Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Ивановские пруды - может ли быть хуже?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 »
Аноним
20.04.2005 20:29

Ивановские пруды - может ли быть хуже?

Уже долгое время обсуждается вопрос строительства Рамстора напротив "Пятерочки" и сопустсвующее с ним благоустройство Ивановских прудов. Ходили разные невероятные слухи вплоть до того, что пруды хотят засыпать, деревья вырубить, а всю территорию вокруг превратить в стоянку для машин. Люди велись на это, выходили на митинги, которые показывали даже по московскому телевидению. А сегодня я шел по улице Дачной и увидел, что на каждом заборе и столбе расклеена на листах А4 агитка "КТО ТУТ СЛУХИ РАСПУСКАЕТ, ТОТ В ПОМОЙКЕ ЖИТЬ МЕЧТАЕТ", а внизу нарисован план благоустройства Ивановских прудов. Впрочем мечты тех, кто распускает эти слухи давно свершены, вся Дачная представляет собой одну большую импровизированную помойку. Так мне интересно, к чему все это? Неужели противники сроительства и благоустройства перешли в наступление и готовят какую-нибудь судебную пакость,придравшись к какой-нибудь ерунде, а Розенфилд вынужден вести контрпропаганду? Надеюсь, что нет.

Так вот у меня вопрос к противникам строительства, а за что вы боритесь, чего вы боитесь лишиться? Гор неубранной прошлогодней листвы равномерно перемешанной с мусором? Прудов, которые представляют собой рай для искателей вторсырья? Может ли что-либо быть хуже этого? Неужели вы верите во всю эту чепуху про засыпку прудов и прочее? Неужели вы не понимаете, что для Розедфилда выгоднее вычистить территорию, выложить территорию дорожками с фонариками и скамеечками, чем непонятно зачем все засыпать и вырубать?

А к сторонникам строительства у меня предложение, если еще раз соберется подобный митинг, то надо созвать свой, альтернативный, и объяснить оппонентам(аргументами, не кулаками, разумеется), что во-первых, сторонников строительства больше, а во-вторых пользу этого строительства.

oberst
Местный

Сообщений: 210

20.04.2005 20:30

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

предыдущий пост мой. Oberst.

lucky
Прохожий

Сообщений: 37

21.04.2005 9:59

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

Поддерживаю Вас! Вчера гуляла около прудов, была приятно удивлена тем фактом, что охранники от Розенфильда обходили пруды на предмет порядка и спокойствия. Тем, кто засиделся - делали предупреждение, ч.б. не оставляли за собой мусор. А около строящегося комплекса уже оборудуют площадку для малышей! Прелесть! Думаю, что получится хороший проект!

Эд
Местный

Сообщений: 211

21.04.2005 11:21

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

Oberst, уж вроде обсудили все...
Понятно, что у Вас свое понимание слова "благоустройство", я бы назвал его урбанистическим, у кого-то иное. Но суть не в этом... Дело в том, что никто, в том числе и Вы, не знает, что именно будет с прудами. Точный детальный проект (а не картинки будущего рая), кем и когда подписан, точные сроки реализации поэтапно, ответственность за отклонения, неустойки за задержки, гарантии и т.д. Выкладывайте все это - обсудим.

Эд
Местный

Сообщений: 211

21.04.2005 11:25

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

lucky, а вот обход общественных мест какими-то "охранниками" - это вообще беспредел: что в их понимании "порядок и спокойствие", кто их уполномочил на это??? Они могут только гулять там и исключительно как частные лица. Даже от милиции, которая (теоретически) нанята нами для охраны порядка, ничего хорошего ожидать не приходится, а уж охранники строительного объекта........

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

21.04.2005 11:38

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

Оберст! У нас все за благоустройство! Я тоже мечтаю, что бы у нас и по парку и по бульвару ходили менты (охранники, народные контроллеры, дружинники и пр.)и ЖЕСТКО ШТРАФОВАЛИ ТЕХ УРОДОВ, КОТОРЫЕ СВИНЯЧАТ, ЛОМАЮТ, РАЗРИСОВЫВАЮТ, ПЬЯНЫЕ ОРГИИ УСТРАИВАЮТ-ЧТО МИМО ПРОХОДИТЬ ПРОТИВНО...
Но я не поддерживаю подхода, когда сначала начинают строить, а потом разрешения оформляют, правдивые плакаты вывешивают...
Ошибка г-на Ж. в том, что он сидя в офисе у Кремля решил идти напролом- типа начну строить, а там договорюсь как-нибудь втихую... А втихую не получилось.
А шум весь поднялся в основном из-за лжи с плакатами. Когда пишут перекладка комуникации, а строят четырехэтажное здание- народ естесственно возмущается...
А строить подобные заведения уважаемый Оберст, обязательно надо. В городе нет ни одного приличного сетевого ресторана.

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

21.04.2005 11:39

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

"...на каждом заборе и столбе расклеена на листах А4 агитка "КТО ТУТ СЛУХИ РАСПУСКАЕТ, ТОТ В ПОМОЙКЕ ЖИТЬ МЕЧТАЕТ", а внизу нарисован план благоустройства Ивановских прудов..."


Вот с этого и надо было начинать мероприятие во избежание слухов и толков - довести до сведения населения - что будут делать и как, а не вывешивать объявление "прокладка коммуникаций", а самим котлован под Рамстор рыть. В КВ была статья, но не все КВ выписывают и читают. От недостатка информации в любой слух поверишь. С населением работать надо!

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

21.04.2005 11:43

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

Привет Мари! У нас с тобой опять не сговариваясь консенсус!

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

21.04.2005 11:48

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

Привет! Главное с разницей в минуту. Как будто договориваемся по телефону где и что пишем.

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

21.04.2005 11:54

Re: Ивановские пруды - может ли быть хуже?

А на самом деле, я верила во все слухи и что пруды дешевле засыпать, т.к. чистить дорого и сложно и о "гаражах монстрах", пока не увидела на этом форуме тему о прудах и г-н Журавлев там подробно описывал - что будет и как - фонарики, дорожки, дет.площадки, карусель. Это информация, конкретная и от первых лиц. Все сразу понятно стало.
И я думаю, процентов 80 населения, кроме тех, кто имущественно заинтересован, если бы они знали в деталях о плане, митинговать против не стали бы.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GabrielaMo 19.04.2024
TomokoHyat 19.04.2024
MattMacken 19.04.2024
Alphonsede 19.04.2024
YAKCarolin 19.04.2024
JulietCapu 19.04.2024
GFDKarine7 19.04.2024
EveF858175 19.04.2024
OlenZerang 19.04.2024
ElizaKorff 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис