 187

12.10.2005 11:59

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

Леш, так ты отправил письмо со вторыми вопросами?

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

12.10.2005 12:08

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

Falic ... а просто купить билет или проездной вы не пробовали?

Rext
Местный

Сообщений: 187

12.10.2005 13:21

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

хм...
я например всегда покупаю билет.
Но наличие хрена с горы, который нагло требует показать билет (причем не важно, откуда, куда, за какую дату - важно наличие самого билета) меня несколько напрягает.

gala
Новосел

Сообщений: 92

12.10.2005 18:18

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

По поводу турнекетов ,скоро будут и в Павшино.Вообще какое-то не человеческое отношение к пассажирам.А если нужно посадить в поезд старую бабушку, я получается должна купить билет и пройти на платформу чтобы её посадить?!Старенькая как будет прыгать через дыру между поездом и платформой ( например в Тушино)она уже не молодая коза!А сколько людей туда ныряют под поезд,когда залезают!И вообще сумки бывают тяжёлые,мужья жён встречают,родители детей!Да всё ,что угодно!На вокзалах что тоже скоро турнекеты поставят?!


----------------
Галина

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

12.10.2005 18:50

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

На вокзалах они уже давно стоят на пригородные поезда

Falic
Местный

Сообщений: 128

13.10.2005 9:05

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

2Rext. Дык я же в самом низу адрес написал. <public@css-rzd.ru>

2Zoommer Билет покупаю регулярно, но тетки в грязных тужурках и отсутствием интелекта на лицах и непонятная охрана, которая тоже почему-то спрашивает у меня билет очень напрягает. Почему я должен каждому встречному-поперечному показывать билеты и еще что-то. Кто они такие? Если Вам нравится это делать - милости просим, но сдается мне что из-за этого те структуры, которые ДОЛЖНЫ нас обслуживать наглеют и считают, что с нас деньги драть ОБЯЗАНЫ, а вот приемлемый сервис за них предоставлять - боже упаси.
И вообще судя по строительству перехода, и не только, удобства вся эта байда с турникетами нам с Вами, уважаемый Zoommer не добавит, а вот себе любимым ... что-то меня понесло :)

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

13.10.2005 10:21

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

to Falic Меня наличие контроля тоже не радует, но и не напрягает особо, я был бы счастлив если бы эта проблема была самой большой в моей жизни... купил билет, показал, прошел и забыл об этом.. проблемы нет никакой.... просто халява закончилась и я это понимаю, вот и РЖД как может защищает свои интересы. "Драть деньги"... а я честно говоря удивляюсь как еще существует РЖД за те деньги которые они с нас получают... или может вы назовете мне страну, где билет на электричку стоит дешевле чем у нас и при этом сервис нехуже.... кстати "Приемлемый сервис".... что касается сервиса, то в России есть только слово "сервис", но самого его нет и это не зависит от денег... увы.

to Gala "Вообще какое-то не человеческое отношение к пассажирам" cогласен с вами во всем, но только все к сожалению еще гораздо хуже, у нас в России вобще к людям (не только к пассажирам) понятие "человеческого отношения" почти исчезло и это действительно беда.

P.S. Есть у меня друг инвалид (без ног)... не дай Бог никому особенно в нашей стране оказаться на его месте.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

13.10.2005 10:28

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

"На лице просто отсутствует интеллект" это просто круто и по-человечески. Не стыдно?
ЗЫ: А про цены.. Проезд на электричках.. 8 рублей до Гражданской от Красногорской - это беспредел?
ЗЫЗЫ: А самые большие очереди на Красногорской когда там на входе на платформу стоят контролеры.

Falic
Местный

Сообщений: 128

13.10.2005 12:00

Re: Проверка билетов на платформе Павшино

2Zoommer Если Вам нравится показывать билет кому нипопадя, то, как я уже сказал, - милости просим, а я предпочитаю предъявлять документы только тем, кто имеет право их у меня смотреть.

2Admin, а Вы пробовали спросить у них документы? На мой вежливый вопрос "А Вы собственно кто? Документы будьте добры." Меня грубо облаяли, обозвали хамом и бабой, что я тут развел бабский базар, давай билет или топай отсюда (не дословно, но близко к тексту). Это я услышал от их начальницы. И после этого мне должно быть стыдно?

ЗЫ а билет до Дмитровской 16 р. за день 32 р. и это за душные переполненные электрички? за скакание по рельсам? за 10-ти минутную очередь в кассу (на Красногорской утром и на Дмитровской вечером)? за ежедневный километраж до кассы и обратно до платформы (я со сороны Железнодорожной или Вокзальной хожу)? это нормально?

ЗЫЗЫ А в отношении государства к людям виноваты сами люди, позволяющие к себе так отноститься.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Adrienne39 18.04.2024
SusanneLis 18.04.2024
RicardoKne 18.04.2024
KandaceSce 18.04.2024
BelleBadge 18.04.2024
KirbyBoisv 18.04.2024
UweHam9901 18.04.2024
WilburGeac 18.04.2024
HueyWalsto 18.04.2024
ErvinSaddl 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис