Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Дедовск.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Аноним
26.03.2007 10:24

Дедовск.

Вчера был там... как в СССР побывал. магазины совдеповские работали максимум до 16:00. в 4 дня уже почти все было закрыто.
лучшая дедовская детская площадка ,такая же что и самая худшая в Красногорске. И не совсем понятно. Дедовск это Истринский район? Не Красногорский? Просто гдето слышал что Красногорцев в Дедовск переселять будут, имею ввиду по сносу ветхого фонда (муниципальное жилье).

Зато детство вспомнил....

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

26.03.2007 12:54

Re: Дедовск.

вот в европе редко где встретишь магазин не то, что в воскресенье работающй, а в субботу после обеда-и то редкость.

в лучшем случае какие-нибудь гипермаркеты.

да и вечером они тоже до 7-8 максимум.

в общем, Дедовск хоть этим хочет на европу быть похожим... Цитата:


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

26.03.2007 13:22

Re: Дедовск.

в топку такую Европу, если после обеда ни хлеба ни зрелищ!


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

26.03.2007 15:52

Re: Дедовск.

Василек! ну каждому свое.
где-то жить лучше, а где-то веселее.

просто у них принято выходные проводить в семье, прогулках, парках...в общем тихо, спокойно, а не бешенно носясь по гипермаркетам и тратя выходные за закупку продуктов на всю неделю, шмоток и пытаясь вечером догнаться кончившимся спиртным.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

26.03.2007 18:48

Re: Дедовск.

E.J -ты что ТАК проводишь выходные? или чей это опыт который ты описал в своем посте?
я например провожу выходные в филармониях, но это не мешает мне покупать после 19-00 хлеб или ходить старшему ребенку в кино (так чтоб без трех пересадок на общественном транспорте)... но каждому свое..
если это личный опыт E.J. умоляю вас, "не увлекайтесь догоняниями спиртным по вечерам", пересадка печени удовольствие не из дешевых, после "бешеной носки по гипермаркетам" может денег не хватит!


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

26.03.2007 19:33

Re: Дедовск.

Вась, обычно на личности переходят когда нет аргументов. Речь тут не обо мне. Поэтому избавь меня от своих советов. Я в них не нуждаюсь и своих тебе не даю.

по теме-я к счастью не так провожу выходные. скажу честно-по филармониям не хожу, да и не про них речь.

я просто так сказать описал свои наблюдения, жизненные привычки наших людей и "их нравы".

и отрицать то, что у нас и у "них" разные подходы к проведению выходных и вечеров это значит отрицать очевидное.
можете считать меня русофобом, но мне их подход нравится больше.

там никто не будет напрягаться и выходить в воскресенье на работу в магазин или в субботу работать после обеда чтобы увеличить выручку на 5%. тем более все уже привыкли и все покупки делают заранее, не полагаясь на русский "авось" и не бегая в 19-00 в поисках батона хлеба.

P.S. а кино, бары, клубы и рестораны там никто не отменял. вот только дешевле там в них, безопаснее и чище.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

26.03.2007 21:16

Re: Дедовск.

E.J.- и в мыслях не было переходить на личности, просто примерещелось нечто в твоем предыдущем ответе :)))
а в принципе соглашусь с тем, что многое не нужное и не понятное мне, может вполне существовать на белом свете...
а за батоном в 19-00 у меня есть веские причины ходить


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

27.03.2007 9:22

Re: Дедовск.

Василек! я уверен что если бы у нас тоже не работали магазины по воскресеньям, ты бы нашла в себе силы самоорганизоваться и покупать хлеб в часы работы :).

просто там в магазинах тоже работают люди, которым хочется отдыхать на выходных. тем более что по закону там надо так доплачивать за работу во внеурочное время и на выходных, что работодателю дешевле закрыть магазин в 19-00 чем доплачивать сотрудникам. тем более что выручка не страдает.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Патриотка
Местный

Сообщений: 108

27.03.2007 12:45

Re: Дедовск.

Комсомолец, ну когда переселят красногорцев в Дедовск, тогда и порядок наведут.
ИМХО, магазины должны вообще работать без обеда и хотя бы до 22 ч. Во-первых, есть люди, работающие не до 16 ч, а заканчивающие гораздо позже и на пятидневке! Во-вторых, почему мы должны, как в совкоские времена делать запасы?

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

27.03.2007 14:06

Re: Дедовск.

Патриотка! ну почему Вы решили что если магазины не работают до 22-00 и по воскресеньям это признак совковства?
может ваш график работы это ненормально?

я вас уверяю что в редком городке европы вы встретите магазин открытый в субботу после обеда и тем более в воскресенье. И ничего. живут, процветают и всем довольны.

для меня главное чтобы там работали вежливые продавщицы и продавались хорошие продукты и товары. а уж под график работы я подстроюсь.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис