Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Дача в Опалихе,стоит ли покупать?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
Аноним
31.01.2005 22:21

Дача в Опалихе,стоит ли покупать?

Уважаемые посетители Формума,особенно Админ, у которого есть дача в Опалихе!
Как вы думаете, стоит ли покупать дом в Опалихе-Аникеевке-Гореносово, учитывая перспективу скорого вхождения этих поселков в состав Красногорска? Не хотелось бы остаться в положении Тыковки из сказки про Чипполино через 5 лет. Вложишь бабок в дом,или даже построишь новый на месте старого, а придет добрый дядя из мэрии красногорска и скажет что на месте вашего домика, господин Тыковка будет построен новый микрорайон из панельных домов, а вы, любезный Тыковка, извольте собирать манатки. Вместо дома получите двух-трехкомнатную квартиру в новостройке с видом на БЕЦЕМА или ТИГИ

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

01.02.2005 9:41

Re: Дача в Опалихе,стоит ли покупать?

Эк Вы оптимистично: из Аникеевки на Бецему! В Аникеевке и дадут Вам квартиру.
А если серьезно, то, учитывая аппетиты нашей Администрации, никто конечно от такого сценария не застрахован. Однако на ближайшие лет 10 им работы и так хватит. Чернево, Аннино, Павшино будут сносить по Ильинке начиная от Стоматологии, потом за Губайлово возьмутся - оно более лакомый кусок чем Аникеевка. Что ж теперь без дачи сидеть?
P.S.Только землю обязательно приватизируйте.

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

01.02.2005 11:12

Re: Дача в Опалихе,стоит ли покупать?

Я планов наших
Люблю громадьё!
Размахов шаги саженьи!
Я русский выучил б только за то
что им...
и всё такое.

Аноним
01.02.2005 18:05

Re: Дача в Опалихе,стоит ли покупать?

А дорого стоит земелька? Думаю вопрос решается путем простых расчетов

Аноним
01.02.2005 21:39

Re: Дача в Опалихе,стоит ли покупать?

Вопрос не в стоимости земли, а в том,что вы на ней построите. Будет совсем не смешно,когда вложишь в дом $150 000, а через пару лет придет тетя из райадминистрации и предложит переехать в квартирку в панельном доме. А не согласишься - подпустят красного петуха. Это в порядке вещей. Покупать дом, находящийся на территории города всегда чревато. В 1979 году я видел это в московском районе Отрадное. Напротив моей 12-этажной новостройки была живописная деревня Владыкино. Жители были непокладистыми, не хотели переселяться в панельные скорлуки. Буквально за два месяца полдеревни сожгли. Пожары возникали то там то сям. Теперь на месте деревни стоит квартал из 12 и 16 этажных милицейских общежитий. В Отрадном была огромная березовая роща. В начале 80-ых ее всю вырубили. На ее месте выстроили такой же огромный микрорайон. Через несколько лет на оставшемся пространстве стали втыкать жалкие палки-молодые деревья. Типа парк-сквер сажать посреди поля. Это называется урбанизация - наступление городов на деревню. Деревням и селам ,которые войдут в состав Красногорска, я уверен,уготована та же участь

Аноним
01.02.2005 21:48

Re: Дача в Опалихе,стоит ли покупать?

Ох,Mari! Увидите - в Аникеевке построят кирпично-монолитные элитные дома с пентхаусами. Там же сосновый бор. Экология! Застройщики уже волками ходят и облизываются. А отселенцев - нафиг в панель тридцатиэтажную поближе к ТИГИ. В Аникеевке хотите остаться? Держи карман шире. Аникеевка - это Красногорск (будет в 2006г.), район рядом с ТИГИ -тоже Красногорск. Чиновники вам скажут, мол, фигли вы не радуетесь,вас поближе к Москве переселяют, в новую квартиру, вы прыгать от счастья должны

Kirill
Местный

Сообщений: 269

02.02.2005 11:11

Re: Дача в Опалихе,стоит ли покупать?

В Опалихе никогда не будет так как в Павшино или Губайлово... я надеюсь на это. Там слишком много людей уже вложило много денег и в землю и в дома и живут там давно и постоянно ПМЖ.
Нужно все оформлять по закону, застраховать и купить дробовик чтобы пристрелить поджигателя если что. Хотя в нашей стране... :))) поступят как с Юкосом скажут что документы неправильные и чиновники вам подписывали неправильные... "забрать все и поделить". Не уважают частную собственность - оплот всего.

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

02.02.2005 11:44

Re: Не поеду в Аникеевку!

В Губайлово тоже люди живут постоянно и давно. Мы начинали строится аж в 46 году и не были первые. И с тех пор живем тут. И процентов 90 жителей живут здесь постоянно. Это все сказки Администрации о том, что здесь дачи или дома сдаются. Если бы они сдавались, то Губайлово уже было бы похоже на аул. А у нас на улицах не встретишь ни одного кавказца. И не у всех халабуды. Есть и приличные дома.
PS И не хочу я ехать ни в какую Аникеевку, не надо меня уговаривать. Мне в Губайлово нравится.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

02.02.2005 12:47

Re: Не поеду в Аникеевку!

А я вообще-то думал, что разговор идет именно о ДАЧЕ. Так вот хотя и Опалиха считается дачным поселком, но как место проведения летнего отдыха она очень неудобна. До леса чесать и чесать, купаться тоже оптимальнее всего ездить на Москву реки или Истру - местные прудики подойдут от безысходности только для безлошадного любителя и детей, гулять с детьми почти негде - только на огороде, за калиткой опасно много машин, а так как гаишников нет, то немало пьяных отморозков за рулем. Так что за те деньги что вы хотите заплатить в Опалихе лучше купите дом с в двое большим участком где-нить в 30-50 км по Новориге - и места по-чище, поспокойнее и если приспичит - то до Москвы будете добираться не дольше чем из Опалихи.
Впрочем для ПМЖ Опалиха неплохой вариант.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

02.02.2005 13:43

Re: Не поеду в Аникеевку!

Здравствуйте господа. Я хотел ответить Кириллу. В Павшине многие вложили в свои дома очень большие деньги. Я думаю, что в той же Аникеевке или Опалихе еще надо поискать домики уровня Павшино. О цене же земли, особенно в прибрежной зоне, как Вы понимаете и говорить не стоит. 30 тыс. за сотку уже давно проехали.
Другое дело, что если наша КРА в дружбе с областной чего-то задумали, они этого будут добиваться любыми путями. Задумают снести Аникеевку сделают запросто. Поначалу предложат какую-нибудь квартирку б/у на первом этаже, потом расскажут о покравительстве громова, потом намекнут на красного петуха, потом ночью наркоманы разобьют стекла, потом....
Говорят что каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает. Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ 150000 КРАСНОГОРЦЕВ ЗАСЛУЖИТЕЛИ ЭТИХ ОТМОРОЗКОВ-УГОЛОВНИКОВ-ИНВАЛИДОВ (И РАЙОННЫХ И ОБЛАСТНЫХ)!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DouglasCar 21.05.2024
NoreenPete 21.05.2024
YEPEbony12 21.05.2024
GradyPaltr 21.05.2024
Anton00737 21.05.2024
AidenBzh69 21.05.2024
RenatoKeef 21.05.2024
DaciaWfe48 21.05.2024
NathanDigg 21.05.2024
CarmelaSwa 21.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис