Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Аноним
12.01.2007 22:07

Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Есть на форуме кто-нибудь, проживающий в д. 38Б по ул. Ленина? Очень беспокоит судьба этого дома. Домоуправление отказывается его обслуживать и говорит, что он скоро рухнет.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

12.01.2007 22:15

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Тётя Маша говорит, что завтра апокалипсис. И что?

Почему рухнет?
Что говорит АдмТехНадзор?


----------------
Алексей Sh.

Аноним
12.01.2007 22:25

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Я раньше не слышала про АдмТехНадзор (у него есть телефон?), а о том, что рухнет, сказали в Домоуправлении, обосновав это перепланировками в квартирах. Еще всем разослали письма: там они отказались обслуживать этот дом, потому что жильцы не собирают деньги на капитальный ремонт (дому от силы лет пять по моему...).

shell
Moderator

Сообщений: 5555

12.01.2007 23:04

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Красногорский телефон этот где-то мелькал на сайте.
Вот областной: ГУ ГосАдмТехнадзора Моск. области
Территориальное управление №4 'Западное'
562-67-41

А что такое "не собирают деньги на капитальный ремонт"?
По-русски говоря: "не платят квартплату", в частности статью "содержание и ремонт жил.помещений"?
Так их тогда просто выселить надо, а потом вопрос буддировать.
Кто же будет вас бесплатно обслуживать?


----------------
Алексей Sh.

Аноним
12.01.2007 23:52

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Не буду отвечать за "всех", кто не платит, но в письме имелось в виду совершенно другое: речь шла именно о "капитальном ремонте" (?! - дом вообще-то пока в таком не должен нуждаться), не о содержании. Злая тетка из домоуправления говорила, что все жильцы наделали перепланировок, от которых дом должен рухнуть. Сантехник - о магазинах на первом этаже, которые перекрыли отопление верхних этажей. В письме - о том, что дом сдали с недоделками, которые грозят его разрушению (несмотря на то, что госкомиссии он был сдан).
За телефон спасибо - попробую там узнать...

Аноним
15.01.2007 11:34

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Вроде бы статья "капремонт" теперь в квртплату не входит. Собственники должны скидываться по мере необходимости.

А так я то же слышала, что ДЕЗ не хочет обслуживать этот дом.

Удачи Вам!

Аноним
16.01.2007 19:00

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Очень интересно узнать продолжение этой истории,т.к проживаю по этому адресу. Письмо из домоуправления лично я не читала,но про него слышала. И ещё не понятно про сбор денег на капремонт, мы же платим кварплату, там есть пункт техобслуживание,я полагаю ремонт дома входит в данный пункт. В этом году дому как раз пять лет и будет. Жеку положено делать ремонт раз в пять лет, вот они наверное и хотят нас скинуть.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

16.01.2007 19:18

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

В настоящее время проблема финансирования кап. ремонта в Красногорске решена следующим образом:
1. В тарифе (для собственников жилья) на техническое обслуживание жилья есть строка предусматривающая расходования части денежных средств на кап. ремонт.
2. Плата за найм (для проживающих по соц. найму) предусматривает поступление денежных средств в бюджет,а бюджетм предусмотрены расходы на кап. ремонт жилого фонда находящегося в муниципальной собственности.
В дальнейшем при выборе жителями управляющих компаний, жители сами будут устанавливать и контролировать денежные потоки направленые на содержание и кап. ремонт жилого фонда и вправе требовать от управляющих компаний отдельных лицевых счетов и т.д., всё это является предметом договорённости сторон и может быть прописано в договоре на содержание и техническое обслуживание жилья.


----------------
Алексей Sh.

Аноним
16.01.2007 20:42

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

он может рухнуть только из-за бездействия жильцов этого дома!А от этого дребаного дома управления толка никакого небыло! Они продлили договор до конца этого года, но я думаю они нам нафиг не нужны. Можно выбрать другую управляющую компанию. Если кому интересно, то пишите все растолкуем и дом не рухнет и качество обслуживания возрастет! Житель 38б

Аноним
17.01.2007 20:26

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Да другую управляющую компанию выбрать конечно можно, но всё дело всё таки в жильцах. По дому, ходят слухи, что много проживающих в данном доме не платят кварплату, аж с момента вселения. У дома, по словам ЖЭКА большие долги. А разве не сам ЖЭК должен жильцов трясти и заставлять платить за свои услуги. ТСЖ конечно хорошо, но не хочется платить кварплату ещё и за других.

comprado
Прохожий

Сообщений: 10

17.01.2007 20:38

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Привет жильцам "Катострофичного дома"!!!
Я сам проживаю в этом доме.
Конечно здорово поменять управляющую компанию, но кто будет этим заниматься?
Насчет должников, то я считаю следующее - если ЖЭК заинтересован, чтобы должники ему все свои долги выплатили, пусть в суд подает! Их выселят, да в придачу имущество опишут!
Интересует следующее, на каких основаниях ЖЭК вынос такой вердикт (типа дом рухнет)?
Они, что заказывали какое то обследование данного строения? Перепланировка - не является основанием для такого решения.
Пускай заказывает обследование в любом проектном институте. Можно конечно еще кучу даткиков понавешать на дом, чтобы отследить колебания и состояние дома. Забыл какая компания этим занимается.
А ЖЭК сам виноват! Зачем пустил в подвал все эти организации, которые всяким ХЛАМОМ торгуют! Пусть их выгоняет и заставляет все стены на место вернуть.

С Уважением, житель дома Ленина 38Б

Аноним
18.01.2007 12:17

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Можно ли как-то организовать жильцов этого дома? Может быть нам всем стоит встретиться и выяснить, наконец, что происходит на самом деле: 1) домоуправление хочет стрясти бабла; 2) виноваты халявщики; 3) или организации, торгующие хламом. ЖЭКу, как известно, всегда было насрать. И если кому то и стоит подавать в суд, то именно жильцам – на ЖЭК, а для начала заказать экспертизу. Не знаю, как всем остальным, а мне с момента получения этого письма живется очень не комфортно, несмотря на страховку.

Аноним
18.01.2007 14:22

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

ТСЖ создавать не обязательно, можно выбрать другую управляющюю компанию, например "РКХ". Люди по красногорску ими довольны. А вообще я знаю 21 января во втром подъезде будут проводить собрание на эту тему, так что присоединяйтесь! Если не ошибаюсь в 19-00

Аноним
18.01.2007 14:45

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Наконец-то. Присоединюсь, разумеется. Описание РКХ понравилось.

Аноним
18.01.2007 19:51

Re: Дом по ул. Ленина 38Б. Катастрофа.

Ага, экспертизу заказать дело неплохое! Кто её только оплатит? Это Вам не пакетик семечек в палатке купить!!! Может товарищь "Аноним" её и оплатит?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JohnSchnaa 02.05.2024
EstherHool 02.05.2024
RainaErick 02.05.2024
AdriannePu 02.05.2024
EverettFre 02.05.2024
TristaAker 02.05.2024
Kory70U241 02.05.2024
LucindaSta 02.05.2024
AudraChile 02.05.2024
BernardoLn 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис