Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Аферисты ....я сбил человека...
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Dimchik
Прохожий

Сообщений: 11

22.02.2010 12:17

Аферисты ....я сбил человека...

Сегодня глубокой ночью пожилой женщине позвонили сообщили, что ее внук попал в ДТП, сбил человека. Необходимо срочно передать деньги, чтобы выручить из беды. Известная афера, но старушка повелась (возраст все-таки). Огромная благодарность таксисту, который приехав по вызову от неизвестного абонента "за пакетом" почувствовал аферу сообщил об этом диспетчеру и заставил насмерть перепуганную женщину позвонить близким. План аферистов сорвался. (если не считать потерянные нервы, ночные пробежки, бессоную ночь, за что этим ублюдкам "большое спасибо").
Отдельно хочу вынести "благодарность" нашим стражам порядка. В милицию позвонили сразу, примерно в 4-20 утра. Минут через 20-25 перезвонил дежурный и спросил "что случилось", хотя до этого все объяснили по телефону. Сказал, что у них тут "очень важное дело" и они подъедут "попозже" и бабуля напишет заявление. Посидев с полчасика легли спать. Дежурный перезвонил около 10 утра и сказал что они могут подъехать. Пришлось объяснить что в десять утра они нахрен никому уже не нужны. Был небольшой шанс поехать с таксистом ночью и задержать того кто пришел бы за деньгами (хотя курьера могло и не быть, а таксиста просто могли попросить положить деньги на счет с вычетом суммы за проезд). Но ведь что-то можно было предпринять. К чему я все это. А к тому что "законная власть" в чередной раз расписалась в своей беспомощности и пофигизме. Таксисту спасибо, что сделал все как надо и не ввязался в авантюру. А вы, люди, будьте бдительнее!

Аноним
22.02.2010 12:55

Re: Аферисты ....я сбил человека...

Да, старый развод. Если телефон у бабушки не 561, 562, то звонки фиксируются... только добится номера будет трудновато.
Про ментов здесь уже много раз говорили: им нужно план выполнять (11, если не ошибаюсь - менты поймут... намёк - по городу столько народа по улицам не ходит), а по бабушкам ездить - это не гламурно...

Dimchik
Прохожий

Сообщений: 11

22.02.2010 17:56

Re: Аферисты ....я сбил человека...

Цитата:


звонки фиксируются... только добится номера будет трудновато

Звонили с мобильного и даже зная номер - это ни к чему не приведет, т.к. симка с данного аппарата скорее всего уже сломана и выкинута....

LELA
Старожил

Сообщений: 383

22.02.2010 18:40

Re: Аферисты ....я сбил человека...

Да ...Подобные сюрпрайзы сыпятся и на меня как из рога изобилия...Позвонили как-то и сообщили чтозвонят с радио "Серебрянный дождь" и я выиграла ауди A-6 ...Для того,чтоб получить свой выигрышь я должна перезвонить по определившемуся № в течении 5 минут..Ни в каких розыгрышах я не участвовала и потому посмотрела официальный сайт "Серебрянного дождя"...Заняло всего 2 минуты...Так там указано что на радио разыгрываются только книги,диски и билеты в кино и театр..Никаких машин!После чего я позвонила 02,но там амёбный товарищ не захотел получить ни ауди A-6,ни проверить высветившийся телефончик..Зачем портить статистику?
В другой раз СМСка-Папа!Положи срочно на этот № 500 ре...Потом всё объясню!Долго хохотала...Тем более что я мама,а не папа..Написала ответ-Деточка,положил миллион,получишь,отзвонись!

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

22.02.2010 20:51

Re: Аферисты ....я сбил человека...

Внуку 2 с минусом за то что не провел со своей любимой бабушкой ликбез по поводу такого разводилова - тупого и древнего. Ни кто о нас, кроме нас самих не позаботится.

ЗЫ: Записи звонка нет, что милиция может сделать? пожурить уродов?

Dimchik
Прохожий

Сообщений: 11

22.02.2010 21:18

Re: Аферисты ....я сбил человека...

admin, ликбез проводится регулярно мной, моим папой, мамой, телевизором с ежедневной сводкой происшествий о всяких маниакальных депресантах... но не забавай, уважаемый, возраст....возраст + ночной звонок = ошарашенный (полностью зомбированный) очень пожилой человек делает глупости...

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

22.02.2010 21:37

Re: Аферисты ....я сбил человека...

Dimchik) полностью поддерживаю. Именно на это делался расчет. Знаю по своей маме - ей даже объяснять ничего не нужно. Может научить любого - что и как. Но вот эмоции захлестывают все на свете. А если ночью, да такие страшные события, будет делать не думая... (((( Любовь к своим чадам затмевает все.

Dimchik
Прохожий

Сообщений: 11

22.02.2010 21:56

Re: Аферисты ....я сбил человека...

В прошлом году на работе мой коллега (мужик 40 лет) неплохо разбирающийся в жизненных ситуациях получил смс где "выиграл" телефон Самсунг Дуос от Европы Плюс. Вы бы видели горящие от счастья глаза этого человека в тот момент....Роняя слюни счастья он взахлеб рассказывал мне об этом. На уговоры о том что это туфта не реагировал. Пришлость влезть в комп и на сайте ЕП показать статью про аферистов. Далее прикалывался он. Позвонив по указанному в смс номеру он узнал, что надо накупить сим карт на 20 уе и сказать их номера и коды. У нас тумбочка этими симками столетней давности обклеена, ну мы оторвали две подходящих и начали звонить. На другом конце провода судорожно записали номера симок и попросили подождать. Естественно у них ничего не срослось и они сказали, что номера карт почему-то не принимаются.... Далее минут 40 мой сотрудник доводил их вопросами, претензиями типа что он только что купил карты и ето не его проблема, что номера не принимаются и что надо разбираться со спонсорами и бла-бла-бла... Голос на том конце провода потускнел, говорил уже не как робот уверенно и четко, а заикаясь оправдывался, что не понимает как такое получилось и не знает что делать и.т.п. Через 40 минут он отбился и отбивался далее на все наши попытки дозвонится до него с городского телефона.... Прикол удался.

Аноним
22.02.2010 22:03

Re: Аферисты ....я сбил человека...

Цитата:

Звонили с мобильного и даже зная номер - это ни к чему не приведет, т.к. симка с данного аппарата скорее всего уже сломана и выкинута.... Автор: Dimchik | 22.02.2010 17:56:56


Сейчас уже редко кто покупает, вернее кто продаёт левые симки. На каждую симку имеются паспортные данные. Берёте распечатку со времене звонка, бабушка свидетель, плюс участковый или кто там из ментовки фиксировал... и заявление в прокуратуру - пусть хозяин симки получает по полной программе и потом уж сам думает как он эту симку потерял/подарил/купил по просьбе.
ЗЫ: сломать симку - это как пукнуть в воду, только пузыри. Симка восстанавливается в течении 10 минут. Так что вперёд, дерзайте с распечаткой звонка.

Ещё лучший вариант - разместить номер звонившего здесь на форуме. Может кто-то и пробьёт его.

Dimchik
Прохожий

Сообщений: 11

22.02.2010 22:17

Re: Аферисты ....я сбил человека...

На счет левых симок.. На днях Митинский радиорынок.....хочешь телефон с симкой, хочешь симку без телефона...любой каприз за ваши деньги.... Но идея-то не в этом....Лишним не будет предупредить население о том что такие "шутки" проходят. И еще раз - будьте бдительны.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JeffBurley 14.05.2024
RicardoCur 14.05.2024
KellyBagot 14.05.2024
MichellePu 14.05.2024
JamieLongm 14.05.2024
KathiBurne 14.05.2024
MyrtisTrol 14.05.2024
RosettaB61 14.05.2024
FinlayWrix 14.05.2024
StefanBord 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис