Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     О наведении порядка на ст. Павшино.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

07.11.2006 17:06

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Цитата:


olg@ пишет:
При проектировке ж\д перехода и реконструкции платформы Павшино КРА обращалась к МЖД с просьбой предусмотреть вход на платформу с двух сторон. МЖД отказались делать два входа, но обещали сделать пешеходную дорожку с освещением.


КРА не мешало бы вспомнить про обещание МЖД "сделать пешеходную дорожку с освещением".
и поднять этот вопрос при приемке сего объекта. Ибо ни дорожек ни освещения на выходе со станции точно не видно...

michael1978
Прохожий

Сообщений: 3

24.11.2006 11:51

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Доброе время суток всем!
Решил поучавствовать в обсуждении... Тем более что для меня тема весьма актуальная.
Я, как и многие другие оказываюсь на платформе именно с помощью того самого дальнего входа, что смотрит в сторону Волоколамска.
-- нельзя его перекрывать!
А хотите уменьшить кол-во зайцев - нужно было думать об этом заранее и перепланировать станцию за счет увеличения длины платформы и установки там турникетов. Хотя, собственно - платформа позволяет установить и на ней какого-нибудь курятника с турникетами.
А то что делается сейчас - партизанская война какая-то...
сам ЕЖЕДНЕВНО езжу от Павшино до Рижской. И платил бы за то чтобы не создавать себе лишних трудностей типа взятие платформы штурмом... Получается чтобы попасть на платформу мне нужно потратить лишние 15 минут, а в час пик и получасом не отделаешся...
Так что есть 2 пути - разумное решение или ЗДРАВСТВУЙ ТРАВМОТИЗМ И НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ...

Olga
Старожил

Сообщений: 400

29.11.2006 17:19

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

"КРА не мешало бы вспомнить про обещание МЖД "сделать пешеходную дорожку с освещением".
и поднять этот вопрос при приемке сего объекта. Ибо ни дорожек ни освещения на выходе со станции точно не видно..."

Если учесть, что МЖД достоить в срок не может турникеты, в ктр кровно заинтересовано, то расчитывать на то, что будет сделаны нормальные подходы к платформе расчитывать можно будет не ранее, чем к презедентским выборам

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

29.11.2006 17:55

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Цитата:


Olga пишет:

Если учесть, что МЖД достоить в срок не может турникеты, в ктр кровно заинтересовано, то расчитывать на то, что будет сделаны нормальные подходы к платформе расчитывать можно будет не ранее, чем к презедентским выборам



Лучше поздно, чем никогда.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

29.11.2006 18:10

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

А выхода с турникетами на противоположной стороне платформы быть не могло по определению, потому как скачки по станционным путям запрещены, помните был плакат"Хождение по путям опасно!" - это как раз тот случай, тем более что электрички утюжат там народ с завидным постоянством. Может кому-то это новая блажь железнодорожников жизнь спасет.
Да и стоны по поводу мегакилометрового крюка тоже беспочвенны. По себе знаю, платформа из конца в конец проходится за минуту, где надо бродить от 15 до 30 минут обходя платформу Павшино неизвестно. А тем кто едет от\до Дмитровской, Ленинградской и Рижской - все равно двигаться в сторону первого вагона и реально они потеряют 2-3 минуты. Не все так грустно товарисчи!

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

29.11.2006 18:38

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Цитата:


admin пишет:
По себе знаю, платформа из конца в конец проходится за минуту, где надо бродить от 15 до 30 минут обходя платформу Павшино неизвестно. А тем кто едет от\до Дмитровской, Ленинградской и Рижской - все равно двигаться в сторону первого вагона и реально они потеряют 2-3 минуты. Не все так грустно товарисчи!


Подозреваю, admin, что Вы человек очень высокий, ну и, пропорционально, ноги большие, раз уж ходите так быстро. Я так уж точно не умею. А теперь серьезно - хожу каждое утро до Павшино из Южного и езжу до Тушино в предпоследнем вагоне (ездил бы в последнем, но он компрессорный ). Почему электричка - просто в это время маршрутки еще не ходят, рано. Так вот мне нужно будет пройти платформу туда-обратно, а это, мягко говоря, не 2-3 минуты.
Теперь об опасности - все, что нужно сделать, так это поставить заборы по внутренней стороне существующей "дорожки" и заасфальтировать эту самую дорожку до существующего перехода. Скажете, переход опасный - так не менее опасный переход из "большого Красногорска" в Южный, по которому каждый день как минимум по 2 раза ходит мой сын. Так вот этот переход никто никогда даже и не собирался поменять на надземный, а, тем более, подземный. Ни КРА, ни МЖД. Так что спасибо за заботу но я уж лучше на 15 минут позже выйду из дома. Тем более, транспортную карту я всегда продлеваю в Тушино и павшинские кассы в этом случае мне, мягко говоря, не впились.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

30.11.2006 11:29

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Пару слов в защиту МЖД.
Требований обустраивать по несколько выходов с пассажирских платформ- НЕТ!
Количество выходов определяется на основании технико- экономических расчетов, в зависимости от пассажиропотока и условий устройства выхода.
Положа руку на сердце- давайте признаем честно, что пассажиропоток с волоколамской стороны в разы(!) меньше, чем с московской.
И очевидно, что пока пассажирская платформа находилась в "свободном" доступе- содержать вторую лестницу с настилом и выходом на строну ул.Вокзальной - было экономически целесообразно. После того, как платформа перешла в "режимный" доступ- обеспечить пропуск пассажиров после контоля можно только с использованием под/надземного перехода и размещением турникетного павильона на Вокзальной улице. ПОДОБНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИЗНАНО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЫМ.
Дальше. Все эти годы выход с волоколамской стороны платформы был только на Вокзальную улицу. А то, что МЕЖДУ ГЛАВНЫМИ ПУТЯМИ СУЩЕСТВОВАЛА ТРОПИНКА ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ Ж/Д в створе Строительного проезда- это граждане, одно из проявлений русской беспечности! Никакого установленного прохода между путями НИКОГДА НЕ БЫЛО, И БЫТЬ НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ! Так, что не надо приписывать лишения, которых не было!
Теперь о том, чего реально можно добиться сделать от МЖД или КРА.
После закрытия второго выхода наиболее проблемная ситуация возникнет у жителей СГШ. Проблема в том, что жителям нпример Железнодорожной улицы невозможно пройти к турникетам, не делая большого "крюка"- мешает грузовой двор. Обходить придется либо через Вокзальную, либо через ул. Чайковского. А это уже ...называется дурдомом... Поэтому, мне представляется, что МЖД или КРА должны обустроить хорошую пешеходную дорожку вдоль станции от Пассажа до дома Железнодорожная,1. Это программа минимум.
Программа максимум- ВКЛЮЧИТЬ В ИНВЕСТ. КОНТРАКТ РЕКОНСТРУКЦИИ МКР.5. (который, кстати сейчас обсуждается)ОБРЕМЕНЕНИЕ ДЛЯ ЗАСТРОЙЩИКОВ- ИНВЕСТРОВ - ПОСТРОИТЬ ВТОРОЙ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД С ТУРНИКЕТНЫМИ ПАВИЛЬОНАМИ С ВОЛОКОЛАМСКОЙ СТОРОНЫ ПЛАТФОРМЫ. И это будет вполне логичным, т.к после реконструкции СГШ и "старой" Вокзальной пассажиропоток с этой стороны платформы многократно возрастет!
НО это моё мнение. Думаю, что у чиновников КРА другое видение обременений для застройщиков....
ЗЫ. Ежегодно под колесами поездов на путях РЖД гибнет около 5 тысяч человек. Так, что - ПЕРЕХОДИТЕ ПУТИ ТОЛЬКО В УСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ- ЧЕРЕЗ ПЕШЕХОДНЫЕ МОСТЫ, НАСТИЛЫ, ТОННЕЛИ!!!
ЗЫЗЫ. Пары слов не получилось

OLEGS
Прохожий

Сообщений: 39

30.11.2006 15:19

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Как не прискорбно - полностью согласен... Дорожку никто так делать видно и не собирается, до реконструкции СГШ далеко, так что шлепать нам по лужам с матом и проклятиями до касс, либо штурмовать с приставнымии лестницами перрон - и не ясно еще, что будет проще.

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

01.12.2006 8:20

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Цитата:


oleg пишет:
Пару слов в защиту МЖД.
...
После того, как платформа перешла в "режимный" доступ- обеспечить пропуск пассажиров после контоля можно только с использованием под/надземного перехода и размещением турникетного павильона на Вокзальной улице.
ПОДОБНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИЗНАНО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЫМ.
Дальше. Все эти годы выход с волоколамской стороны платформы был только на Вокзальную улицу. А то, что МЕЖДУ ГЛАВНЫМИ ПУТЯМИ СУЩЕСТВОВАЛА ТРОПИНКА ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ Ж/Д в створе Строительного проезда- это граждане, одно из проявлений русской беспечности! Никакого установленного прохода между путями НИКОГДА НЕ БЫЛО, И БЫТЬ НЕ МОГЛО В ПРИНЦИПЕ! Так, что не надо приписывать лишения, которых не было!



Насчет экономической нецелесообразности масштабного строительства (подземный переход и т.д.) полностью согласен.
Дальше о беспечных, настилах и прочих тропинках. Настил есть (позавчера его даже весьма недурно обновили, за что огромное спасибо, правда не знаю кому). Организовать тропинку от этого настила - не сильно затратная задача - заборы между путями, ограничивающие эту тропинку и 50 метров асфальта. И пропускной пункт можно сделать крайне бюджетным (а-ля Тушинская, вход из выхода метро), раз уж мы признали, что пассажиропоток там не такой могучий. И разместить этот маленький пропускной пункт можно как раз на самой платформе (как тот самый тушинский).
Понятно, проще не делать, но уверен на 100%, дибилизм со спиленными замками и вынесенными воротами мы еще увидем.
Не понятно другое - почему изначально надо делать через ass, а потом преодолевать наделанный гиморой?..

Да, Олег, тут припомнил пример "лишений, которых не было" (уверен, подобных масса). В Южном решили облагородить газончик, поперек которого проходила дорожка "которой не было". Порсто ее протоптали "беспечные" и благополучно ходили по ней. Привезли грунт, посеяли травку, посадили цветочки. Красиво. Через неделю "беспечные" протоптали дорожку в том самом месте. Прямо по этой красоте. Предвижу чьи-то выкрики, типа "русские свиньи" и т.д. - давайте не об этом сейчас. Ну и продолжалась эта хрень ровно до того момента, пока кто-то не подумал головой и не понял, что именно в этом месте дорожка наиболее логична. Взяли выложили ее камнем и восстановили по бокам поврежденный газон. Теперь хорошо всем. И травка растет и люди ходят в удобном месте по удобной дорожке.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

03.12.2006 11:57

Re: О наведении порядка на ст. Павшино.

Опять к вопросу экономической целесообразности. Мои окна выходят прямо на стройку, и я имел "счастливую" возможность на протяжении 2-х с лишним лет все это безобразие наблюдать. Я думаю, что на те деньги, на которые были построены 2 кирпичных павильона, можно было построить 4 быстровозводимых, типа тех, что стоят на ст. "Ленинградская", "Тушино", "Дмитровская", "Рижская". Я конечно не строитель и не экономист и сметы не видел, но я не понимаю, зачем строить дом из облицовочного (гладкого с дырками посередине, который стоит в 1,5 раз дороже обычного)кирпича, затем штукатурить, затем красить, затем облицовывать камнем (прямо по покрашенной стене), затем затирать швы и снова красить? А металлические башенки на крыше? Их сначала привезли, потом поставили на крышу (правда не все), потом сняли и увезли, а теперь поставили бетонные. У меня такое впечатление, что как только приезжает начальник, проект тут же меняется. Сделали бы "бюджетные" павильоны из металла, глядишь денег бы хватило и на вход со стороны СГШ, и на дорожку с освещением...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdamSimons 02.05.2024
MindyDelan 02.05.2024
KelliAlons 02.05.2024
DarrylCock 02.05.2024
JudeEdgley 02.05.2024
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
CameronRub 02.05.2024
LeanneWasi 02.05.2024
Arnold2069 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис