Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Платная дорога Волоколамка-Новая Рига (по Жуковского-Королева)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 34 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

08.04.2005 11:54

Re: гаражи

Уважаемая Лика! Генеральный план развития города- вотчина Администрации. А развитие дорожно-транспортной сети- составляющая часть ген. плана любого города. И именно КРА несет ответственность за решение ГДЕ, КОГДА И КАКУЮ ДОРОГУ СТРОИТЬ.
Проблема в том, что КРА должна была заказать
1 Мониторинг дорожно-транспортной ситуации
2 План перспективного пром. и гражд. строительства. в городе, на основании которого специализированному институту заказать ПЛАН РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ СЕТИ ГОРОДА.
Именно специ из таких институтов на основании разработанных методик определяют где и чего надо строить. Потом надо бы провести независимую экспертизу, и если она даст положительное заключение включить этот план развития дорожной сети в ген.план города.
НАДО СТРОИТЬ ТО ЧТО ПОЗВОЛИТ "РАЗРУЛИТЬ" ПРОБКИ, а не то что предлагает прибежавший непонятно откуда инвестор.
Конкретно Лика отвечаю Вам.
Инвестору по большей мере всё равно во что вкладывать деньги, лишь бы проект был рентабельный. И если бы КРА продвигала идею строительства именно дороги от Чернево на н. ригу, а не от Красной горки инвестор при умелом подходе и эту бы дорогу финансировал. В конце концов сейчас желающих инвестировать хватает.
НО! КРА проталкивает именно соединительную дорогу от Красной горки! Почему? у меня два варианта ответа
1 Дорожными проблемами в КРА занимаются откровенные ДЕБИЛЫ
2 Дорожными проблемами в КРА занимаются откровенные лоббисты.
Вот только независимо от варианта- страдают от этого обычные жители!

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

08.04.2005 12:44

Re: Красногорская платная дорога

По-моему мало-мальски разумному человеку понятно, что этот проект платной дороги абсолютно не решает проблему пробок (вспомните хотя бы что из себя представляют выезды с Москвы-Риги в дачный сезон- сплошной поток), поэтому пока не начали копать под окнами нужно объединяться и высказывать общественное мнение администрации города, не то поздно будет!

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

08.04.2005 12:55

Re: Красногорская платная дорога

Не совсем так. Мало-мальски он решает. Он разгружает участок Красная горка- Павшино- южный (Волоколамку и Ильинку).
Но дело в том, что он не выводит транзитный поток из центральной части.
К тому же трасса прохождения дороги- под окнами жилых домов- действительно не самый удачный вариант.

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

08.04.2005 13:02

Re: Красногорская платная дорога

Oleg, у меня простой вопрос: "Зачем ехать из центра города по платной дороге, чтобы потом встать в пробке на Риге или МКАД?" Само понятие -платная дорога в центре города - это не бред?

shell
Moderator

Сообщений: 5555

08.04.2005 13:03

Re: Красногорская платная дорога

Эта дорога нужна в любом случае!
Даже если б не было проблем с пробкой.
Не дело это, когда из одной половины города в другую нужно добираться окружным путем.
А если авария под Ж/д мостом? Ни скорая ни пожарники не проедут.


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

08.04.2005 13:18

Re: Красногорская платная дорога

Уважаемый zoommer! Не акцентируя внимание на платная/бесплатная, хочу пояснить суть проблемы.
Проблема в том, что через город идет большой транзитный поток из области в/из Москву. Сейчас этот поток переориентируется на Новую ригу. После открытия Краснопресненского проспекта это будет кратчайший путь к садовому кольцу.
Пропускная способность Волоколамки в черте СЗАО уже исчерпана, и ее расширение не планируется.
ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ОТВЕСТИ ТРАЗИТНЫЙ ПОТОК ОТ ВЪЕЗДА В КРАСНОГОРСК СО СТОРОНЫ ОПАЛИХИ НА НОВОРИЖСКОЕ ШОССЕ.
Так вот проект платной дороги предусматривает отводить этот поток от красной горки.
Уважаемый Шелл прислал нам старый проект, который предусматривал отводить транзит прямо от въезда в город.
Вот я и говорю, что второй вариант наиболее предпочтительный!

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

08.04.2005 13:37

Re: Красногорская платная дорога

Oleg, по-поводу второго варианта, абсолютно согласен с вами. Я двумя руками "ЗА" этот вариант.
Я видел план платной дороги, а так же альтернативные варианты решения проблемы и просто в ужасе от того, что выбран самый на мой взгляд худший для города и для многих людей, которые живут или будут жить (в строящихся домах) рядом с планируемой дорогой. На мой взгляд, чем меньше асфальта в центре города и больше деревьев, тем лучше для любого города.
В этом варианте транспортный поток, для большей половины города останется таким же (если не больше) как и до строительства платной дороги, так зачем строить так дорого и так бестолково? Тем, кто запланировал это строительство руководит прежде всего жажда наживы, а не решение проблемы пробки. Только будет ли эта "нажива", еще вопрос.... кто поедет за 30р. два километра? Видимо "нажива" будет только у того, кто на этом украдет или отмоет, по-моему это практика строительства подобных проектов, не имеющих гарантий окупаемости.

P.S. Если у вас есть план Краснопресненского проспекта, дайте ссылку, спасибо.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

08.04.2005 13:46

Re: Красногорская платная дорога

http://www.roads.ru/kp/

Lika
Новосел

Сообщений: 98

08.04.2005 15:58

Re: гаражи

Олег, а вы уверены, что все это ( п.1,2) небыло сделано? Вы же сами ссылаетесь на всякие планы, но одно дело план, другое его реализация. И инвестору не всеравно куда и сколько вкладывать деньги. На сегодняшний день может найтись инвестор способный построить дорогу через Красную горку (2 км), но он не всостоянии потянуть 10 км через Чернево. А если тот кто сможет ее построить появится через 5-10 лет? Может лучше для начала хоть минимально постараться решить проблему пробок.
ЗЫ Shtell) Прошу прощения, забыла про ваш вопрос. Единственная моя связь с КРА в том, что когда-то я работала вместе с женой БЕРа.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

08.04.2005 16:45

Re: гаражи

Лика! Откуда 10 км -то! Там всего -4, т.е. в 2 раза длинее чем от красной горки.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 34 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PhillisEad 17.05.2024
ChelseyRos 17.05.2024
KieranSoli 17.05.2024
ArtCollits 17.05.2024
PercyA9862 17.05.2024
Zac476320 17.05.2024
ArnoldBlau 17.05.2024
OdessaVerc 17.05.2024
LucieHouck 17.05.2024
LaunaSuter 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис