Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 37 »
krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

18.01.2013 0:14

Спасаем Черневскую Горку (Обсуждаем альтернативный проект)



Начало обсуждения здесь. Поскольку новостные темы проваливаются в архив, то дальнейший сбор материалов и обсуждение планов по спасению предлагаю вести здесь. Заглавный пост буду периодически обновлять, наполняя собранной информацией. Поскольку это агрегационный пост, то на авторство материалов не претендую и копирайтами прошу не кидаться ;).

Планы по застройке Черневской горки:
1. "ЗАО Затонское" планирует построить котеджный "пансионат", 2-й в городе искуственный горнолыжный склон и 3-й в городе кинотеатр. план, схема, слушания.
2. ГК "Мякининское поречье" поставит финальный аккорд воткнув наверху горки гостиницу и пару зданий неопределенной этажности (определиться в ходе проектирования "с учетом существующей застройки"): здесь

Немного истории про 2006-й год:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=882
Ответ из администрации МО по результатам слушаний 02.07.2006 Цитата: "Проектом планировки на Черневской поляне, с учетом пожеланий жителей, строительство не предусмотрено".

Что делать:
1. Собираемся на встречу на Черневской горке в субботу 19 января в 14-00 (по предложению Lakur).
2. Пока нужно выиграть время и создать как можно больше шуму. Для этого пишем жалобы во все инстанции и делимся ссылками с друзьями. Для всех писем обязательно указывать свои ФИО и полный адрес с индексом, только в этом случае они будут считаться официальным обращением.
Жалоба №1 в администрацию МО. Отправляем на почту amo@mosreg.ru и/или через сайт http://www.mosreg.ru/feedback/ (но с сайта уже два раза мои жалобы "теряли").
Жалоба №2 в Госадмтехнадзор. Вроде бы работает через сайт http://gatn.mosreg.ru/feedback/, но можно отнести/отправить бумажное заявление: 143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1 тел. +7 (498) 568-55-95
14 обращений с адресами для рассылки по органам власти
3. Нужно будет подтянуть как можно больше народу на слушания 12 февраля.Нужно будет распечатать и расклеить объявления по городу и подготовить список вопросов-замечанийц-предложений. Заявления принимаются до 5 февраля, так что с этим пока время есть.
4. Необходимо написать сочинение на тему "Как я люблю природу, а Черневскую горку в особенности". В данном произведении "бюрократического искуства" необходимо четко и грамотно изложить аргументы почему ее нельзя застраивать. Основные акценты стоит сделать на:
- недорогое место катания на горн. лыжах и сноуборде
- место отдыха детей с родителями
- место организации различных праздников и народных гуляний здесь
- место проведения соревнований по эндуро-кроссу здесь, здесь
- сделать упор на "экологическом уголке дикой природы", редких видах трав и букашек и т.п. Пример можно посмотреть в борьбе за "Тимоховский овраг". Здесь нужно будет подтягивать экологов, только не понятно как они зимой смогут выдать заключение...

Вопросы к слушаниям:
1. Какая необходимость строить 2-й в городе искусственный горнолыжный склон. Какая загрузка трассы в Снежкоме.
2. Зачем в городе 3-й кинотеатр (с учетом что рядом есть еще Митино).
3. Какая целевая аудитория планируется у строящегося котеджного пансионата. Будет ли возможно любому гражданину арендовать там коттедж и какова будет цена аренды.
4. Какова сумма доходов от сдачи в аренду участков на Черневской горке.

Не структурированные заметки:
Можно еще обратиться в Общество защиты прав потребителей и охраны окружающей среды «ПРИНЦИПЪ» http://princip1.livejournal.com/ за содействием.
Экологическая экспертиза наверное нужна, на основании чего утверждать что там редкие травы растут? И еще по-моему хороший ход был со стороны видновчан - предложить создать на территории оврага благоустроенный дендропарк. Т.е. вроде как альтернатива застройки, на благо жителей... А не просто оставлять заросший овраг и болотце...
- некоторые пункты из плана действий инициативной группы: (Сорри, не по порядку распределены, а по мере того как они были найдены в инете)
http://stroyke-net.ru/index.php/component/content/article/64--q-q- Экологическая экспертиза "Тимоховского оврага" г. Видное
http://stroyke-net.ru/index.php/component/content/article/23-2012-02-22-16-25-11 Наши обращения к власти
РАСЧЁТ ВРЕДА, ПРИЧЕННЕГО ПОЧВЕННОМУ СЛОЮ
Расчет вреда, причиненного насаждениям
РАСЧЕТ УЩЕРБА ЖИВОТНОМУ МИРУ ТИМОХОВСКОГО ОВРАГА В ЗОНЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЗИМОЙ 2012 Г.
Размер ущерба позвоночным и беспозвоночным животным
11 ноября в Видном состоится автопробег и митинг против застройки «Тимоховского оврага»
В субботу 29 сентября в Видном состоится согласованный митинг протеста против застройки «Тимоховского оврага»
14 июля в 19:00 в овраге за Солнечным мкр. состоится концерт-митинг в поддержку сохранения природы «Тимоховского оврага»
Районные власти отреагировали на открытое письмо защитников «Тимоховского оврага», извинились и провели встречу с общественностью
Тимоховский овраг. Суд.
11 декабря публичные слушания по изменению генплана


----------------
www.SpasemKrasnogorsk.ru - Тетрису здесь не место!!!

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

18.01.2013 1:54

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

ГК "Мякининское поречье" поставит финальный аккорд воткнув наверху горки два 18-ти этажных дома и гостиницу




Маленькая поправка справедливости ради: в преведенной http://www.m-porechye.ru/mp.php?mcv=55 выписке из протокола заседания КГА сказано: "ИСКЛЮЧИТЬ из планировочного решнения размещение 2-ух 18-и этажных домов..и считать целесообразным строительство гостиницы с апартаментами".
То есть чуть-чуть полегче, но общих масштабов бедствия это не отменяет (тем более, что та же гостиница может быть позже переквалифицирована в жилье и не определена этажность обьекта)

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

18.01.2013 10:29

Re: Спасаем Черневскую Горку

Внес исправления по замечаниям e-Lena и добавил приглашения Lakur на "народные гулянья" 19 янв. в 14-00.

Также начал собирать список вопросов к слушаниям.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.01.2013 10:42

Re: Спасаем Черневскую Горку

У меня пара вопросов.
Как я понял, по комментариям, Черневская горка уже раскурочена. Если добиться остановки строительства, что будет? Останется раскуроченная зона, не пригодная для катания и отдыха, или её восстановят?

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

18.01.2013 10:48

Re: Спасаем Черневскую Горку

Потребуем через прокуратуру чтобы застройщик не имеющий согласованных планов строительства вернул все к прежнему состоянию либо иным образом облагородил склон.

Праведник
Местный

Сообщений: 112

18.01.2013 10:57

Re: Спасаем Черневскую Горку

А там горка в каком сейчас состоянии? Давно не заглядывал.
Если ведутся земляные работы, то в КГА или Адмтехнадзоре можно узнать получен ли Ордер на право ведения земляных работ.


----------------
О своей скромности я могу говорить часами...

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.01.2013 10:59

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Потребуем через прокуратуру чтобы застройщик не имеющий согласованных планов строительства вернул все к прежнему состоянию


А не получится ли так, как с замороженными стройками в городе? Есть гарантии?
Мне интересно потому, что время упущено. Горку уже уничтожили и по мне, лучше обустроенная территория, чем развалины.

Праведник
Местный

Сообщений: 112

18.01.2013 11:06

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:


Psionika пишет:
Цитата:
Потребуем через прокуратуру чтобы застройщик не имеющий согласованных планов строительства вернул все к прежнему состоянию


А не получится ли так, как с замороженными стройками в городе? Есть гарантии?
Мне интересно потому, что время упущено. Горку уже уничтожили и по мне, лучше обустроенная территория, чем развалины.


Согласен.
Хотя этот питерский застройщик достаточно ответственный, имеет достойную репутацию.


----------------
О своей скромности я могу говорить часами...

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

18.01.2013 11:09

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:

Хотя этот питерский застройщик достаточно ответственный, имеет достойную репутацию.


Я думаю ответственный в строительстве, а не в сворачивании работ и восстановлению за собственные деньги вещей, которые не приносят доход.

Праведник
Местный

Сообщений: 112

18.01.2013 11:14

Re: Спасаем Черневскую Горку

Цитата:


Psionika пишет:
Цитата:
Хотя этот питерский застройщик достаточно ответственный, имеет достойную репутацию.


Я думаю ответственный в строительстве, а не в сворачивании работ и восстановлению за собственные деньги вещей, которые не приносят доход.


Это один и тот же вид деятельности.
Будут косяки - будет подпорчена репутация.
Пока что они белые и пушистые.


----------------
О своей скромности я могу говорить часами...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 37 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
OliviaSamp 29.03.2024
GermanStow 29.03.2024
Jack703832 29.03.2024
StephanMor 29.03.2024
FrankieBig 29.03.2024
Margarita2 29.03.2024
Edwina34A 29.03.2024
AWFPaul716 29.03.2024
IvaGuthrie 29.03.2024
MarioStarn 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис