Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Наша милиция нас бережет?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
annuwka
Местный

Сообщений: 116

03.03.2008 21:26

Наша милиция нас бережет?

Этот риторический вопрос навеян событиями прошлой ночи
С удивлением для себя обнаружила, что телефон местного отделения милиции является "военной тайной". Даже на данном сайте в разделе "телефонный справочник" номер телефона дежурного по отделению отсутствует.
А куда звонить в ночное время, время, когда в г. Красногорск как раз начинают бушевать местные алкаши и подростки?
Мне прошлой ночью все-таки удалось выяснить этот волшебный номер телефона - путем звонка с мобильного на номер 112, где после 20-минутного ожидания девушкой-оператором мне был выдан этот секретный номер; однако по этому номеру суровый дядечка, представившийся - милиция, послал меня куда подальше. После пятого-шестого звонка дядечка, взятый, видимо, измором, наорав на меня, сообщил мне наконец-таки волшебный номер телефона дежурного ОВД.
И, как апофеоз истории, после звонка в местное отделение милиции, наряд приехал только спустя час и отказался предпринимать какие-либо действия по отношению к разбушевавшимся хулиганам, также отказался принимать мое заявление, мотивировав это тем, что заявления граждан касательно административно-правовых нарушений имеет право принимать только участковый - сколько живу, первый раз о подобных диковиных заморских порядках слышу - может, это в соответствии с законодательством г. Красногорска, столицы всея Руси?

В общем, всеми этими событиями (место действия - райцентр) были навеяны три насущных вопроса:
- почему номер телефона дежурного ОВД г. Красногорска столь тщательно скрывается?
- кому пожаловаться на действия (вернее, бездействие и отказ в принятии заявления) и хамство человека, прихавшего по моему звонку в местное ОВД и представившегося командиром взвода, господином Агеевым?
- где обитают эти загадочные существа, именуемые участковыми? Как и где можно разузнать секретную информацию о времени и месте, когда они ведут прием населения?
О, сколько вопросов сразу. Аж, самой страшно


----------------
Котам обычно почему-то говорят "ты",
хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Finik
Прохожий

Сообщений: 13

03.03.2008 22:02

Re: Наша милиция нас бережет?

Управление собственной безопасности милиции 255-96-57;
Управление собственной безопасности по коррупции в ГИБДД 200-30-81.
Честно говоря, пока сам не проверял эти телефоны, но люди сказали, что можно обращаться, в случае призвола.

Finik
Прохожий

Сообщений: 13

03.03.2008 22:02

Re: Наша милиция нас бережет?

Управление собственной безопасности милиции 255-96-57;
Управление собственной безопасности по коррупции в ГИБДД 200-30-81.
Честно говоря, пока сам не проверял эти телефоны, но люди сказали, что можно обращаться, в случае призвола.

annuwka
Местный

Сообщений: 116

03.03.2008 22:50

Re: Наша милиция нас бережет?

Finik,
Телефоны, указанные вами, принадлежат организациям, находящимся в центре г. Москвы (это я могу с достоверностью утверждать как человек, проживший большую часть своей жизни в центре Москвы) только по начальным трем цифрам номера.
Номер телефона упр. собств. безоп. милиции по Красногорской области (если таковое управление вообще имеется, в чем я очень сильно сомневаюсь, прожив в г. Красногорске полтора года) мне неизвестен, номер же местной ГИБДД в моей записной книжке фигурирует вообще как 5644577 (самолично не проверяла).
Единственное, что могу утверждать, это службы 02 и 03 отказываются принимать вызовы в г. Красногорск, т. е. в московскую область, аналогично поступают и другие организации, в т. ч. находящиеся по номерам, указанным вами - т. е. организации, обслуживающие Москву, но не московскую область - г. Красногорск.

К сожалению, я испытала это на своей шкуре не только прошлой ночью (в принципе, опасности для меня как таковой не было, так как у меня имеются решетки на окнах, но, согласитесь, мало приятного, когда вы проживаете на первом этажа, и вам в час ночи начинают вышибать стеклопакет) , но и в августе 2007 года, когда около пл. Красногорская в нескольких сотнях метрах от меня был сбит таксистом мотоциклист. Видимый результат в том случае - открытый перелом обеих ног в нескольких местах. Лично я звонила в 03, и после того, как я описала ситуацию оператору 03, не говоря о тяжести состояния пострадавшего, она ответила мне, что г. Красногорск находится вне их "юрисдикции". На станцию скорой помощи г. Красногорска, после выяснения ее номера телефона колективными усилиями свидетелей ДТП, дозвонились минут через 20 (вначале никто не брал трубку, а потом мы, видимо, своими звонками нарушили их утренний сон, и они просто сняли и отложили в сторону трубку ) :- , а ведь, как правило, в случае аварий с участием мотоциклистов счет возможности спасти жизнь человеку идет на минуты.

Я полагаю, что такое хамское отношение связано с тем, что никто на этих гадов не жалуется и не контролирует "ход" своей жалобы. А ведь мне именно было так и сказано - все вы вопите, обещаете жаловаться, устроить проблемы, а потом сдуваетесь как Тузики.
Никогда у меня не было подобных проблем с местными ОВД в г. Москве- находили общий язык минут через 30 после разговора с зам. начальника отдела.
Я не работаю по специальностям, связанным с уголовным и гражданским правом, но кое-что в этих областях понимаю.
Поэтому и хотелось бы узнать у вас, уважаемые Красногрцы, как у людей, живущих здесь дольше, чем я, где базируются эти гавнюки - ОВД райцентра и участковые райцентра г. Красногорска, и то, что просмотры этой темы есть, а ответ всего один, неужели, тема никому неинтересна?

Я бы с радостью с вами поделилась парой историй, забавных и не очень, связанных с ОВД г. Красногорска и ОВД г. Москвы.
И обязательно расскажу, что мне ответит представитель местного ОВД и, если удастся найти, эта загадочная личность, носящая гордое название "участковый", так как я работаю, как и все нормальные люди - 5 дней с 9-00 до 18-00.


----------------
Котам обычно почему-то говорят "ты",
хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Finik
Прохожий

Сообщений: 13

03.03.2008 23:15

Re: Наша милиция нас бережет?

Все правильно, телефоны московские. Но насколько я понимаю структуру этих органов, они и распологаются в одном месте, но там есть кураторы отвечающие за определённые территории. Да и вообще, как я понимаю, собственной безопасности глубоко наплевать, где менты нарушают закон, им главное взять с поличными, довести до суда, выиграть его и поставить галочку. Как ни крути, а всё равно организация ментовская. Планы раскрываемости, статистика преступлений и т.д. и т.п.
Участковые, по слухам, принимают где-то на ул. Братьев Горожанкиных. Более точной информацией не располагаю.

POMAH
Прохожий

Сообщений: 5

03.03.2008 23:24

Re: Наша милиция нас бережет?

Вот телефон деж. части Красногорска 562-22-20. Доводилось несколько раз звонить по поводу ДТП, всегда сразу отвечали, интересовались, нужна ли скорая.

POMAH
Прохожий

Сообщений: 5

03.03.2008 23:24

Re: Наша милиция нас бережет?

Вот телефон деж. части Красногорска 562-22-20. Доводилось несколько раз звонить по поводу ДТП, всегда сразу отвечали, интересовались, нужна ли скорая.

POMAH
Прохожий

Сообщений: 5

03.03.2008 23:24

Re: Наша милиция нас бережет?

Вот телефон деж. части Красногорска 562-22-20. Доводилось несколько раз звонить по поводу ДТП, всегда сразу отвечали, интересовались, нужна ли скорая.

Аноним
04.03.2008 1:21

Re: Наша милиция нас бережет?

Аннушка, а ты в следующий раз гранату кинь, чтоб кому нить окно вышибло или ногу оторвало... вот пусть тогда и разбираются почему и что эти орлы делали здесь ночью... как говориться пусть сказки в милиции и рассказывают.

neilpryde
Прохожий

Сообщений: 23

04.03.2008 9:34

Re: Наша милиция нас бережет?

Насчет 03 - это вы зря.
Только вчера вечером звонили туда, приехали минут через 10. Только после звонка понял, что не сказал название города. Просто - улица, дом, кавртира.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RainaErick 02.05.2024
AdriannePu 02.05.2024
EverettFre 02.05.2024
TristaAker 02.05.2024
Kory70U241 02.05.2024
LucindaSta 02.05.2024
AudraChile 02.05.2024
BernardoLn 02.05.2024
WillisStep 02.05.2024
MarilouS57 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис