Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Hi-Tech
     Как я пытался подключить интернет
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
ОВиР
Прохожий

Сообщений: 7

30.03.2007 12:17

Как я пытался подключить интернет

Возникла у меня тут необходимость поставить дома Интернет. GPRS, которым я сейчас пользуюсь, достаточно дорог и не так чтоб очень удобен. Ставить решил что-то приличное. А что может быть приличнее и современнее ADSL!? Никаких проводов дополнительно тянуть не надо, ничего в квартире разбирать. К тому же с работой оного я сталкивался, знаю, как настраивать, какое оборудование брать и т.д.
Оператор сего чуда в Красногорске – «Домолинк» - дочерняя контора «Центртелекома», реклама на каждой телефонной квитанции. Тарифы, конечно – дай дорогу! 350 рублей за подключение и 900 рублей в месяц за 128 канал – это заоблачно! Да и работает, по опыту знакомых, «на троечку», но мне не фильмы качать и меня бы устроило. Звоню оператору. Хочу, говорю, подключиться.- Телефон спаренный? - Нет. - Сигнализация на линии есть? - Нет. Ещё какие-то вопросы задала. И резюме:
- Да, я могу принять у Вас заявку. В течение ТРЕХ недель (!!!) Вашу линию проверят (!!!), потом дадут разрешение на покупку определенного оборудования (!!!), Вы его купите, еще в течение недели к Вам придет настройщик за 1000 рублей и т.д. От настройщика, говорит, можно отказаться, но все равно, РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ИНТЕРНЕТА У ВАС НЕ БУДЕТ!!!! Ну, думаю, ладно. Не «Домолинком» единым жив город.
Выхожу в подъезд, а там – о чудо!- как уместно разложили рекламу QWERTY. Контора, вроде, солидная - «Центральный телеграф», скорость хорошую обещают, деньги умеренные, подключение бесплатное. Ладно, думаю, провод протяну.
Звоню. Понедельник, 26 марта, делаю заказ, обещают перезвонить в течение двух дней и назначить время установки.
Четверг, 29 апреля, никто так и не перезвонил. Звоню сам. Соединяют с диспетчерской. Объясняю ситуацию. Предлагают установщиков на понедельник, 2 апреля. Торгуемся, сходимся на пятнице, 30 марта.
Пятница, 30 марта. Звонит установщик. Свершилось! Но, рано радовался. Предложение установщика повергает меня в шок! Пройдись, говорит, (прям так, по-свойски, на «ТЫ») по стояку, от последнего до своего этажа, (это весь дом!) договорись, говорит, с народом, чтобы нас впустили в карман, кабель протянуть, а то, говорит, нам и смысла нет ехать никуда, если не договоришься.
Я охренел от услышанного. Звоню в QWERTY. Так хотелось передать кому-то привет и рассказать об их работе. Тоже не вышло. Меня просто ни с кем не соединили, а лаяться с диспетчерами и установщиками несколько противоречит моим принципам.
Короче, Интернета у меня нет, и, похоже, не будет…
Не знаю, не хочу ничего комментировать.
Удачи вам!

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

30.03.2007 14:39

Re: Как я пытался подключить интернет

Я ставила АДСЛ через Центральный телеграф (зачем Вам Домолинк, если можно заехать и заключить договор?)
Поставила если память не изменяет дня через три после телефона, тарифы - на выбор, скорость - приличная, претензий никаких!
И лаяться ни с кем не пришлось...

evgeniti
Прохожий

Сообщений: 18

30.03.2007 15:11

Re: Как я пытался подключить интернет

а разве чтобы адсл через центел работал не нужен именно центеловский номер, или как?

ОВиР
Прохожий

Сообщений: 7

30.03.2007 15:40

Re: Как я пытался подключить интернет

Да в том то и штука - номер у меня Центртелекомовский и никто, кроме них, никакой ADSL мне не поставит. Увы.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

30.03.2007 16:00

Re: Как я пытался подключить интернет

Цитата:

Пройдись, говорит, (прям так, по-свойски, на «ТЫ») по стояку, от последнего до своего этажа, (это весь дом!) договорись, говорит, с народом, чтобы нас впустили в карман, кабель протянуть, а то, говорит, нам и смысла нет ехать никуда, если не договоришься.


Да... совок жил, жив и будет жить. Я бы за такие слова сразу на х.. послал прямым текстом

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
XVCJolie20 01.05.2024
JoieMccool 01.05.2024
ErnestBara 01.05.2024
TarenTorra 01.05.2024
JordanBold 01.05.2024
Kia9322786 01.05.2024
BritneyWie 01.05.2024
CassieTapi 01.05.2024
Lucretia43 30.04.2024
AntonettaN 30.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис