Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Платная дорога Волоколамка-Новая Рига (по Жуковского-Королева)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 34 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

07.04.2005 14:05

Re: гаражи

Мари! Это схема из МК и точно такая же в НП. Насколько она близка к окончательному варианту- я не знаю, но более точного всё равно нет.
Я лет 5 назад от безденежья работал на мосгортранс по тематике развития городского электротранспорта. Познакомился с "ветеранами", которые всю свою жизнь развязывают пробки, т.е. занимаются развитием дорожной сети. Ну и подсунул, пользуясь случаем, карту нашего города.
Они за десят минут нарисовали что надо у нас строить и в какую очередь. Даже потом ради смеха, в мат. модель заложили схему основных дорог города и показали, как будут перераспределяться транспортные потоки.
Я потом набрался наглости и отнес статью в КВ,где изложил всё то, что мне дали проектировщики. Светлана Ивановна её даже опубликовала. Но никто из долностных лиц КРА статью даже не прокомментировал. Я тогда сделал вывод, что развитие дорожной сети нашей администрации -что верблюду лыжи...
Почему про это вспомнил, потому что проезды вдоль ж.д., на которые обратил внимание Шелл, действительно очень эффективны. Они здорово могли бы разгрузить волоколамку и ильинку. А если их ещё довести до развязки в Павшино- мы бы забыли про пробки лет на...много.
И КОНЕЧНО САМОЕ ГЛАВНОЕ- НУЖНО СТРОИТЕЛЬСТВО СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ДОРОГИ ВОЛОКОЛАМКА-НОВАЯ РИГА, ОТ ВЪЕЗДА В ГОРОД СО СТОРОНЫ ОПАЛИХИ.
ИМХО- ВАЖНЕЕ ЭТОГО СЕГОДНЯ В РАЙОНЕ НЕТ ДЕЛА.

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

07.04.2005 14:22

Re: гаражи

Привет, Олег!
А то, что Кругликов говорит: от Аникеевки через лесной массив (через военную часть) на Новую Ригу - это не то? Она нас нигелистов чем-то не устраивает?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

07.04.2005 14:32

Re: гаражи

Нет. Это не то. Дорога через Аникеевку-Николо урюпино-это крюк. Им будут ездить, если только у нас пробка будет часа на два.
Дорога от Чернево до Новой Риги на карте Шелла есть. То есть когда-то ее уже разрабатывали. Почему сейчас КРА про неё забыла-не знаю. Наверное опять какие-то подводные камни. Но это лучше у Лики спросить.

Аноним
07.04.2005 15:28

Re: гаражи

Олег) Могу ответить, но уж и вы, пожалуйста, ответьте. Вы, лично, из своего кармана можете отремонтировать дорогу около своего дома? Только не надо говорить, что это не ваше дело, этим должны заниматься другие и т.п. Так вот, и в городском бюджете НЕТ!!!!! на это денег. И еще, ваши проектировщики называли вам сумму, в которую обойдется их развязка (хотя бы приблизительно)?

Lika
Новосел

Сообщений: 98

07.04.2005 15:30

Re: гаражи

Предыдущий пост мой (думаю, все догадались и без подписи)

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

07.04.2005 15:35

Re: гаражи

2 Lika
Я хоть и не Олег, но отвечу - почему я должен из своего кармана ремонтировать дорогу??? Я ПЛАЧУ тарнспортный налог, который идет в том числе и на эти цели. Где эти деньги? Я понимаю, что виновата в этом не только КРА, но и другие "деятели". Но я не должен платить из своего кармана, т.к. это уже сделал!

Аноним
07.04.2005 20:23

Re: гаражи

Evoy) Судя по задаваемым вопросам, некоторые не могут понять, что есть разграничение полномочий и собственности на территории района и БОЛЬШОЕ ограничение бюджета. Дороги - областная (Волоколамка) и федеральная (Ильинка). Налоги, в т.ч. и транспортный перечисляются в федеральный и областной бюджеты, вот у них и спрашивайте "Где эти деньги?". Причем здесь КРА? Максимум, что она может - положить асфальт на улицах внутри микрорайона (при условии, что будут деньги), На областных и федеральных трассах они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА даже дыры заделать.
Лика

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

07.04.2005 22:25

Re: гаражи

Во первых, вы не оговаривали какую дорогу Олег должен ремонтировать, а во вторых, мы платим квартлату, заметим не маленькую, в котору входит содержание внутридворовых дорог. В третьих я сказал, что виновата в этом не только КРА. А КРА виновата хотя бы в том, что не может выбить денег на это у области...
Или вы хотите сказать, что ремонт внутридворовых дорог чисто инициатива КРА, на котору денеьги идут из их собственного кармана?

Аноним
08.04.2005 9:49

Re: гаражи

Evoy) Во первых я не знаю где живет Олег, какая иметтно дорога не имеет значения. Я пыталась "на пальцах" объяснить возможности районного бюджета.
В третьих, неужели вы думаете что это так просто? В области более 30 районов и всем что то надо, мы же говорим не о колдобинах на дороге, а о МНОГОМИЛЛИОННОМ проекте.
И еще, когда вы поймете, что у КРА только один "карман" - бюджет.
Лика

shell
Moderator

Сообщений: 5555

08.04.2005 10:14

Re: гаражи

Лика!
Действительно, рассказали бы Вы нам, какое отношение имеете к КРА. Можно и без фамилий
Тогда и Ваша позиций стала бы более прозрачной, может и наездов стало бы меньше.

Поймите, народ хочет от своих избранников максимальной отдачи, а избранники должны уметь так донести свою позицию, телодвижения и их результаты до народа, чтобы он их понял.
И расчитывать при этом надо не на продвинутых знатоков построения бюджета.

А пока это далеко не так.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 34 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
YongL72939 19.05.2024
SimaX3205 19.05.2024
JerroldHay 19.05.2024
LeathaBaum 19.05.2024
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
Albertina9 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис