Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 »
svetic
Местный

Сообщений: 186

21.09.2005 10:23

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Отлично.....
в принципи этого можно было ожидать.КРА просто так не сдатся....Пучкова(председатель ТОС) не выбрали. Честно мне это уже порядком надоело,может кто-то в Губайлово живет и хорошо. Но у нас дом поделен на несколько семей, все в долевой собственности, суд у нас продолжается уже в течение несколько лет.И конец наступит только тогда, когда нас снесут. Это будет праздник для нас

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

21.09.2005 13:01

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Светик! Пучкова еще выберут. 20 ноября. Если опять г-н Караковский на него в суд не подаст.
И я не понимаю, чему вы так радуетесь. Компенсации-то дадут мизерные. У нас по другому не может быть. Посчитают цену Вашего дома по самой остаточной стоимости и покупайте на эти деньги что хотите! Это если земля в собственности, то компенсации.
А если земля не приватизирована, то дадут Вам жилье такого же метража, что есть сейчас. На все Ваши несколько семей. И ни метра больше. Шило на мыло.
А еще Светик, мне тут подумалось, что дай бог, чтобы Ваш участок изымали под постройку коммерческого жилья - тогда хоть что-то можно будет через суд выцарапать. А если на месте ВАшего дома соберутся строить школу или д.сад или муниципальное жилье - то вот это будет ж.... - вообще хрен чего компенсируют.
Я конечно не знаю, в каких условиях Вы живете. Может быть в таких, что для Вас любые перемены будут благом. А у меня нет ни малейшего желания менять свой дом, где можно ходить изредка встречая членов семьи, на квартиру. Про сад я вообще молчу! Твой личный кусок земли. Летом какой кайф!

В общем единственная хорошая новость, что дет.сад оставят и будут ремонтировать. А то ходили слухи, что там коттеджи будут строить.

svetic
Местный

Сообщений: 186

21.09.2005 14:13

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Очень жалко, что выберут. Я обязательно пойду проголосую. Каждой нашей семье дадут квартиру (отдельную),исходя из того, что каждая семья имеем. Компенсация меня не интересует (никаких пристроек у меня нет). У меня получается двухкомнатная квартира. Но пускай она будет небольшая, а своя, отдельная, а не этот муравейник. И пожалуйста, не надо пугать людей, что если их снесут, то они все потеряют. Земля у нас не приватизированная, поэтому про личный кусок земли, тут даже не стоит говорить. Самое интересное, что таких как я очень много, у очень многих земля не приватизированная, строения не узаконены. Летом анкеты раздавали "за или против сноса". Самое интересное: активисты ТОСа давали их или старались давать тем людям, которые против сноса. Мне она случайно попала (такого бреда я давно не читала).

svetic
Местный

Сообщений: 186

21.09.2005 14:28

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Да забыла сказать, что потом подвели итоги опроса, оказалась, что-то неправдоподобное. 90 процентов людей против сноса или что-то приблизительное. Правда незнаю сколько людей они опросили. Я всю жизнь живу в Губайлово, мои родители родились в Губайлово, друзей и знакомых у нас достоточно жувут здесь же. Я знаю мнения своих знакомых. Очень многие за снос. Короче, устроили цирк с этими анкетами. Правда сейчас Пучков эти 90 процентов на каждом углу показывает.

У нас в Губайлово сложилось такая ситуация, что в основном активисты -это люди против сноса, они бегаю, кричат, что-то доказывают, в конце концов начинаю запугивать и т.д., а люди за снос никак себя не проявляют. Поэтому у любого обывателя может сложиться впечатление, что Все против сноса.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

21.09.2005 14:31

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Светик! Извините, конечно, но Вы наивны! Ваше мнение изменится сразу, как только застройщик начнет переговоры с Вами...
Приедут "мальчики" и намекнут- что если не согласитесь с их предложением- сначала "по почкам", а потом- "красного петуха" в подарок!
Павшино это уже прошло...
ЗЫ. Без обид. Это из практического опыта.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

21.09.2005 15:53

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Светик, мне не приятно Вас расстраивать, но для того, чтобы получить отдельные квартиры, Вам как минимум придется дойти до Конституционного суда и оспаривать в нем новый Жилищный Кодекс. Прежде чем ратовать за снос Губайлово прочитайте закон. Вам положено ровно столько квадратных метров, сколько у вас есть. За свою халупу получите точно такую же, и никого не волнует, сколько в Вашем доме прописано семей. Так что, пока не поздно, приватизируйте землю, это Ваш главный капитал. Вряд ли КРА сможет доказать, что изымает у Вас землю на государственные нужды. Ну а если кто-то захочет выкупить у Вас землю под коммерческую застройку, тогда Вам на 5 новых квартир хватит.

svetic
Местный

Сообщений: 186

21.09.2005 17:58

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Все правильно........на счет сколько мы получил и что мы получим (в Красногорский суд ходим как на работу) я в принципе в курсе. Приватизироваться мы врятли сможем, очень много нюансов. У нас у каждого долевая собственность т.е. все мы собственники своей доли в доме (у каждого она своя), Anna я поняла, что ты хочешь сказать, адвокат в Красногорском суде сказал, что все мы получим отдельные квартиры в зависимости от того, что мы сейчас имеем не больше не меньше..исходя из наших квадратных метров...на большее мы расчитывать не можем, так как земля у нас не приватизированная...сколько у каждого собственника прописано народу это не важно.

svetic
Местный

Сообщений: 186

21.09.2005 18:02

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Другой вопрос, если я приватизирую свою землю..то я смогу получить больше, чем я смогу получить и так. Но это другая песня.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

22.09.2005 10:05

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

Интересно, на сколько же у Вас большой дом, если Вы можете получить за него три отдельные ( равноценные по площади) квартиры? Может Вам его лучше продать, я думаю, найдутся желающие, которые и купят такой дом, и разберутся с землей.

svetic
Местный

Сообщений: 186

22.09.2005 15:26

Re: Кто-нибудь слышал когда снесут деревню (Губайлово)

да уж....дом у нас и правда огромный...я думаю один из самых больших домов в Губайлово..на счет продажи я думаю врятли, никто не захочет нас купить.

А на счет трех равноценных квартир..я не говорила в нашем доме собственников больше трех и семей соотвественно еще больше, а сколько всего народу даже говорить не хочу
поэтому возникает вопрос..почему квартира хуже частного загородного дома. Опять же каждый в это словосочетание вкладывает свой смысл. Я конечно не представляю загородный дом с колоннами и фонтанами.Я представляю Отдельный хороший добротный свой дом. Отдельный и свой. У нас в Губайлово очень мало домов на одного хозяина, в основном все поделенны, хорошо что еще на два хозяина, а так на три или еще больше. Добротных домов тоже мало. В основном все просто на существующий старый фундамент надстраивают и все, понятно, что это проще. Вот вопрос....где лучше жить????

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LesliWilke 20.04.2024
NelsonLemi 20.04.2024
LaylaZlk24 20.04.2024
CrystleTwm 20.04.2024
BXFNichola 20.04.2024
JeramyH329 20.04.2024
SharonBalf 20.04.2024
ChristenCa 20.04.2024
LinoFortun 20.04.2024
LavernD79 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис